Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

А если податься отсюда, а потом вдруг придется в РФ поехать по advanced parole, а заехать как можно-по нему же?

Да чем раньше подадитесь - тем раньше получите :slight_smile:

Помнить:

  1. размер хаусхолда и доход
  2. возраст Мамы
1 лайк

доход и размер - это учла, а возраст причем?
и все-таки, если подать на воссоединение, находясь в сша, от скольки доскольки может занятьб как думаете? ну по самым скромным подсчетам?

  1. Какой хаусхолд и какой размер Вы учли (у Гавайев он свой)?
  2. Возраст - да хоть и медицину вспомнить

Нет сейчас скромных подсчетов :slight_smile:

Кто-то с Женами рассмотрения по несколько лет ждет, а после рассмотрения еще много шагов сделать нужно

Хаусхолд учла по шкале доходов Гавайев :slight_smile:
Несколько лет значит. Насколько я помню, воссоединение с родителями и детьми быстрее, чем с женами?

да, я имела ввиду подачу на воссоединение находясь в штатах сколько может занять сейчас- минимум и максимум

1 лайк

В Калифорнию попадете и 3 года может быть первый этап

1 лайк

пожалуйста, поймите, что Михаил не знает многого про adjustment of status и его сроки. Он делает consular processing.

Consular processing для immediate relatives of US citizens из-за ковида занимает не менее года (это в прековидное время столько занимало), но реалистичнее - два+. И если мама в России живет, там и консульство не принимает пока.

AOS занимает меньше, и да и человек находится в США. Не подавайте на AOS в первые 90 дней. Потом можете подавать.

одинаково, если они - immediate relatives of US citizens.

полезная тема:

3 лайка

и какое отношение это имеет к срокам рассмотрения петиции и назначения интервью при CP and AOS?

1 лайк

Видимо я ошибся.
Ограничений по возрасту нет?
видимо спутал.

при воссоединении гражданина США с родителем? нет.

1 лайк

Lucy, спасибо! Я и пыталась найти сроки adjustment of status, знаю что из России сейчас все года два-три. Ладно, подумаем еще. Мама здесь больше трех емсяцев и унас вопрос или возвращаться или ждать здесь, но вопрос сколько, там у нее еще трое детей с семьями :blush:
Lucy, а вы не знаете тут ветку по AOS? я прощерстила плохо или инфы правда мало

я вам дала линк на тему.

Сроки AOS зависят чисто от расторопности местного офиса. Из-за ковида они, конечно, тоже растянулись, но все же мама может жить с вами все это время. Не надейтесь получить advance parole и work permit по-быстренькому, как раньше.

Если трое детей уже с семьями, значит, уже большие и взрослые. Значит, считайте, что вам важнее - чтобы мама побыстрее воссоединилась с вами и жила с вами, или чтобы она жила поближе к другим троим детям вне США.

2 лайка

Можно мне пожалуйста тоже ссылку на ветку про АОС? На форуме редко бываю, к новому интерфейсу никак не привыкну.

Мне нужна помощь. Оба родителя на тур. визе, которая действительна до 29 года. Оба приезжают в страну ежегодно. Сейчас начал изучать тему воссоединения. Я гражданин США.
Мои родители сейчас со мной до конца апреля, приехали в ноябре.

Так вот вопрос такой, если я подам одновременно I-485 и I-130 пока они здесь. Можно ли им будет выезжать из страны после подачи этих форм? Не хочется нарушать сроков туристической визы.
Впустят ли их обратно в страну по действующим тур.визам? Будут ли какие-то негативные последствия?

Изначально мы не хотели делать грин карты, думали и по тур.визе нормально живем, но родители не молодеют, и хочется подстраховаться.
Спасибо!

Выезжать можно, I-485 сразу идет в корзину.
Въезжать могут не пустить если оверстей.
Последствия такие что как будто и не подавал I-485, ну и оверстей может быть, хотя семьям граждан он прощается, но он таки может быть.

1 лайк

Здравствуйте всем!

Прошу совета, как оптимально поступить в имеющей ситуации. 3 члена семьи имеют на руках гринкарты (2 родителей + ребенок 10 лет). Последний раз в США были в 2017 году. Тогда после долгих раздумий об эмиграции сделали выбор в пользу России. В первую очередь, чтобы не уезжать так далеко от пожилых родителей. За прошедшие 4 с лишним года многое поменялось как в стране, так и в семье. Родителей не стало - поэтому держаться не за кого. Хотим въехать в США и остаться, и понятное дело, что это вопрос удачи, так как все сроки возвращения в США нарушены. Но я хотел спросить не об этом. Еще за прошедшие с момента выезда из США годы у нас родился второй ребенок, которому сейчас 4 года и у которого нет greencard. И вот собственно вопрос как оптимально поступить с оформлением статуса на него. Все вместе мы, получается, не можем выехать. Один из нас сможет поехать предположим через пол года. Я правильно понимаю, что если въезд на территорию США окажется удачным, можно будет подать документы на воссоединение с ребенком по форме I-130? Каков примерный срок ожидания с учетом того, что просить будет green card holder, а не гражданин? Имеет смысл ускорить процесс, подав заявление заранее, т.е. до попытки въехать? Хочется понимать, на какие реальные сроки раздельного проживания на разных континентах стоит рассчитывать… Всем заранее спасибо за ответы!

Года 2 ждать в сумме если повезет

3 лайка

а как вы собираетесь доказывать то, что вы не потеряли ПМЖ за все это время? Файлили налоги? Поддерживали место жительства? Работу? Нет?

Вас могут и не пустить. Читайте тему про возвращение после долгого отсутствия.

Я думаю у погранца на лоб глаза полезут когда он узнает что с 2017го не были.
Формально гринки давно недействительны

1 лайк

Я прочитал тему “Возвращение после долго отсутствия вдоль и поперек” - поэтому и уточнил в своем сообщение, что вопрос не об этом. Не пустят или не докажу в суде свою позицию - ну значит совсем не судьба. Но если удача будет на моей стороне, есть ли варианты заранее попытаться ускорить эти " Года 2 ждать в сумме если повезет"?

Как мне тут посоветовали, “Читайте тему про возвращение после долгого отсутствия”. Там и не после таких сроков народ возвращается. Еще раз - ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ.