Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

то есть, не в local office, а в NVC. Все правильно тогда. И да, priority date - 2008 год, а не 2010.

2 лайка

то есть, просто дальше ждать очереди и дальнейших указаний?
спасибо

F4 08DEC06

вам, как минимум, еще 2 года ждать до того, как номер визы станет текущим.

я просто, не очень понимаю, нижняя графа (дата заполнения) в бюллетене для чего.
и еще вопрос, старшему сыну через 2 года с хвостиком 21 будет (не женат) есть шансы, что не успеет в прицепе? несколько лет назад где-то читал, если кейс сдвинулся с места и на момент этот ребенку еще не исполнился 21 год, то даже ,если в финальной стадии перевалит за 21, он будет считаться как несовершенолетний

видел где-то на этой ветке вопрос, если есть петиция на воссоединение, дают ли гостевую визу.
отвечу из своего опыта- да, дают. думаю будет полезна инфа
значит так, в первый раз был в 2000м году, был холост, дали визу с родителями вместе. во второй раз уже в 15м году всей семьей решили поехать (супруга,2е детей,отец) отказали. через месяц подал заного на визы, отдельно на себя и старшего сына- буквально 2 вопроса на собеседовании и визы у нас ( сказал,что думаю,что напутал что-то в апликациях)( на супругу и младшего сына решили не подавать) ,после меня сразу же дали отцу без вопросов. на след год супруга подавала на себя и детей-дали ( но мурыжили с вопросами) ,потом отдельно я,потом отец. благополучно все вместе улетели после. последние визы получили в этом мае , вообще без собеседования, просто анкеты заполнил, оплатил и отправил паспорта, через несколько дней получил их с визами. посольство в Баку.

вам про это отвечено на 2 поста выше. Для заполнения DS-260.

про это у нас есть отдельная тема.

об этом тоже есть отдельная тема, где и следовало бы это описать.

Доброе утро. Подскажите такой момент. Петицию подали (воссоединения жены ГКХ и мужа - гражданина РФ). В личном кабинете сразу пришла отбивка,что принято в Небраске. Вчера же мне посоветовали спросить у онлайн консультанта, где моя петиция. Оказалась в Калифорнии!!! Там очередь на рассмотрение на 2 года почти увеличена. Может быть такое, что без ведома перенаправляют петиции?

конечно

2 лайка

а потом могут еще куда0то перекинуть? просто разница между калифорнией и небраской - почти 2 года…

Сообщение было перемещено в эту тему: сколько проходит времени, когда NVC передает дело в Посольство?

2 сообщения было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR

У меня ресит пришел из Калифорнии, а в личном кабинете и онлайн Небраску прказывает

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по CR1 сколько времени проходит от сдачи отпечатков пальцев до получения постоянной ГК . Спасибо!

1 лайк

Может кто знает, имеет ли смысл писать в консульство о процессе назначения даты интервью по воссоединению F2A (Киев)?

Все, уже Небраску не показывает. :frowning:

Доброго времени суток и здравия обитателям форума!
объясните, пожалуйста, “особо одарённым” , которые в танке :thinking:. Если сын (гражданин США) подает I-130 онлайн на отца (находится на территории США), то как можно подать совместно с ней I-485? I-485 онлайн же не подается?
Если территориально визовый центр Вермонт, то что, реально сроки ожидания от 30 месяцев? :flushed: и на каком этапе рассматривается I-485, тоже от 30 месяцев?

подавать в lockbox вместе в одном конверте. Искать инфо по concurrent filing.

или подать I-485 по почте с копией I-130 notice of receipt

Думаю что может и дольше изза ковида. Но за это время отец может вылететь из статуса, если он визитер.

1 лайк

из какого статуса он вылетит, если он подает на adjustment of status?

2 лайка

Кто-то получал визу (не f2a, а из категорий, которым не выдавали визы до 8 апреля) в Варшаве после 8 апреля?
Заметил, что перестали публиковать статистику по выданным визам (на travel.state.gov), последняя статистика есть только за апрель. Может кто-то знает, публикуется ли эта статистика где-то еще?

1 лайк

Из статуса в котором он находится.
Подавать 485 можно, ее не рассмотрят раньше чем I-130.