Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

к сожалению, вам придется дождаться гражданства и только потом подать на воссоединение с сестрой, если эту категорию к тому времени не отменят. На данный момент иммиграция для этой категории занимает примерно 14 лет.

1 лайк

А ускорить воссоединение нельзя? Понимаете, она уже нуждается в уходе, и я могу ее обеспечивать.

нельзя.

Сестра может играть в ДВ лотерею, найти мужа-американца, получить рабочую визу, если подходит под требования. А вот ускорить очередь на получение визы - никак нельзя.

2 лайка

Спасибо Вам большое, спасибо.

Всем привет. Что вы думаете по поводу последнего обновления?


Интересует конечно же F.

Ups. Думал про иммиграционную категорию f говорят… а эт студота…:facepalm:

Добрый день,
Муж гражданин США подал петицию (I-130) на воссоединение с супругой (супруга в Грузии), у жены есть дочь от первого брака (падчерица гражданина США), может ли она забрать ее-дочь своим кейсом (или надо подавать отдельно петицию на дочь)? Дочери 10 лет.

Муж гражданин должен подавать отдельную петицию на дочь.

Добрый день!

Прошу помочь\подсказать ситуация следующая:

  • живем с женой незарегестрированым браком 3+ лет
  • мама жены(резидент не гражданка США) подавала в ~15 году на воссоединения на тот момент еще небыли знакомы
  • сейчас пришли первые звоночки на то что процесс по воссоединению набирает оборот(пришли какие-то документы маме жены)
    в чем подсказать\помочь:
  • если сейчас узаконим брак с женой или узаконили раньше - петиция мамы сгорает?
  • если жена идет на интервью и получает визу она должна выехать в США и быть там не менее 180 дней в году?
  • как скоро можно узаконить брак и подавать на воссоединение?
  • на интервью жене нужно оглашать наличие незарегестрированного брака?
  1. да
  2. Всё намного сложнее. Но вкратце, резидент должен жить в стране.
  3. Сразу после её въезда по иммиграционной визе. То есть, после того, как она станет резидентом
  4. Вряд ли её будут спрашивать о незарегистрированных отношениях, это не должно никак влиять на выдачу или невыдачу визы. Вот если брак был зарегистрирован - да, это серьёзная проблема.

Disclaimer: Всё написанное на этом форуме является частным мнением и не является профессиональной консультацией.

1 лайк

Привет, всем. Родители подали заявление на воссоединение с семьей в 2016 году, тогда у них был грин карта, я холост, старше 21 года. В 2019 они получили гражданство. На днях они проверили заявление и его одобрили и выслали письмо, еще не дошло. Пожалуйста подскажите сколько по времени занимает процесс до уезда в Америку, и какие там этапы, нужно ли пользоваться услугами агентов ? И еще, я встречаюсь с девушкой, мы хотим семью, что нам надо делать, чтобы уехать вместе? Если я получу гринкарт, я могу на ней жениться в США и подать на воссоединение? Если да, то сколько это занимает? Если нет, то какие варианты возможны.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Мужчина приехал в штаты по воссоединнению со своей супругой- перманент резидентом, получившей гринкарту по программе DV. Браку больше 15 лет на момент подачи петиции на воссоединение. Мужчина в штатах находится всего 6 месяцев. Отношения с женой разладились задолго до воссоединения и переезда в США по воссоединению. Жили вместе из за детей. Собирается уехать в Россию, развестись с ней и женвшись на другой женщине подать петицию на нее из США, вернувшись через какое то время обратно в штаты. Отношения с новой супругой более чем настоящие, уж точно не для получения гринкарты для нее! На сайте USCIS есть иинформация, что человек, который сам прриехал в штаты по воссоединению и получивший гринкарту не имеет права подавать петицию на воссоединение с супругой, если прожил в США менее 5 лет. Действительно это так? Так через пять лет у человека будет гражданство и он сможет еще быстрее пройти путь воссоединения. К чему такие ограничения? В жизни разное бывает. Случается так, что люди прожив и 15 лет и 30 расстаются. Неужели в новом браке работники иммиграционной службы будут искать какой либо подвох с целью получения гринкарты для новой супруги? Подскажите пожалуйста, может ли мужчина-гринкарт холдер развестить с супругой и заключив брак с другой женщиной в России подать петицию I-130 на нее, вернувшись в США? Женщина будет дожидаться завершения процесса воссоединения у себя на родине, в России. Я так понимаю, что других вариантов жить вместе в процессе ожидания у них не будет. Спасибо за ответ!!!

