Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Петицию, то есть одну штуку?
На каждого человека кадо подавать отдельную петицию: одну на отца, одну на мать, одну на сестру. Но как logofilka уже сказала, быстрее будет сначала вам с женой получить гринки, и после этого вам начать воссоединяться с младшей дочкой.

1 лайк

Она подавала 3 петиции. Т.е., получается, что по младшей идет отдельный процесс и поэтому на нее нет информации на сайте NVC? Меня с супругой объеинили в один кейс

Тогда она всё верно сделала. Да, у младшей отдельный процесс. Ваши дела постоянно в процессе и движении до тех пор пока не получите иммиграционные визы, а дело младшей после обработки петиции было поставлено на паузу, и будет там до тех пор, пока не дойдёт очередь…

Сейчас очередь дошла до тех, кто подавал петицию 15 лет назад.

2 лайка

Понятно… А можем ли мы с женой при наличии такой петиции от старшей сестры подавать документы на воссоединение с младшей, когда сами станем ГК-холдерами?

1 лайк

Если не можете ( не хотите) оставлять младшую дочь, то можно воссоединятся по очереди. Сначала старшая дочь воссоединяется с кем-то из родителей, а затем он подает петицию на супруга и ребенка

2 лайка

7 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве (2021 год и позже)

Здравствуйте, мама гражданка США, подала документы на воссоединение по I-130, для не женатого ребенка старше 21 года из штата Калифорния, однако из этого штата ожидание будет долгим. Вопрос, если она переедет в штат Небраска или Техас, сколько там нужно прожить (быть жителем штата), чтобы можно было подавать документы из штата Небраска или Техас.

Это не по штату проживания, это как ветер подует, они буцает аппликации из центра в центр

Можно спросить? Если я правильно поняла, вы подали I-130 и i-485 по воссоединению. А у вас процесс долго занимает? С момента подачи, одобрения и есть сдвиги? Заранее спасибо!

Воссоединяется мой сын (до 21 года, не женат) с моим мужем (гр. США). С момента подачи формы I-130 до передачи кейса в nvc (месяц назад) прошел год. Сейчас мы в процессе загрузки документов в ceac.

А зачем нам I-485? Я что-то пропустила?

О… просто вы написали про adjustment status, поэтому спросила I-485… :blush:
меня интересовало место, те вы подавали из рф или ваш сын уже в сша? пытаюсь посчитать сколько ждать если подавать из сша i-130

I-130 всегда из США подается, других вариантов нет

2 лайка

для начала Вы напишите:

  • кто в США
  • кто едет в США

а уж потом сроки станут понятны

485 тут причем?
Обе стороны уже в США?

I-130 подается из США.
От подачи в uscis до nvc у нас ушел год на ожидание.
А сколько вам ждать, зависит от категории: кто и с кем воссоединяется.

а от DQ до Интервью сколько прошло?
Какая категория?

Я гражданка США, мама в США по тур визе. Хотим подать на воссоединение, но думаем из России - она вернется и я подам петицию или остаться тут и подавть i-130 и i-485 (adjustment status). Важны именно сроки.

ну с Ковидом:

  • год два на рассмотрение
  • год на DQ
  • год на Интервью
1 лайк

Это из РФ или из США? из США пару лет уйдет или все-таки бывает пара-тройка месяцев?
А если подаваться с Гавайев, вроде тут офис не очень загружен? Или без разницы?

пара-тройка месяцев? :smile:

2 лайка

неа? совсем безнадежно?