Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

у нас есть отдельная тема про реентри пермит. ПОдавать нужно, находясь в США, получать можно в консульстве США в другой стране. Еще нужны отпечатки через 2-4 недели после подачи.
Про снятие условий у нас тоже есть отдельная тема. Можно ли подавать I-751 online, вы можете узнать из инструкций к форме. Там еще нужна куча доказательств брака.

Добрый день.
Я, мой муж и ребенок находимся в США по Н1В/Н4. Работодатель готов начать процесс оформления грин карт, сроки около 2 лет. Насколько я понимаю, после получения грин карт мы получим гражданство только через 5 лет. Итого 7 лет (минимум).

В Украине у меня осталась мама, ей сейчас 70. Больше никого из родных там нет, и мне нужно ее забрать. Ждать 8-10 лет не вариант. Возможно, кто-то сталкивался: есть ли какие-то исключения ввиду ситуации и возраста? Может обращение к консулу или еще куда-то (после получения грин карт) поможет ускорить процесс?

Буду благодарная за любую информацию.

нет, никаких исключений нет. Мама может играть в ДВ лотерею, правда, в этом году она уже закончилась.

Всем привет! Прошу ответить знающих, ситуация следующая: у меня в Калифорнии отец и брат, подали петиции по Лаутенбергу (беженство) на меня, сейчас в режиме ожидания, появилась мысль подать еще на воссоединение при случае отказа в беженстве. Как это и в какой организации необходимо подавать документы? От кого (отец, брат) лучше и правильней будет подать на воссоединение?? К слову у моих родных только гринки на руках, гражданства нет, это как то влияет на процесс?

для этого не нужно идти в какую-то стороннюю организацию. Документы подаются в иммиграционную службу.

только граждане могут подавать на братьев/сестёр. То есть, брат до получения гражданства подать не может. К слову, по этой категории очередь около 14 лет.
Отец может подать, если вы не состоите в браке. Очередь около 5-6 лет

Благодарю за ответы! Я состою в браке и отец с гринкой, я так понимаю в этом случае он не может подать?

Может после получения им гражданства, но эта другая категрия=женатые дети. Срок ожидания еще больше

Здравствуйте, направьте меня пожалуйста, не могу найти информацию.
Сын - гражданин, его мама приехала по тур.визе 2 недели назад (ей 89), сын хочет чтобы она осталась, готовится подавать на грин карту.
Пожскажите пожалуйста какая процедура, какие формы отправлять (i-130, i-485, i-797, g-1145 etc.). В i-130 нужно ли указывать физический адрес как американский, или все же в Украине. Есть ли требования, что можно подавать не раньше, скажем, 3 месяцев нахождения в США?
На что ещё нужно обратить внимание?
Заранее спасибо!

на то что мама сможет остаться в штатах и ожидать статус, ТОЛЬКО в случае одобрения i130. иначе она должна ждать воссоедения в своей страны. время одобрения i130 6-15 месяцев в зависимости от того в каком штате живет сын.

странно, что сын-гражданин понятия не имеет, где ему смотреть информацию по иммиграции. Тем более, что у вас есть иммигр. адвокат.

Да, не подавайте ранее 90 дней с момента прибытия.

Спасибо за ответ. Я имела ввиду информацию здесь на форуме, где, возможно, обсуждают такие случаи, как подача на грин кард будучи туристом. Официальную информацию изучили, немного озадачены и запутались. Иммиграционного адвоката нет, возможно обратимся. Пока хочется самим разобраться :slight_smile:

На каком основании вы хотите подавать? I-130 одобрена?
(Сейчас все очень долго, если вы только i-130 подаете, то не меньше года. Все это время медстраховки не будет)

сын - гражданин, что означает - I-130 and I-485 подаются одновременно.

Нет, еще ничего не подавалось вообще. Медстраховку взяли пока туристическую. Решили пока подождать 3 месяца, хотя я не совсем понимаю почему. Потому что это будет грубым нарушением условий турвизы?

90 дней это закон такой. То что вы собираетесь делать в любом случае будет грубым нарушением условий турвизы.

Турстраховка будет недействительна с момента подачи 485 формы. А резидентскую тоже не продадут потому что нет нужного статуса.

Добрый день! Подскажите, почему один и тот же тип заявления в разных сервис-центрах рассматривают разное время (сроки очень разные).

а какая разница, сколько их рассматривают, если интервью все равно не назначат, пока не подойдет очередь по визовым номерам? А очередь на данный момент - 5.5 лет. Проблема - только с центром, который рассматривает 2014 год, но это все - не точные данные, а средняя температура по больнице.

а какая проблема? этот центр - California и мой кейс рассматривается как раз там с октября 2018 ( первые буквы номера кейса - WAC)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Петицию утвердили передали в Киев. Дали новы номер дела, собрал все документы итд. Когда теперь назначат интервью, сколько ждать? И когда медкомиссию проходить?

Это касается на форму i-730 или только i-130?