Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Посмотрите на этом форуме тему про армию. Грин карта у вас будет, значит этот путь для вас открыт, если конечно ваш возраст позволяет. Я видела сообщения на форумах в которых люди рассказывали, что через службу в армии получали гражданство за полгода.

Спасибо, но армия не подходит мне 39 лет

Здравствуйте.
Я гк холдер, ко мне в сша собирается приехать моя невеста, мы хотим пожениться в сша, и подать документы на восстановление с супрогой.
Вопросы такие:

  1. Можно ли гк холдеру и иностранной гражданке заключить брак на территории сша?
  2. Если можно, то где и как это можно сделать?
  3. По какой визе ей лучше приехать, что бы ей вообще не выезжать из сша во время ожидания, или хотя бы максимально продлить период её нахождения в сша?
  1. Да.
  2. В Сити Хол, еще в Лас Вегасе (быстрый вариант). Поправьте, если не права.
  3. Срок ожидания воссоединение с ГК холдером - 3-4 года. Рабочая - по ней можно заявлять об иммиграционных намерениях. Other than that - только ожидание в своей стране. В таком случае можно на тур.визу подать, чтобы можно было время от времени видеться.

Визы невесты для гх холдеров не предусмотрено.
После того как вы женитесь, вы подаете на свою жену петицию I-130 на воссоединение, и ждете своей очереди на визу. Сейчас очередь примерно 2-2,5 года. После того как ваша жена получит визу, она сможет приехать к вам на постоянное жительство. Сам по себе период ожидания и подача петиции не дают ей права находиться в США, т.е. ждать она будет за пределами США.
Для граждан нет таких ограничений и если вы получите гражданство раньше, то и жена к вам сможет приехать раньше.

В это время вы можете пробовать получать гостевые визы, чтобы она могла приезжать к вам в гости. Либо использовать другие возможности (работа, учеба и т.д.) не связанные с воссоединением семьи.

То есть, если мы поженимся она в любом случае должна будет выехать из сша по истечении срока действия визы?
Однако если у нее будет рабочая виза она сможет жить со мной в период ожидания?
А как обстоят дела с учебными визами?
Говорят, что если человек находится в ожидании воссоединения, то ему с нулевой вероятностью одобрят визу.

Добрый день!

Я гражданин США и в настоящий момент в процессе оформления документов на воссоединения семья для матери (I-130 approved, идет сбор документов). Вопрос: Может ли мать подать на гостевую визу и если ДА, то каковы шансы. Виза B1 уже получалась пять лет назад. Хотелось бы услышать личный опыт.

Да.

Да, пока виза действительна.

Вероятность ниже, но не нулевая.

ДА

каковы шансы.
50/50. Libo dadut, libo ne dadut. Ibo dokazat’ neimmigracionnye namerenija ona ne smozhet.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :slight_smile: У меня вопрос следующий: 7 июня мама идет на собеседование в посольство (воссоединение с дочерью). Все документы (оригиналы с переводами) были отправлены в нвц по их первому же требованию. В том числе и справка о несудимости. Нужно ли делать новую справку о несудимости (у той, которая была отправлена в нвц со всеми остальными доками, на момент прохождения собеседования уже истечет срок годности). Не возникнуть ли проблемы, или лучше сделать на всякий случай свежую?.. Кто сталкивался с таким вопросом? Буду очень благодарна за быстрый ответ!

лучше взять свежую заранее, чтобы потом не бегать.

У родителей 21 июня интервью по воссоединению, надо ли проходить медицинскую комиссию за две недели или можно за два два дня до интервью?

можно за два два дня до интервью

Lucy, спасибо за ответ!

А если медосмотр мама прошла за 3 недели до собеседования, не страшно?

Нет. Результаты действительны 6 месяцев.

1 лайк

Добрый день.Не знаю,где задать подобный вопрос,если неправильно,то поправьте.Скоро интервью по воссоединению в Киеве.Может кто то поделится информацией,где можно снять недорогое жильё возле посольства,т.к интервью на раннее утро,а медосмотр планируем пройти днём раньше.

а не боитесь так рисковать? проходить медосмотр за день до собеседования?

риск конечно ест,но вариантов похоже не осталось.

P.S читала на форуме,что интервью не переносится,а потом просто досылаются недостающие документы,да и верю,что всё будет хорошо.

я отсылала справку вместе с оригиналами документов,когда их запросили,сейчас они прислали оповещение,чтоб на интервью я принесла свежую справку.