По вашей категории сейчас проходят люди подавшие на воссоединение в Сентябре 2014. Так что вам своей очереди на визу ждать ещё не понятно сколько (может год а может 3). За продвижением очереди следите тут: The Visa Bulletin
С девушкой лучше пока не женится, если женитесь до получения Грин Карты то перейдёте в другую очередь как женатый сын, которая сейчас около 12 лет. Дождитесь своей визы, прилетите в США, получите Грин Карту, возвращайтесь к девушке и женитесь, подавайте на воссоединие с женой. Процесс около 2 лет +/–. Жена жить с вами в США эти 2 года на основании только процесса воссоединения не может.

2 лайка

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

Здравствуйте! Если кратко, мама моего парня получила визу в США, как сестра родственника США. Они эту визу ждали достаточно долго, но все сроки не знаю. Ее брат уже достаточно давно живет в США со своей семьей.
Она поехала в прошлом году осенью, но работу в США еще не нашла, поэтому пока на гражданство, как я поняла, подавать документы не может.
Мой парень ждет пока и он получит визу от нее, пока она живет в США. С его слов на это уйдет около 5-6 лет.
Поэтому все 5-6 лет мы не можем быть мужем и женой, и я не нахожусь в очереди на визу и пока человек безликий (вместе уже 6 лет, поэтому человеку доверяю - но с датами мне кажется попутали).
Когда он уедет через 5-6 лет, то с его слов, спустя год он получит гражданство и заберет меня в качестве уже жены.
Можете пожалуйста объяснить примерно реальные сроки, когда и я смогу уехать и сколько мне нужно ждать, искала информацию но такую ситуацию, но конкретно ничего не нашла, спасибо!

если мама иммигрировала в США прошлой осенью, на гражданство она сможет подать только через 5 лет после вьезда по иммигр. визе. Поиск работы не относится к гражданству.

Парню сколько лет?

Мама может подать на него петицию в любой момент, если он неженат. Ей не нужно ждать гражданства. Сроки воссоединения неженатого ребенка старше 21 года с мамой-резидентом - 5-6 лет. Так что тут он прав.

Если он женится на вас до получения мамой гражданства, петиция сгорит, и придется делать все сначала. Если женится на вас после получения мамой гражданства, то петиция передвигается в очередь для женатых детей граждан, и к вашему совместному ожиданию добавляется еще 7 лет.

Если женится на вас до подачи мамой петиции, то ей придется сначала ждать гражданства 5 лет, и потом только подавать петицию на женатого сына. На данный момент иммиграция женатых детей граждан занимает 12 лет.

Самое быстрый путь (вне ДВ лотереи) - маме подавать на воссоединение с сыном, 5-6 лет, он иммигрирует, потом вы заключаете брак, он не дожидается гражданства (5 лет), а подает петицию на воссоединение с женой. На данный момент - 2 года. Что будет через 7 лет - никто не знает.

я бы не ждала манны небесной, а одновременно искала бы другие пути иммиграции (ДВ, работа, учеба-работа).

Можете пожалуйста объяснить примерно реальные сроки, когда и я смогу уехать и сколько мне нужно ждать, искала информацию но такую ситуацию, но конкретно ничего не нашла, спасибо!
плохо искали. Начните читать форум. Такие же ситуации были расписаны и не раз, даже в этой теме.

Texas Service Center рассматривает receipt date сейчас по 20 февраля 2020. Processing Times У нас receipt date от 8 января 2020. Пока никаких уведомлений не поступало и в case status по-прежнему стоит in Process. Как уточнить у них информацию ?

Здраствуйте! Кто то уже делал документи на восоединение семьи (с сестрой). Какая ето процедура, интервю назначают или ти сам назначаеш?

Когда, через 14 лет, подойдет ваша очередь, в посольстве вам сами назначат интервью и дадут знать куда и когда приехать. Инструкция как заполнить петицию здесь Petition for Alien Relative | USCIS , следить как двигается очередь по вашей категории F4 можно здесь The Visa Bulletin

Заполняю форму i-130 (воссоединение) в USCIS на женатого сына. Сайт показывает, что я могу на женатого подать только после получения гражданства. У меня - перманент резидент. Кто-то может подсказать, так ли это? Раньше мне не попадался такой нюанс.
Спасибо!