Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Да конечно мне бы хотелось, чтоб нас так быстро одобрили… Я просто уж слишком много всего начиталась, что сделала вывод, что весь процесс может занять долгое время. А сил просто уже нет, и так уже с мужем не виделись в июле будет год.
Вот и стала думать, что пока мы ожидаем I-130 одобрения, можно подать на К-3/К-4 когда конечно будет кейс номер, если я правильно поняла, и уехать в США по К-3 виза ( она как раз предусмотрена для таких, как мы.), и там уже ожидать I-130 одобрения…,но я не поняла надо ли возвращаться в Украину или нет, для получения иммиграциооной визы

Viza K-3/K-4 daetsia s cel’iu chtoby vy delali AOS v USA bez vozvrascenia na Ukrainu. No vy mojete vernut’sia i poluchit’ immigracionnuiu vizu, esli dokajete, chto eto iznachal’no v vashi plany ne vhodilo.

Спасибо, за консультацию :slight_smile:

Здравствуйте , мать жены гражданка США подала на воссоединение семьи , говорит что надо ждать подтверждения ( мы не очень компетентны в этих делах ) хотелось бы узнать как будет проходить этот процесс и какие сроки ожидания подтверждения , и сколько лет занимает весь процесс ? И еще настораживает один момент - мать жены говорит что потом в конце когда будут рассматривать документы и не дай Бог будет какая нибудь ошибка то потом все с начала подавать , тойсть нам опять нужно будет ждать 8 или сколько там лет ? Заране спасибо за ответ

Ну вот посмотрите сами:
USCIS - Children

И сроки ожидания ( предпогагаю, что ваша жена старше 21 -го, значит F3, порядка 11 лет сейчас):
Visa Bulletin For July 2013

Спасибо , а как насчет ошибок , потом все с начала ?

если мы вам скажем, что из-за ошибок - все сначала, теща не подаст петицию?

Она уже подала

Доброе время суток!
Подскажите…зашла за советом.
У меня такаяситуация.
Мой муж…переехал в Америку, т.к его мама вышда замуж за гражданина США, ему в то время было до 21 года (т.е считался несовершеннолетним).Маму обязали взять его с собой.
Он живет там уже 7 лет, естественно легально…есть грин карта… женился на мне все официально…подал документы…чтоб меня к себе забрать ( я уже была его женой, в посольстве есть переведенное и официально заверенное заявление о заключении брака)…но на момент подачи документов был носителем грин карты…а на носителей гринн карты срок забора жены не установлен? я знаю что на граждан этот срок до 1 года… верно? Сейчас подходит время…он скоро должен получить гражданство… мои документы в рассмотрении уже 1 год и 4 месяца…так будет на момент получения им гражданства… Ускорит ли гражданство процесс воссоединения семьи… ? Интересен еще вопрос… ребенок…рожденный мной на территории США…если я носитель грин карты…будет ли иметь возможность иметь двойное гражданство? Возможность переехать в Россию?

Жены ГК холдеров ожидают воссоединения около 3-4 лет. Получение им гражданства процесс ускорит, нужно будет об этом сообщить, и дело переведут в другую категорию.

Насчет двух гражданств для ребенка, точно не знаю, но вроде бы будет можно.

Начну с ремарки: кто же это интересно мог обязать вашу свекровь забрать с собой ребенка, когда она выходила замуж?

Ваш супруг является гражданином России? Если да ( и у вас так же гражданство РФ), то ваш ребенок имеет ( или будет иметь) два гражданства: США по факту рождения в США и России по факту рождения у родителей - российских граждан.

Какой Priority date вашей петиции? Очередь сейчас хорошо движется для супругов LPR: Visa Bulletin For July 2013

Посольство)

Ваш супруг является гражданином России?
да

25 мая 2012 год.

“Обязало посольство” да ладно вам, что за глупость.

Ну это, конечно, глупость, не знаю кто и зачем вам ее сказал. Да это уже и не важно.

А про гражданство ребенка, который у вас родится ( пока,как я поняла, это лишь проект) , то я вам ответила.

[quote="“Татьяна25,post:654,topic:21803”]

Посольство)[/QUOTE]
Чье??? То есть американцы или россияне? Глупость, как выше и сказали.

Подождите. Как я понимаю, факт женидьбы сына просто-напросто скрыли, иначе бы он не уехал. И никакого свидетельства о браке в Посольстве, сильно подозреваю, нет.

For example: You marry someone with a child. The child will usually as your stepchild if he or she was unmarried and under 18 years of age at the time of your marriage. In this example, you are required to file two petitions: one petition for your wife and another for the child.

Так что, боюсь, Вас обманывали.:frowning:

Инфо отсюда http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/A1en.pdf

Всем привет

Мой кейс был комплит еще в 2010 году (категория F1), в том году были отправлены все документы включая справки о доходах и affidavit of support но из за регресса все отодвинулось далеко и надолго и только сейчас у меня назначено интервью в июле.
У меня возник волнительный вопрос, могут ли потребовать свежую справку о доходах во время интервью?

Если этот вопрос всплывал раннее прошу прощения и буду благодарен если бросите в меня в ссылкой :slight_smile:

Спасибо

Da, eti dokumenty budut nujny novye

1 лайк