Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Никак. Воссоединяетесь с одним из родителей, он переезжает и воссоединяется с ребенком и супругом.

1 лайк

В Вашем тексте Сестра это Ребенок?

Сколько лет Ребенку?

1 лайк

Ей 10 лет

1 лайк

Если Вы успеете воссоединиться с родителями ДО тех пор как она еще Ребенок - она поедет по умолчанию с Родителями. (ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Модератор)
(но это из раздела Фантастики).

Посему:

  • Вы выдергиваете родителей
  • потом они выдергивают Вашу Сестру (ей к той поре будет уже…)

Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду? Что значит по умолчанию поедем с родителями. Я могу подать на них уже сейчас

Объясняю:

  1. Вы можете подать на Родителей
  2. Сестра как ребенок поедет автоматом с Родителями (ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Модератор)

НО:
3. пока дело до дела дойдет Сестра перестанет быть Ребенком (ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Модератор)
4. и Родители смогут приехать только без Сестры (она уже не ребенок будет)

Далее:
5. спустя *** лет** Родители смогут подать на воссоединение с Дочерью (ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Модератор)
6. Еще спустя * лет это заявление будет рассмотрено

Увы:
7. сразу подать на Сестру как на взрослого человека никак (до тех пор пока она является ребенком) (ЛОЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - Модератор)

1 лайк

Но ведь срок ожидания на родителей около года. То есть ей через год будет лет 11

  1. я с трудом понимаю как “около года” - если они вообще пока в тумане.
  2. Родители (граждане США) вызывали меня с 2008-го. 2020 апрель одобрили. DQ ноябрь 2020.
  3. Сейчас вроде 2022, а еще даже до интервью никак :slight_smile:

Насколько я понимаю что для граждан воссоединяющихся со своими родителями сроки достаточно короткие. У нас в штате около года ожидания на такие кейс
У вас обратная ситуация

2 лайка

пожалуйста, не давайте ложную информацию. Для категории родителей граждан США не существует способа привезти остальных детей одновременно с ними в качестве дериватива.

это потому, что вы - пока в тумане насчет других категории воссоединения семьи. Родители граждан США - immediate relatives, у них нет квоты на визы. Поэтому у них уходит только время на процессинг петиции и интервью - обычно год, но во время пандемии - вероятна пара лет.

2 лайка

иммиграция - дело федеральное, от штата не зависит (кроме того, к какому процессинг центру относится, в котором люди могут медленно работать с гораздо большим количеством петиций)

Понял :slight_smile:
Про Родители (НЕ могут Деривативов- даже НЕ предполагал.)

мы эту же проблему обсудили в этой же теме 8 дней назад.

1 лайк

Я нашла ответ на свой вопрос. Мне не нужно подвать на сестру отдельно, так как она ребёнок и идёт «в комплекте» с родителями.
Пруф-
https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/when-children-can-immigrate-the-us-with-their-parents-derivatives.html

я не поняла, какой пруф вы нашли, когда там черным по белому написано, что категория родителей граждан США не позволяет иметь деривативов.

Fortunately, figuring out whether a relative is eligible for a type of immigrant visa that allows for derivative beneficiaries is simple: Only one of the [family-based immigrant visa categories] does not do so: the so-called “immediate relative” category. This includes a U.S. citizen’s parents, spouse, and unmarried children under 21 years of age. Thus a U.S. citizen petitioner cannot count on including the children of his parents, spouse, or young children.

Совсем из другой оперы - вам не нужно подавать на сестру отдельно, потому что она приедет через одного из родителей скорее, чем через вас. Альтернативно, вы можете подать на одного из родителей, и когда он(а) станет резидентом, он(а) может подать на воссоединение с супругом, к которому в довесок идут остальные дети младше 21 года, как раз в качестве деривативов.

Муж, гражданин, подавал петицию на меня, и указал в документах также сына. Мы считали, что он должен идти прицепом, что на него не нужна отдельная петиция.
Прошло 11 месяцев петицию одобрили и… сюрприз :), нам сообщили, что на сына нужна отдельная петиция. Такое себе развлечение

Прямо наша ситуация. На момент, когда нас с мужем вызвал наш сын, нашей дочери было 12 лет. Ни бабушек, ни дедушек никого не было. Ну что, жили два года в России почти по полгода с мужем пока не воссоединили ребенка. Вот так это работает.

Вы правы!
Прочитала первую строчку и уже обрадовалась

Доброго дня всем!
Ситуация следующая:
Наша старшая дочь - гражданка США. Весной она подала петицию на воссоединение семьи, т.е. на грин карту для нас с женой и нашей младшей дочери (12 лет).
Когда мы загружали доки на сайт NVC, то обратили внимание, что запрашивали их только для взрослых, но не на ребенка. Но не придали этому особенного значения… Указали младшую в анкетах и загрузили ее св-во о рождении.

Однако, далее старшая дочь проконсультировалась с юристом на работе (он, правда, не спец по вопросам иммиграции) и тот ее ошарашил - по его словам, младшей дочке въехать с нами нельзя, т.к. воссоединяться можно только с родителями или с совершеннолетними братьями/сестрами.

Получается странная ситуация. Младшую мы, конечно, одну не оставим и смысла вся эта затея особого не имеет…

Можете посоветовать, какие возможны варианты в данной ситуации?

Ваша дочь подала петиции на воссоединение с родителями, а не со своей сестрой. Для сестры нужна отдельная петиция, которая запускает отдельный (долгий) период ожидания.
После получения гринкард, Вы можете подать документы на воссоединение с младшей дочерью.

1 лайк