Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

То есть офицальным источникам вы не доверяете?

USCIS - Family of Green Card Holders (Permanent Residents)

F3 22JAN03
Visa Bulletin for September 2013

Лет 11.

F2B = 15FEB06 немного поменьше = 7

Ошиблась строчкой. Лет 8.

Здравствуйте! Мне уже однажды несколько лет назад помогли дельными советами здесь, вот обращаюсь снова.
Ситуация такова:
Родители (оба) - Green Card (Отец - Asylum, Мама - по воссоединению семьи)
Сестра - Green Card по воссоединению семьи
Я также с мамой и сестрой выехал в 2009 году на ПМЖ по воссоединению.
В 2010 году я уехал оттуда, гринки не дождавшись, так как никами путями не получилось вывезти будущую жену. А если бы и дожался Грин Карты, то не было бы возможности все равно постоянно находиться на территории US, поэтому и не стал подавать…
Сейчас я уже женат, имеется ребенок 1.5 года. Родители и сестра на следующий год сдают на гражданство.
Хотел спросить у компетентных людей - Есть ли возможность (сейчас или после получения родителями гражданства) выехать туда по воссоеднению к родителям, но уже со своей семьей? (Мне 27)
Если да, то с какими документами нужно ознакомиться и на какой срок обычно затягивается эта процедура? Если нельзя, то уж ничего не поделаешь…будем в лотерее участвовать, если не отменят все же.

Поиском пытался найти такую тему, но не нашел ничего похожего…

Погуглил, опробую ответить себе сам, если ошибаюсь, поправьте.

Подавать на воссоединение с замужними/женатыми детьми старше 21 года могут только граждане США.
Срок рассмотрения в разных источниках от 8 до 12 лет. Какой вариант правильный?
Есть ли разница каким образом получего родителем гражданство, вернее сначала гринка?

Если бы еще погуглили , то наткнулись бы на виза бюллетень. Вот там бы и обнаружили свой ответ = почти 11 лет .

1 лайк

Я его открывал, но с первого неумелого взгляда он мне показался набором непонятных букАФ и цифр, поэтому и переспросил, чтобы самого себя не обмануть… Спасибо!

11 лет это очень долгий срок и чтобы уже поставить все точки над i, мне нужно получить ответ на такой вопрос:
Мне в 2009 году дали визу на воссоединение с отцом. Я был не женат, пробыл в штатах меньше времени, чем нужно было для получения ГК, уехал. За пределами США женился, сейчас у меня сын. Если я сейчас въеду на территорию США, могу я подать документы на получение ГК или поезд уже ушел? У меня есть SSN и все документы, которыми я пользовался, когда был в США, даже Travel Document имеется, правда просроченный. Единственное - при вылете у меня забрали белую катрочку, которая в паспорте пришпилена была.
Почему задаю этот вопрос - если я смогу получить ГК, я вроде как быстрее могу со своей супругой и ребенком воссоединиться?
Хотелось бы получить ответ также от г-на Раевского…

1 лайк

Первое: как вы планируете въехать?
И второе: вы не воспользовались предыдущей возможностью, теперь долгое ожидание другой возможности.
If you don’t use it you lose it.

Ну в гости, к примеру. Неужели не дадут визу? Сестренка замуж выходит на следующий год, на свадьбу хотелось бы попасть…

Эта фраза, возможно, не ко мне относится. Я вроде ничего не терял. Я бы мог быть на территории США все это время и не подавать на ГК, или есть определенные сроки в которые я обязан был подать доки на получение ГК?

А не воспользовался я этой возможностью только потому, что меня ждала любимая девушка. Ожидание еще 3-4 года после получения мной ГК было бы просто пыткой. Сейчас у нас замечательный сынок. Я вообще не жалею, что не дождался гринки, ведь поддерживать ее постоянным проживанием в штатах я бы не смог. И сейчас расссматривается только вариант совместной иммиграции. Семья она на то и семья, чтобы вместе все делать :slight_smile:

Предположу с большой долей вероятности, что не дадут. Неиммиграционные намерения доказывать как планируете?

Эта фраза, возможно, не ко мне относится. Я вроде ничего не терял. Я бы мог быть на территории США все это время и не подавать на ГК, или есть определенные сроки в которые я обязан был подать доки на получение ГК?

Но вы же не были? Вы уехали в страну исхода, где все эти годы спокойно живете по паспорту той страны?
Теперь вам по воссоединению: USCIS - Green Card for a Family Member of a U.S. Citizen
Зато с женой и несовершеннолетними детьми сразу.

