Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

вы в каком статусе? А то вы задаете разные вопросы в темах про EB, U4U и воссоединение.

Я уже permanent resident. Интересуюсь для своих родителей.

1 лайк

родителям, приехавшим по U4U, дают медикейд?

1 лайк

Мы не подавались и не пользовались вообще никакими бенефитами, из того что я читал на сайтах uscis & dhs там много чего можно получить включая medicaid.

Да, если они eligible по доходам. После 21 мая 2022 года.

Ukrainian humanitarian parolees are eligible to apply for federal mainstream benefits, such as cash assistance through Temporary Assistance for Needy Families (TANF) or Supplemental Security Income, health insurance through Medicaid, and food assistance through Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP).

Именно по U4U?
ну, так если eligible, то бояться нечего.

1 лайк

Тут есть 2 аспекта:

  1. судя по uscis/dhs они eligible даже для Supplemental Security Income, а это public charge насколько я понимаю. И я подозреваю там вообще много людей сейчас наберут разных бенефитов и себе закроют варианты со всеми визами кроме asylum, который подпадает под исключение из public charge rule.
  2. AFAIK public charge и подобные policy это внутренние акты или процессы uscis, а не законы, т.е. если их меняют то они применяются для всех ретроспективно, и если вернут версию public charge которая была при трампе то все кто пользовался medicaid (больше 12 месяцев?) сразу подпадут под public charge.
    Исходя из перечисленного я пытаюсь понять какие есть риски, и правильно ли я вообще понимаю как устроен этот public charge.

Подскажите, плиз, какие сейчас сроки по воссоединению - гражданин США подает форму на воссоединение с родителями из России. Подаем форму на следующей неделе. Спасибо

1 лайк

1.5 года в среднем

Здравствуйте,
Назрел вопрос. Занимаемся воссоединением. Мы граждане США. Может ли моя жена пригласить свою маму на воссоединение если она не работала в Америке? Не имеет стажа работы. Могу ли я, как муж пригласить на воссоединение ее маму? Спасибо.

жена Может.

поскольку свекровь не является ВАШИМ прямым родственником, вы не можете воссоединиться с ней. Только жена, как ребенок свекрови, может подать на воссоединение.
Вы можете помочь с аффидевитом (affidavit of support) жене, поскольку у нее нет дохода. Об этом у нас есть отдельная тема.

1 лайк

Всем привет. может кто-то сможет помочь в моей ситуации.
У меня гринкард. Маме 78, инвалид, я единственная дочь. Оставить в россии ее одну - не вариант.
Есть ли какая-то возможность перевезти ее в сша?
Буду благодарна любым подсказкам!

когда станете гражданкой, сможете подать на воссоединение. Иных путей нет.

1 лайк

У мамы есть такие же опции как у остальных для приезда в сша. Она может поступить в университет на курсы английского и сделать F визу. Тут к возрасту норм относятся в этом плане, если она сможет учиться. Можно играть в лотерею. Можно через работу или инвестиции. Можно попробовать сделать медицинскую визу и продлевать ее если состояние здоровья будет не позволять вернуться.

F visa это только на бумаге реально

Я смотрю на большие семьи из одной южной страны и как-то у них получается… но я так понимаю они по медицинской линии все оформляют в основном.

может, постесняетесь предоствлять несбыточные варианты?

1 лайк

На английский Ф визу дают 1% желающих

Здрасьте! Это - мать. Без лимита. Можно оформлять сразу после переезда с гринкой. Прямой родственник. За год можно перевезти.
Или я не прав?