Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Да ну … не может этого быть. Чаще всего с первого раза ?

Господин Раевский, а как быть, если муж уже подал отдельную петицию и на ребенка (по указанию адвокатов)? Мою петицию вот-вот одобрят, а у малыша initial review.

Rebenok mojet podavat’ na vizu i po vashei. On doljen v’ehat’ v USA do poluchenia mujem grajdanstva.

Я живу в Казахстане, в Караганде и здесь найти информацию очень сложно, нужно ехать в столицу и там возможно что то расскажут
internet v KZ net?

jeto prosto ljudi na forum prihodjat srazu posle vyigrysha. A mnogie po 10 let igrajut I na forum ne prihodjat, tak kak ni razu ne vyigrali.

JA, naprimer, ne vyigrala.

Конечно есть, а вот официальных сайтов, касающихся гринкарт именно по Казахстану практически нет

Ну на форуме же проводился опрос несколько раз, и всегда больше всего отвечали, что с первого раза.

Согласна, многие годами играют и не выигрывают.
А вы как уехали?

P.S - извиняюсь за даблпост

я сначала уехала, как exchange student, потом вернулась и уехала, как просто студент. А через 10 лет вышла замуж за гражданина США.

способы переезда и детали иммиграции не зависят от стран, из которых вы выезжаете. Иммиграционный процесс одинаков для всех.
Читайте официальные USCIS Home Page and Welcome to Travel.State.Gov. Официальнее некуда.

1 лайк

Девушка в РФ, моя мать ГКхолдер
Привет! Приехал недавно в Калифорнию из Москвы, моя мать ГК холдер, (у нее DV1 у меня DV3), моя девушка осталась в России, но я ее очень любою и мы даже готовы пожениться, родители и мои и ее одобряют женитьбу, мне 18, ей 17, встречаемся уже прилично. Так вот вопрос, как нам быть, как привезти ее в США чтобы мы были вместе и чтобы она осталась жить со мной и учиться в США? Насчет росписи-родители не то что одобряют , а готовы любыми способами помочь нам! Может ли моя мама, пригласить ее жить в США (тк она ГКхолдер) и чтобы девушка осталась здесь ?

Офф топ - сколько надо жить для получения гражданства и если я выехал из США в Россию , то сколько мне максимум можно находиться в России, чтобы не обнулиться?
Поправочка-гринка еще не пришла, товарищи, через сколько она придет и могу ли я по ней пригласить свою девушку?

Здравствуйте!
Подскажите с чего начинать пошагово. Ситуация такая. Мой брат (по отцу от первого брага) гражданин Америки. Я хочу поехать в США к брату. Так же в этом году планирую участвовать в лотерее. Подскажите с чего вообще начинать. И какие документы нужны от брата и какие от меня. Я в разводе, есть маленький сын. Никогда не сталкивалась с этим, вообще растерялась…

Брат подает на Вас петицию I-130.
Вот ссылка, там вся информация:
USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

Вроде то, что брат родной только по отцу, не проблема? Поправьте меня, если не так.

П.С. И нужно поспешить, потому что по проэкту нового иммиграционного закона, который сейчас рассматривают, но пока не приняли, предусмотрена отмена воссоединения с сестрами/братьями.

Подскажите с чего вообще начинать
s prochtenija jetogo topika.
Stranno, chto brat - grazhdanin US, nikogda ne slyshal o USCIS Home Page.
petition I-130. V instrukcijah k nej vse napisano. Zanimaet 12-13 let.

Спасибо за ответы! 12-13 лет? =0 А если по гоствевой визе, быстрее будет?

Если в гости - то быстрее.

нужна петиция от брата если по гостевой? и на какой срок могу открыть визу?

А вы на сайте посольства или консульства не интересовались? Тогда у нас на форуме все расписано.
Никаких петиций, вам по турвизе только с краткосрочным визитом можно. Мне кажется вы не совсем поняли, что
воссоединение с братом и поездка к нему в гости по турвизе - разные вещи.

1 лайк

ВЫ правы, я не совсем поняла. Просто я совсем запуталась, одна моя знакомая ездила в гости к своей дочери в Калифорнию. Ей открыли визу на год, но она осталась там всего на полгода. Не могу ее сейчас обо все расспросить, так как она на отдыхе. А вопрос очень интересует. Получается она ездила по тур визе? Если да, то как она могла поехать по туристической визе, если она официально нигде не работает и соответсвенно не могла показать свой доход. Я тоже работаю не официально и меня интересует доход нужно показывать в любом случае?

У нас на форуме есть тема про тур.визы, почитайте. Нужно показать фин.состоятельность оплатить поездку (поездку может и брат оплачивать), доказать связь с родиной и показать, что поездка будет кратковременной. Но самое главное из всего этого - доказать связь с родиной, то есть, что Вы вернетесь.

Да, похоже, что по тур.визе подруга ездила. Она была там полгода, потому что это максимум, сколько можно находится за один раз по тур.визе в течении 1 года.

В Вашем случае (если Вы именно хотите воссоединиться, а не просто на пару месяцев в гости съездить), то придется ждать 12-13 лет. Здесь без вариантов.

Что Вы можете сделать, чтобы ожидать эти 12-13 лет в США?
Это не тур.виза. По ней нельзя так долго находится. Только время от времени в гости ездить.
Можете попробовать найти работу в США, и получить рабочую визу, и потом постоянно продлевать статус. И, возможно, работодатель сам захочет оформить Вам гринкарту.
Поступить учится в США. Потом постоянно продлевать статус, либо найти работу.
Эти способы не просты. Получится ли у Вас - не знаю. Если нет - то тогда только ждать у себя в стране 12-13 лет. Пока воссоединение с братьями/сестрами не отменили. Если отменят - то способов воссоединения с братом у Вас не станет.

Еще, пока ждете у себя в стране, параллельно можете играть в ГК лотерею, пока ее не отменили. Но есть большие шансы, что ее скоро отменят. После этого этот способ отпадет.
Еще если вдруг влюбитесь в гражданина США, а он в Вас, и вы поженитесь, то еще он Вас может забрать к себе намного быстрее, чем брат. Еще можно влюбиться в постоянного резидента (владельца ГК), он тоже может Вас забрать, хоть и дольше по времени, чем гражданин, но опять таки намного быстрее, чем брат.
*Уточнение. Варианты с замужеством имею в виду настоящие. Не настоящие ни в коем случае не советую.

Кажись, все варианты предложила. Выбирайте :slight_smile: