Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Скажите, если мне их факсом отправят? копии принимаются? (справки о доходах)
боюсь оригиналы не успеют по почте дойти

Da, obychnaia kopia podoidet.

1 лайк

Спасибо большое!

Здарова народ! после отправки i-730 на воссоединение с семьёй (asylum получил) сколько времени проходит до приезда семьи.(реальные случаи). спасибо (как бы находил инфу 7-8 месяцев)

Ситуация – находимся с мужем в процессе воссоединения, отправили I-130. Хочу попытаться получить турвизу в США. Имеется уже один отказ (пробовала получить ДО брака). Шансы на визу крайне малы, особенно учитывая теперь обстоятельство по воссоединению. В России у меня остался бы ребенок.

Стоит ли пытаться получать турвизу? Не может ли это каким-то образом повредить нашему процессу? Читала тут на форуме, что просто отказывали в таких случаях в основном. Т.е. мы просто теряем время и деньги, но никак это не отражается на нашем воссоединении сейчас и в будущем?

Это никак не отражается на процессе воссоединения. Шансы небольшие, но если не жалко 160 д. то почему бы не попробовать. Рассказывают разные истории, но вот у меня у подруги оба родителя получили гостевые в процессе воссоединения с ней. Так что как карта ляжет.

пытайтесь :flo:, мне (и ребенку) дали тур визу сначала на 1 мес. потом на 5 лет находясь в процессе воссоединения

2 лайка

Надо же! Ребенку я точно брать не буду визу. Эх, неприятное ощущение от прошлого отказа осталось, надежды на визу почти нет. У меня ничего не изменилось с прошлого раза, кроме брака с резидентом ) отягчающее обстоятельство, так сказать. Может возникнуть впечатление, что я рвусь в США любым путем - сначала просто по турвизе, а когда отказали - решила выйти замуж за резидента.

я ходила за визой 3 раза , 1 раз - отказ(очень обидно), 2 и 3 положительные , все три раза с дочкой , уж очень бабушка хотела ее увидеть! на 2 и 3 доложила много фин доков по бизнессу ,+ мама каким то образом выклянчила ходатайственное письмо от сенатора и мера города .

Приветствую всех и прошу растолковать такую ситуацию:

У нас с женой двое детей, живем в России. Сын по лотерее выиграл ГК и через пару лет станет гражданином. Мы планируем воссоединяться с ним. Но я окончательно не могу выяснить, сможем ли мы в рамках процесса воссоединения родители - сын взять с собой нашу дочь, если на момент начала процесса она будет несовершеннолетней (до 21 года и не замужем)?

Спасибо

Не сможете.

То есть люди с детьми на родине не имеют практической возможности (не бросать же их!) воссоединиться с детьми в штатах??!! Это же дискриминация по “детевому” признаку! =0
По какому пути посоветуете идти, чтобы все же собраться всем вместе там?
Спасибо

mojno podojdat" poka deti vyrastutt ili jeniatsia

Никакой дискриминации. Вы вполне можете не оставлять детей и остаться с ними. Проактическая возмжность имеется ( по крайней мере пока): воссоединение брата- гражданина с сестрой, воссоединение родителей- резидентов с незамужней дочерью, воссоединение родителей-граждан с дочерью и ее семьей.

Сколько лет дочери?

Сейчас 17

Ну так большая уже. Я понимаю, когда люди головы ломают с малолетними детьми, а у вас достаточно взрослая дочь.

Так-то оно так, но хочется узнать все варианты.
Вы упомянули про воссоединение родителей- резидентов с незамужней дочерью, то есть мы как родители по получении ГК сможем начать воссоединение с дочерью не дожидаясь гражданства?

USCIS - Children

это - не дискриминация.
Иммиграция - привилегия, а не право.

Подождите 6-8 мес. и все станет ясно. Скорее всего сможете. У нас похожая ситуация.