Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Tak tam v tom to i delo, chto i bilet obratnuy na rukah i do ot’ezda ostalos’ paru nedel’.

Bilet non-refundable i non-transferrable? Eto na nem napisano?

Eto mne nuzhno utochnit’.

No skoree vsego - da.

Bilet pokupalsya roundtrip v nachale goda. Bol’shinstvo takih biletov prodaetsya kak non-refundable. Za refundable nuzhno pereplachivat’ sil’no.

I non-transferrable?

Eto tozhe skoree vsego tak – non-transferable.

Ya nikogda ne slushal chtobu biletu non-refundable i transferable.

Ne sovsem ponyal – eto xorosho ili plokho ?

Подскажите, пожалуйста…
У меня ГК, до гражданства еще два года. Если подавать на воссоединение с родителями, стоит ли это делать сейчас? Существует ли очередь рассматриваемых дел ( касательно детей и родителей)? Или можно это сделать сразу после получения гражданства? По срокам рассмотрения дела имеет ли значение время подачи?

И еще вопрос, есть ли шанс одному из моих родителей получить какую-либо неимиграционную визу после отказа по беженству?

Спасибо.

Подавать стоит, только такой категории, как родители резидентов, законом не предусмотрено. До натурализации Вы не можете спонсировать родителей на иммиграцию.

1 лайк

Не стоит, потому как напрасная трата времени.

[i]As a green card holder (permanent resident), you may petition for certain family members to immigrate to the United States as permanent residents.

You May Petition For The Following Family Members:

-Spouse (husband or wife)
-Unmarried children under 21
-Unmarried son or daughter of any age[/i]

После получения вами гражданства процесс воссоединения в среднем занимает около года.

1 лайк

Есть сомнения, стоит ли подавать на тур.визу повторно. Не отразится это на поданной петиции? Может, я дам повод для лишних вопросов на интервью по иммиграционной визе?

История такова:
Жених выигрывает грин карту, получает визу.
Я получаю отказ в тур.визе. Моя цель – путешествие, о личной жизни не спрашивали. Т.е. я словом не обмолвилась, что жених выиграл, и я хочу ездить в гости и проч. (хотя на деле конечно это и есть главная причина)
Заключаем брак. Он уезжает.
В мае мой НЕвыигрыш в лотерею.
В июне подаем I-130.

Этой осенью хочу опять поехать попытаться получить туристическую. Смущает вот что: не выглядит ли вся история так, словно я хочу любым способом уехать? Может, не стоит лишний раз ехать и пробовать? Речь о том, что на первом интервью по тур.визе я не упоминала выигрыш жениха.

А когда жених получил визу, когда был зарегистрирован брак, и когда вам отказ в визе?
Ваше участи в лотерее в данном случае значения вообще не имеет.

Сентябрь – интервью, виза, ноябрь – моя неудачная попытка тур.визы, февраль этого года – брак.
Лотерею я уж так приплела. Для общей картины.

Я пока что ничего страшного не вижу. Вы встречались, жених выиграл в лотерею и решил эмигрировать, вот вы и решили пожениться чтобы быть вместе. Обычная нормальная история.
Будете получать турвизу сейчас - я думаю что лучше прямо говорить что цель поездки - повидаться с мужем.

Это мое мнение. А вы еще подождите когда старожилы тут отпишутся, прокомментируют вашу ситуацию.

Сейчас-то конечно, я скажу и про петицию, и про мужа, вообщем все, как есть. Тут собственно только моя честность и проверяется, думаю. Уж данные то у них все есть наверняка.

В прошлый раз мы много думали, стоит ли говорить о выигрыше жениха и о планах пожениться. Путем чтения форума и анализа решили, что не надо. Я не лгала – моя цель действительно была посмотреть страну, путешествие. Потому как сложно решиться ехать куда-то жить, ни разу там даже не побывав. И о личной жизни меня не спросили, поэтому на все вопросы (мало их было) я отвечала честно. И все равно нас сейчас нет-нет и терзает вопрос, а правильно ли мы сделали, что умолчала я о грин карте жениха.

Тур.виза не помешала бы, но сейчас появляются возможности увидеться и в других местах, кроме США. Так что вопрос, стоит ли лезть в пасть льву (посольство :slight_smile: ), или лучше лишний раз не надо.

Da, eto ochen’ horosho.

Потому что свидетельствует (косвенно) об отсутствии первоначальных намерений поменять статус?

Da. Summa, konechno, nebol’shaia. Mojno bylo zaranee kupit’ round-trip i pojertvovat’ raznicei. Tam ne menee eto polezno

Лика, а Муж документы подал на воссоединение или вы хотите только в гости , а не проживать с ним постоянно?

Да, муж подал петицию I-130. И я теперь хочу в гости.
Проживать постоянно буду тогда, когда нам одобрят и дадут визы :slight_smile: Нам – это мне и ребенку.

a chto, v ankete est’ mesto dja upominanija vyigryshej zhenihov?

Если мать выиграла Грин карту и живет какое-то время в США, может ли забрать не женатого сына, которому больше 21 года? Если да, то под какую категорию попадает сын и сколько это займет по времени?