Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Попробуйте задать вопрос вот в этой теме http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/19109-нарушение-закона-вне-сша-и-возможность-получения-визы-48.html
Там где-то Раевский писал о возможности написание заявления, в случае, если одобрят, то въезд могут разрешить

Privedite tekst stat’i, po kotoroi sudimost’

1 лайк

все судимости нужно указывать. Duh…

Дарья, а эту тему прочесть вы не смогли?

Статья 19 пункт 6 (пособник, предоставил автор для транспортировки украденного ). Статья 81 часть 2 (тайное похищение коллективного имущества (кража) по предварительному сговору группой лиц. мой “друг” совершил кражу с завода , а я помог перевезти украденное. Приговор 1год исправительных работ по основному месту работы , без лишения свободы . 19 ноября 1998 г. был амнистирован. Всего было похищено на общую сумму 699 грн.

Esli vy tol’ko perevozili, to pochemu u vas 81 toje?

Сама по себе 19 не несёт наказание(на сколько я помню), априменяется с основной статьёй ,то есть 81.

Поделились со мной такой инфой - мол одна девушка не может получить визу (иммиграционную, ее мама живет в США) в Москве, отказывают “из-за полит. обстановки”, разрешают пробовать позже. Вымысел это или правда сейчас есть такие случаи?

Это официальное объяснение отказа?

По словам этого человека - да. Бред?

Здравствуйте! у меня следующая ситуация - Я, гражданка США, подала на своего брата иммиграционную петицию I-130 4 года назад. Мы оба прекрасно понимали, что это займет долгие годы, но все равно решились подать. Брат навещал меня ДО подачи петиции, то есть 4 года назад и вернулся а Россию. Теперь подав на туристическую визу, он естественно получил отказ, несмотря на то что он владеет собственным бизнесом. Очень растроился хотя и знал что так может получиться. Вопрос такой - стоит ли нам пытаться еще раз подавать на туристическую визу или все также будут отказы? Брат на данный момент не готов иммигрировать, а просто хочеть увидеть меня и племянниц. Спасибо за любые ответы.

Mojno vstretit’sia v drugoi strane.

Стоит или нет подавать - это решать только вам. Подавать не запрещается, но и нет никаких гарантий что визу дадут.

1 лайк

Skoree vsego vizu ne dadut. Poluchenie vizy v podobnoi sitiacii - eto bol’shaia redkost’, sviazannaia s kakimo-nibud’ osobennostiami situacii

1 лайк

Можно подождать немного, и еще попробовать. Главное подумать хорошо, как донести до визового офицера, что оставаться он сейчас точно не будет. Гарантий нет, что дадут, конечно, но такие случаи бывают. Вот тема, где человек получил тур визу при поданной иммиграционной петиции:

1 лайк

Спасибо всем за ответы! А отказ в гостевой визе может повлиять негативно на иммигр петицию?

нет, если отказано не из-за обмана или преступлений, или других inadmissibility issues, например, overstay.

1 лайк

Не смог найти . Может кто в курсе и подскажет.Ситуация такова… Есть гринкард холдер . Скажем так, муж и жена.У обоих гражданство разных стран. Муж удочеряет девчку 7 лет. То есть у девочки только отец. Есть ли возможность при этом начать процедуру воссоединения семьи ? Спс .

Вы для начала напишите кто в какой стране, у кого гринкарт, и кто с кем хочет воссоединяться.

Итак. Муж хочет воссоединятся с дочерью. У обоих супругов грин карты. Но удочерил только муж,так как супруги граждане разных стран, но проживают в ус.