Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Не помню, честно говоря. Но если оно вам не мешает, то в паспорте имя и отчество будет под given names.

а у меня уже 20 лет во всех документах все разное… :slight_smile: И никак мне не мешает жить.
Ludmila Y Pupkina
Ludmila Yurievna Pupkina
Lioudmila Y Pupkina
Ludmila YuZievna Pupkina
Ludmila P Smith
Ludmila Pupkina Smith
Ludmila Y P Smith
Ludmila Pupkina
Ludmila Smith
Lucy Smith (work badge)
Lucy Pupkina

в каждом доке - другой вариант. Проблем нет.

Добрый вечер.Я ожидаю воссоединения по категории F-3. Никак не могу проверить статус своего кейса. Кейс с 2010 года находиться в NVC и ему присвоен номер MOS…,о чем мне сообщили в письме.Прежний номер WAC… не могу найти.Я где-то читала,что он уже не нужен.Но когда я вбиваю номер MOS…-выдает ошибку(якобы такого номера нет) Я уже начинаю волноваться,хотя при собеседовании на турвизу первый вопрос был о предстоящей иммиграции

Напишите запрос в NVC о статусе вашего кейса … И оставьте в покое саит USCIS… Он вам сейчас не нужен …

Вы на этом сайте проверяете https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx?eQs=o/iS8zDpeAKjMWCuebHqOw== ?

Здравствуйте ,я имею грин кард нахожусь в США, подал форму i-130 на жену и детей до 21 года. i-130 приняли 18 февраля 2014 .Срок рассмотрения на сайте uscis 5 месяцев. Хотел бы узнать,какие документы мне надо будет отправлять в течении этого срока,потому как я хочу уехать из США к семье ,или мне лучше дождаться одобрения i-130 ?

Можете уезжать, но не более, чем на 6 мес.

ДА,я смотрю на этом сайте

До тех пока ваш кейс не передадут из USCIS в NVC, от вас никаких документов не потребуется. Сроки на сайте указаны примерно. В зависимости от того, в каком центре ваш кейс, одобрение петиции может занять месяц, а может и существенно больше 5 месяцев.
После того как кейс передадут в NVC, вам надо будет заполнять формы и отправлять документы. Но вы можете начать это делать не сразу а позже, когда вам будет удобнее. Главное не пропадать из их вида дольше чем на год.

И не забывайте что вам потом надо будет заполнять документы доказывающие вашу финансовую состоятельность для воссоединения с семьей.

Спасибо!!!

1 лайк

Документов доказывающую финансовую состоятельность у меня пока нет ,я в США недавно .Я читал что можно указать недвижимость в другой стране или надо искать спонсора?

Поищите в сообщениях этого раздела, этот вопрос как раз недавно обсуждали. Может еще кто-нибудь вам подскажет, я не сталкивалась и не знаю.

1 лайк

stoymost nedvizhimosti dolzhno v 5 raz privishat minimum dlya vashey chislenosti. esli vas budet 4, eto $23,850 x 125%=$150,000. i vi dolzhni ix ubedit shto eto lexko mozhno prodat, i poluchit dengi v techeniye goda. mogut bit problemi s tem shto ono za bugrom, lutshe nayti co-sponsora.

1 лайк

У меня 4 человека,недвижимости на эту сумму хватает .А как мне надо будет их убеждать их что я смогу все продать в течении года ?

well, good luck with that.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Моя ситуация заключается в следующем:
моя любимая в ближайшее время выезжает по иммиграционной визе в США, затем получит гринкарту и вернется в Россию для того, чтобы мы поженились, а затем воссоединились в Америке. В инструкциях к заполнению формы I-130 говорится о дополнительных доказательствах наших отношений (совместная собственность, общие дети, свидетельства наших отношений от третьих лиц и пр.). На данный момент у нас в наличии только совместные фотографии из поездок в разные места и страны за 2 года наших отношений.

Скажите, пожалуйста, достаточно ли будет приложить эти фотографии к петиции или нам нужно срочно сделать какие-нибудь доверенности на собственность друг друга и получить свидетельства наших отношений от родственников в России и Америке? Как именно оформить эти свидетельства?
Очень хочется сделать все правильно, чтобы получить одобрение петиции на воссоединение и поскорей воссоединиться.

Добрый день!
Мы отправляли штук 6 фотографий (с подписанными датой и местом) и affidavits of bona fide of our marriage от 3 человек. Плюс, у нас был общий счет в американском банке.

2 лайка

Спасибо большое за Ваш ответ! Скажите, пожалуйста, как именно делаются эти аффидавиты (что именно писать и заверять ли нотариально)? Так понимаю, что если открыть общий счет в российском банке, это будет плюсом?

Текст affidavit я смогу вечером посмотреть и прислать Вам. Наши друзья в США заверяли их у нотариуса, но, насколько я понимаю, это не обязательное требование. А счет откройте, так как affidavit - это secondary evidence, должны же быть и primary по возможности. В любом случае, когда будете подавать I-130, сможете приложить письмо из банка о том, что у вас открыт совместный счет. Вы мне сбросьте в личку свой емэйл, я вам отпишусь вечером.

1 лайк

У нас с мужем тоже отношениям было два года на момент подачи на воссоединение, и тоже была куча фотографий за это время, а самому браку всего несколько дней было. Так я только фото и прилагала. И хватило.

Вообще, если логично подумать, то, если люди только поженились, у них еще доказательств общего быта вполне быть не может, это нормально. Логично, что есть только фотографии.