Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Сейчас сроки на воссоединение с братьями/сестрами - больше 15ти лет, и они имеют тенденцию увеличиваться со временем…

Моя сестра тоже не верила, но всё же на протяжении последних 7ми лет подавала заявки на себя и мужа. В этом году выиграли, и уже через несколько месяцев станут резидентами США. А по воссоединению ещё больше 10 лет ждали бы (мы подали три года назад).

1 лайк

если честно, я не понимаю, где автор вопроса (и вы) взяли цифру в 35 лет.

Конечно, никто не даст визу депенденту, которому 35 лет.

Ну сейчас ребенку 12, плюс ожидание сейчас 14 лет, которое вполне может на 20-25 растянуться с учетом текущего бэклога и вяло работающих консульств.

я спрашивала про 35.

14 лет, расстягивающиеся на 25 лет? Интересно.

Тем более, уже надо было 12+ лет играть в лотерею. Глядишь, ребенок и родился бы в США.

В лотерею надо играть, это я поддерживаю.

Не знаю кстати откуда в интернете цифра 14 лет. Вот из этих данных у меня получается где-то 23 года для тех, кто подает сейчас, если вся квота в 65к виз в год будет выдаваться (а это последние пару лет сильно не так, насколько я понимаю)


1 лайк

visa bulletin

Ну это тогда цифра для тех, кто получает сейчас. А для тех, кто подает, оно существенно больше. Плюс за 2020 год выдали только половину квоты, а филиппины и китай переместились в общую очередь, если я правильно понимаю.

no

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2022/visa-bulletin-for-january-2022.html

это может работать в обе стороны. Много-много лет очередь для F2A была длиной в 2+ года. А несколько лет эта категория вдруг стала current и до сих пор ей остается.

Я имела ввиду, что переместятся через 20+ лет, когда сегодняшние подающие будут получать визы.

Каким образом? Народ впереди очереди резко отзовет свои петиции? (Я в своих расчётах закладывала, что 20% петиций отвалится в процессе). Или увеличат квоту?
Честно говоря, не понятно, откуда можно ждать уменьшения для F4.

aging out, petitioner dies, petitioner doesn’t have enough income and can’t find a co-sponsor, visa ban for certain countries, consulates close or end diplomatic relations, etc.

Ну мне кажется -20% разумная оценка на все перечисленное. Думаете больше?

Здравствуйте! Я новенький на этом форуме. Помогите прояснить ситуацию. Возможна ли процедура воссоединения родителей утерявших статус гринкардхолдеров с ребёнком ставшим гражданином США.
Т.е. допустим когда-то один из ребёнком оставлен в совершеннолетнем возрасте на учебу в Америке, родители вернулись на Родину и отказались от гринкарт. Ставший гражданином ребёнок может ли начать процедуру воссоединения с семьёй по прошествии многих лет. Спасибо

Да, может.
Они от гринки совсем официально отказались? Если они просто уехали и гринка все еще действует, то они могут попробовать просто въехать, сейчас судя по слухам всех пускают обратно, независимо от того, сколько лет отсутствовал.

Спасибо, просто информации немного и она противоречивая. Один иммиграционный адвокат говорит, что нельзя, но ничем не подтверждает. Возможно таких прецедентов не так много. Хотелось бы знать о конкретных случаях или ссылки на официальные документы.

Вы спросили может ли совершеннолетний ребенок подать на воссоединение. Ответ однозначный - может. Что будет потом - это зависит от многих деталей. Пока вы тут детали не расскажете, вам точнее никто не ответит.

Ок! Мы победители лотереи, въехали в США в 2019 году. Старший сын на данный момент заканчивает школу и уже получил приглашение от университета. Проживать будет в общежитии на кампусе до получения бакалавра.
Нам с женой и младшими детьми необходимо вернуться на Родину, поддерживать статус не сможем наверное ввиду специфики работы.
Сможет ли старший сын после окончания вуза и получения гражданства подать документы на воссоединение семьи, лет так через десять, т.е до совершеннолетия младшего сына.

на папу и маму - может. Брат остается за бортом в любом случае. Брат не может переехать, как дериватив of an immediate relative of a US citizen.

Приезжайте раз в год для поддержания статуса, если вам нужно, чтобы и у младшего ребенка была ГК.
ИНаче потом будет - год-два на воссоединение с родителями, и потом год-два на воссоединение родителя с дитем. Если сегодняшние сроки сохранятся. А они могут поменяться в гораздо худшую сторону.

На брата можно f4 подать при желании, но смысла это особо не имеет, тк там много лет ждать, через его воссоединение с родителями быстрее будет.

Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос!
Не могу поверить что ответ который я нашла является правдой.
Я гражданин США и подаю на воссоединение с мамой, папой и маленькой сестрой. Исходя из перечитанной мной информацией, я поняла что на сестру нужно подавать отдельную петиция и она не подходит под I-130
Собственно сам вопрос- каким образом маленький ребёнок может остаться жить в стране без родителей если на неё нужна отдельная петиция, а сроки ожидания на братьев и сестёр от 15.
Как мне ее перевезти одновременно с ее родителями?