Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

  1. ни в каком, разве что независимо от человека А получит турвизу, студеческую, рабочую, иммиграционную, любую другую визу.
  2. читайте темы про заключение брака после выигрыша/получения визы. Там все расписано.
1 лайк

если что человек “В” пойдет получать турвизу стоит ли говорить о том что в ближайшее время будет петиция на воссоединение?
это уменьшит или увеличит шансы?
и что сначала лучше сделать подать петицию или человеку “В” поти за турвизой?
спасибо

уменьшит. И вообще, наличие прямых родственников в США, способных подать на воссоединение с вами, уменьшает ваши шансы на визу.

странно как-то.
если на человека уже подали петицию на воссоед. то почему ему не дадут турвизу? какой ему смысл нарушат будет закон если итак через 1-2 года он получит свои доки

Потому что B1/B2 - это неиммиграционная виза, при получении которой нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Если петиция на воссоединение подана, то наличие иммиграционных намерений налицо.

Eta situacia haraktena dlia immigraionogo zakona USA v toi ili inoi stepeni primete’no k pochi vsem neimmigracionnym vizam. Primenitel’no k vizam B-1/B-2, F-1, J-1 v bol’shei stepeni chem k drugim. Sovsem osvobojdeny ot nih lish’ vizy H1,L-1 I ih dependenty H-4 i L-2.

Это уже интересно!
Если я (american greencard holder) захочу по воссоединению привести в Штаты своего родного сына (несовершеннолетнего и неженатого), то в моем случае время получения грин-кард моим сыном тоже займет 3-12 месяцев?

Нет.

1 лайк

Уважаемые, если я выиграл гринкард и до августа должен въехать в США.В какой момент мне можно расписаться со своей подругой?почему до интервью не расписались.не спрашивайте((
имею ли я право расписаться с ней в апреле-июне и только потом выехать в сша и уже там подать на ф1а?
не будет ли проблем по прилету в сша?
спасибо

Не будет. Можно так сделать.Только надо будет показывать гораздо больше днег на счету или недвижимость, точнее вам придется заполнять affidavit of support .

У вас другая категория, F2A

Дочь может оформить документы на воссоединение с вами, это займет 3-12 месяцев. После того как вы получите грин кард (вид на жительство), вы сможете начать оформлять документы (вид на жительство) для своего официального мужа, на сегодняшний день это занимает от года до двух

2 лайка

Здравствуйте, посоветуйте как поступить.
Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми “здесь”, а мама моей жены (моя теща) в США, она имеет Грин Карту ждет гражданство. Как лучше подать на воссоединение:

  1. Она (теща) подает на воссоединение с моей женой и я с детьми прицепом…ждать долго (5-7 лет?)
  2. Я уезжаю по туристической визе, остаюсь и получаю полит убежище и на подаю на воссоединение женой и детьми (возможно ли так)

Может какие то варианты подскажете. А то ищу информацию на сайтах-форумах, только здесь нашел то что искал (информацию полезную). Каша такая в голове, что хоть садись в самолет и лети :slight_smile:

Здравствуйте, посоветуйте как поступить.
Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми “здесь”, а мама моей жены (моя теща) в США, она имеет Грин Карту ждет гражданство. Как лучше подать на воссоединение:

  1. Она (теща) подает на воссоединение с моей женой и я с детьми прицепом…ждать долго (5-7 лет?)
  2. Я уезжаю по туристической визе, остаюсь и получаю полит убежище и на подаю на воссоединение женой и детьми (возможно ли так)

Может какие то варианты подскажете. А то ищу информацию на сайтах-форумах, только здесь нашел то что искал (информацию полезную). Каша такая в голове, что хоть садись в самолет и лети

Руслан, а какое отношение политубежище имеет к вашей семейной иммиграции?
Это не один способов иммиграции, а средство для спасения.

Ваша теща, после того как получит гражданство, подаст на воссоединение.
Второй вариант выглядит довольно нелегальным (если конечно вас на самом деле не преследует правительство вашей страны).

На прошлой неделе получила сертификат натурализации с отчеством… I-551 и SSC были без упоминания отчества. Мне обьяснили, что отчество из свидетельства о рождении.Перепроверила.Отчество было указано в переводе. Как лучше поступить: через суд сейчас сделать изменение имени или подать заявку на паспорт с отметкой N/A в графе middle name?

Вам отчество мешает?
В паспорте указано surname и given names.

Нет, не мешает:) Но во всех документах оно отсутствует (state ID, SSC, job ID).

У меня тоже.
Но если бы вы не писали сейчас, то я бы и не вспомнил никогда.
Паспорт с документами не пересекаются и никак не создают проблем наличием или отсутствием отчества.

Но в грин карте же оно было?

В гринкарте (I-551) отчество тоже отсутствовало.