Ну во первых, я уже там мог остаться легально, но не остался, почему же сейчас должен остаться нелегально?!..думаю это аргумент…
Да и с финансовым благосостоянием у нас здесь все нормально ттт, тем более жена и ребенок остаются, а еще и 2 хомячка, 2 черепахи, рак и 2 аквариумных лягушки :slight_smile: это так шутки ради :slight_smile:

Неужели незамужним молодым девушкам без работы и гроша за душой гостевую дают (3 двоюродных сестры подруги ехали к ней на свадьбу в NY), а ко мне должны применить допрос с пристрастием?

Я не знаю, что к вам будут применять, но у вас и ближайшие родственники в США, и сами вы уже недоиммигрировали один раз.
Кстати, а с гостевой визой вы как оставаться планируете ( пока не забанили за обсуждение нелегальных путей)?

Предположу с большой долей вероятности, что не дадут. Неиммиграционные намерения доказывать как планируете?
Ну во первых, я уже там мог остаться легально, но не остался, почему же сейчас должен остаться нелегально?!..думаю это аргумент…
потому что тогда вам не надо было и вы не хотели, а сейчас вам хочется и надо. По гостевой визе вы все равно не сможете остаться на 11 лет.

Да Вы что! Никто и не собирается по гостевой там нелегально 11 лет жить, я и в мыслях не имею нарушать иммиграционные законы США. Может я не правильно сформулировал вопрос. На “простом” языке он прозвучит так, отрекаясь от того каким образом я туда попаду: Могу ли я “ДОподать” документы на ГК, если я их не подал до сих пор, но основание имеется? Либо есть какие-то определенные сроки или правила по которым я не могу этого сделать?
На сколько я помню я должен был прожить год в США для того, чтобы у меня появилась возможность подать документы на ГК (моя мама и сестра так и сделали). Я уехал за 3 месяца до наступления этого срока. Если этот срок не обязательно должен быть беспрерывным, то я могу по гостевой там оставшиеся 3 месяца пробыть и подать документы? Если нет то нет, я же квалифицированного совета спрашиваю, а не задаю вопрос о том, как мне нелегально там остаться.

Пустить меня или нет в гости к родным все равно будет решать консул. И я, в отличие от Вас, не вижу значимых причин мне отказать… я же не нарушитель…

Могу ли я “ДОподать” документы на ГК, если я их не подал до сих пор, но основание имеется?
net. Вы ехали не по воссоединению семьи, а как беженец.

Да мне и сейчас особо не надо, так, немного хочется. Но об этом знаем только мы с Вами :slight_smile: А если даже родители и подадут на воссоединение, то эти 11 лет я не буду там нелегально ютиться, конечно. Я буду жить как и жил, ну может страну немного сменю в будущем и буду ждать решения уже там…

Вряд ли… У отца было написано Asylum granted. Ни у одного из нас такого написано не было. Да и на собеседовании нас ни о чем не спрашивали кроме как вопросы, устанавливающие нашу связь с отцом…

да, вы были его Derivatives. Если бы вы приехали по воссоединению, у вас ГК была бы в момент вьезда в США по иммигр. визе, и на нее не надо было бы подавать после года пребывания.

1 лайк

Вот теперь все на своих местах… Спасибо! Ждем гражданства родителей и потом еще 11 лет :slight_smile:

Вопрос к тем, кто знает такие тонкости…У меня и у мужа сейчас в паспорте иммиграционная виза по лотерее грин кард (мы еще в России, но через два месяца выезжаем в США). Хотелось бы забрать родителей, тем более они не против. И я, и они оба подавали заявки на участие в лотерее, но они не выиграли. Прочитав много информации и посмотрев видео по этому вопросу, я понимаю, что воссоединение с родителями процесс недолгий, особенно после получения гражданства. Но остается проблема - моей сестре 6 лет. Воссоединение с ней займет около 12 лет, это очень много. Как вообще тогда вывезти несовершеннолетнего ребенка? Логичный выход - воссоединяться с папой, а он отсюда подаст на воссоединение с младшей дочерью, и потом уже я с мамой. Но существуют ли какие-то возможности выехать ребенку по-другому?Например, если его зачислят в школу, даже, например, частную, а я оплачу ее уже здесь. Или что-нибудь в этом роде? Понятное дело, что говорить сейчас рано, но я хочу понять свои действия наперед. Кто знающий, дайте совет!
p.s. кстати, не будет ли проблем у родителей с въездом по гостевой в Штаты ко мне, если они поедут вместе? (участвовали два раза в лотерее, планирую сейчас снова подать на них заявки) Или лучше если они будут приезжать по отдельности? Ясное дело, что после формы I-330 шансов получить даже тур.визу нет. Так вот что делать тогда?(((