Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

воссоединение с родителями процесс недолгий, особенно после получения гражданства. Но остается проблема - моей сестре 6 лет. Воссоединение с ней займет около 12 лет, это очень много. Как вообще тогда вывезти несовершеннолетнего ребенка?
что значит - особенно после получения гражданства? До получения гражданства вы не можете подавать на воссоединение с родителями. Родители не смогут привезти дочь с собой. Они могут подать на воссоединение с ней, и потом с ней жить по очереди, пока не подойдет время ее иммиграции.

Логичный выход - воссоединяться с папой, а он отсюда подаст на воссоединение с младшей дочерью, и потом уже я с мамой.
tozhe mozhno.

что делать тогда?(((
chitat’ forum. Tut vse napisano.

О студенческой визе в частную школу: настоятельно рекомендую ознакомится с расценками.

Спасибо за ответ! Но я смотрела интервью с иммиграционным адвокатом, он говорил о том, что в августе этого года исчезла очередь на детей грин кард холдеров (!). То есть квота им не нужна. А значит, если я через пять лет вызову отца, он быстро получит грин кард, при отсутствии очереди на несовершеннолетних детей грин кард холдеров, по идее, он сможет быстро вызвать младшую дочь, а я уже маму. То есть весь процесс у нас займет около 5-6 лет, если я правильно все поняла: изменилась процедура вызова детей грин кард холдеров, в этом все дело.

Процедура не изменилась, просто сейчас нет долгого ожидания, эта категория по Виза бюллетень current. А как будет через 6 лет (примерно столько уйдет у вашего отца на получение гринкард) - этого никто точно не знает. Возможно очередь опять появится, а возможно будет без очереди.

Сейчас вам остается лишь ждать своего гражданства, и параллельно пробовать для своей семьи другие способы (лотерея, работа и т.д.). По иммиграционной реформе изменений для родителей гринкард холдеров не планировали.
Еще можете попробовать получить гражданство ускоренно, через армию. На форумах есть отдельные темы об этом.

Вы серьезно рассчитываете свои радужные перспективы на основании сегодняшнего дня? Через 6 лет может и воссоединения с родителями не будет, а у вас все “по быстрому”.

через 5 лет вы только сможете подать документы на свое гражданство. В зависимости от вашего места проживания и везения-невезения, гражданство вы получите через несколько месяцев-год. (6 лет) Только потом сможете подать документы на воссоединение с отцом. Мнгновенно это все тоже не делается и занимает от нескольких месяцев до года (7 лет). Потом кидаем на воссоединение с дочкой еще год. (8 лет).
Это один из самых оптимистичных вариантов. На него и настраивайтесь. А лучше еще хотя бы пару лет к этому сроку добавить. Получится быстрее - супер, нет - не так сильно растроитесь. Но ваши слова про 5 лет - это если только сроки до разрешения получения вами гражданства срежут. И папа приедет через несколько месяцев после этого, а сестра - через несколько месяцев после него.

Вроде бы в октябрьском бюллетене очередь уже появилась.
Пока еще смешная, но уже очередь.

Это один из самых пессимистичных.
воссоединение с несовершеннолетними детьми занимало 2,5 года, а сейчас без очереди. А не 8 лет.

1 лайк

2.5 goda eto bila tolko ochered + 8 mesetsov na oformleniye. vot ya grazhdanin, po F1 privyoz zhenu v 2007. v 2012om poluchila grazhdanstva, i podala na roditeley, process dlilsya god, letom 2013ogo priyexali roditeli, i podali na sina (brata zheni, 15 let), i vot Priority date 9ogo sentebrya, to est uzhe v ochered, no pri etom, vseravno Vermont rasmatrivayet pol goda, a potom peredayot v NVC, tak eto vseravno minimum 9 mesetsov do togo kak on poluchit visu.

a shto budet kogda vi poluchite grazhdanstvo, nekto ne znayet.

1 лайк

Вы путаете время в очереди и воссоединения. Никогда процесс не завершается с датой в VB.

Я невнимательно прочла, думала что она имела ввиду что воссоединение с ребенком занимает 8 лет.
Что касается остального, то не путаю.

(F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens. Вы женаты на своей дочери?

Оформление документов и рассмотрение кейса занимает время. У тех, кто ожидает своей очереди, этот процесс идет параллельно. Т.е. эти 2,5 года включают в себя и время на оформление и рассмотрение документов. Отсчет очереди начинается сразу, с момента подачи петиции, а не с того момента когда ваш кейс уже одобрен.

Sorry, K1, viza nevesti.

А в ноябрьском, скорее всего, все обратно откатят. Это с самого начала была акция на один месяц с весьма ограниченными целями. Так что, на отсутствие очередей для F2 рассчитывать не стоит.

Отсчет очереди начинается сразу, с момента подачи петиции, а не с того момента когда ваш кейс уже одобрен.

То есть я правильно вас поняла: я посылаю петицию 12 апреля, и с этого дня петиция в очереди?
в день, когда PD становится действительной проходит интервью , и ставится виза в паспорт?

Август, сентябрь, октябрь… Если откатят назад, то очередь станет максимум два года.

Даже если я три или пять раз напишу ответ на каждой странице, вы всё-равно не перестанете пугать новичков какими-то безумными сроками. Поэтому не вижу смысла повторять то, о чем я уже писала и сегодня, и неделю назад.

1 лайк

А что будет с теми кто успел попасть в эту “акцию” ? У них все получится очень быстро ?

Например подали документы в начале 2013 года – как скоро LPR воссоединится с своим супругом ?

Новичкам весьма приятно читать ваш оптимизм. Они именно это и хотят и читать и слышать. Только это. Однако к реальности этот оптимизм далеко и не всегда имеет отношение.
Зато приятно. :slight_smile:

Всё зависит от того, как насколько быстро будут оформляться их документы в USCIS и в NVC, и какие даты будут в ближайших бюллетенях. Даже у тех, кто идет по категориям без очереди (например, родители и супруги граждан), оформление занимает какое-то время.
Для примера - среди получивших интервью на октябрь по F2A есть люди с PD окт 2012.