Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

как гринкард холдер, муж не сможет привезти ребенка в США, пока не проведет 2 года с ней под одной крышей.

The National Visa Center has received all documentation necessary to complete pre-processing
of your case. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner
and attorney (if applicable) will be notified.

Пришло письмо. F2A. Возможно, в первой половине мая пришлют приглашение? И пришлют на июнь…июль?

Доброго времени суток) Я, обладатель Green Card и переехал в США месяц назад. Мне 22 года. Работаю на фабрике в Калифорнии. Мой отец выиграл GK в лотерею и я как его сын приехал вместе с ним.Мы с семьей живем у спонсора-он же и мой начальник на фабрике и друг семьи.
На территории Украины у меня осталась девушка,с которой я жил последние несколько лет. Я не мог вступить с ней в брак до отъезда так как потерял бы статус иммигранта. Она на втором месяце беременности, я буду возвращаться в Украину через пол года и мы распишемся в ЗАГСе.

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

Благодарю за ответ,так как для меня это очень важно и нужно принимать решение как быть дальше.

Доброго времени суток. Я,обладатель Green Card и переехал в США месяц назад. Мне 22 года. Работаю на фабрике в Калифорнии. Мой отец выиграл GK в лотерею и я как его сын приехал вместе с ним.Мы с семьей живем у спонсора-он же и мой начальник на фабрике и друг семьи.
На территории Украины у меня осталась девушка,с которой я жил последние несколько лет. Я не мог вступить с ней в брак до отъезда так как потерял бы статус иммигранта. Она на втором месяце беременности, я буду возвращаться в Украину через пол года и мы распишемся в ЗАГСе.

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

Благодарю за ответ,так как для меня это очень важно и нужно принимать решение как быть дальше.

Путь вашего воссоединения всего один - воссоединение семьи, петиция I-130:
Petition for Alien Relative | USCIS

Обращаться (то есть посылать петицию по почте в USCIS, не посольство!, вместе с остальными необходимыми документами, все детали по ссылке выше) можно сразу же после того, как заключите брак. Можно на следующий же день. До или после родов - значения не имеет. Но, если вы будете ехать в Украину только через полгода, то до родов точно не успеете. Да и даже, поженившись сейчас, не успеете уже.

А так, сроки воссоединения с женами ГК-холдеров (категория F2A) на сегодняшний день где-то в районе 1 года.
Сейчас рассматривают петиции, поданные 8 сентября 2013.
Visa Bulletin For April 2014

Чем быстрее поженитесь - тем быстрее воссоединитесь.

1 лайк

И между прочим сроки воссоединения для супругов гринкард холдеров сейчас будут сильно увеличиваться.

В Майском VB уже официально объявили - будет откат назад от 8 Сентября 2013. Из-за резкого роста количества поданных петиций.

Вероятно, об одном годе уже речи не идет. 2, а то и 3 года придется постоять в очереди.

The level of demand being experienced for FY-2014 has resulted in the Worldwide F2A cut-off date being held since October. Despite no forward movement of the cut-off date, the level of demand has continued to increase dramatically. At the current rate, such demand will require a retrogression of the F2A cut-off date within the next several months. That action would be necessary to hold number use within the annual numerical limit.

1 лайк

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

читайте тему.
Единственный путь воссоединения: I-130 форма, подается в USCIS. В посольство за визой вы тоже обратиться не сможете - форма подается в местный офис в США.
Нет, на роды вы ее не заберете.

1 лайк

Огромное спасибо за такой быстрый ответ!

Почему я не успею, если я приеду раньше в Украину,когда у нее будет срок 7 месяцев или 6 и мы распишемся и пошлем петицию ?
Повлияет ли факт ее беременности на скорость рассмотрения петиции и будет ли сама беременность нам в подтверждение подлинности брака на интервью?(плюс у нас есть и старые фотографии)
И может ли она играть в лотерею ГК после того как мы подадим петицию?

(Мы ищем самый быстрый путь воссоединения,так как если прийдется ждать 2 или 3 года,то ребенок будет с матерью сам в Украине,а там еще и такая ситтуация напряженная сейчас и я максимум смогу приезжать на пол года в год,чтобы не потерять ГК)

1 лайк

Беременность не повлияет на скорость. Играть может.
Сейчас сроки воссоединения год-полтора… У нас вот в июне год будет, как подали петицию. Но как выше написали, все может измениться.

В майском бюллетене написано лишь о том, о чем шла речь и раньше. Чтобы уложиться в годовой лимит виз по категории F2A в конце финансового года, возможен временный регресс дат. Но даже этот временный регресс не означает что даты откатятся на три года назад, лично я думаю что откат будет меньше. Предположу июль 2012 - январь 2013. Мои предположения основаны на данных по количеству виз и поданных петициях. Те кто пишет тут о долгих годах ожидания руководствуются как правило воспоминаниями о том, как было 10 лет назад.

А после того как начнется новый финансовый год, т.е. с октябрьского бюллетеня, с выделением новых виз ситуация опять начнет меняться. И на сегодняшний день варианты с ожиданием в один год и с ожиданием два года практически одинаково вероятны. Для тех кто подал петицию до 1 октября 2013 расчетный срок ожидания составляет примерно полтора года. Для тех кто подал петицию позже, ситуация прояснится лишь когда опубликуют статистику за 2014 финансовый год и станет видно сколько петиций ожидает своей очереди.

1 лайк

А где публикуется статистика по количеству поданных петиций ?

The level of demand being experienced for FY-2014 has resulted in the Worldwide F2A cut-off date being held since October. Despite no forward movement of the cut-off date, the level of demand has continued to increase dramatically. At the current rate, such demand will require a retrogression of the F2A cut-off date within the next several months. That action would be necessary to hold number use within the annual numerical limit.

Здесь идет речь вовсе не о поданных петициях, а о росте числа кейсов в NVC. Раньше USCIS рассматривал петиции гораздо медленней, и там возник своеобразный затор из необработанных петиций. Именно поэтому NVC стал испытывать нехватку в утвержденных петициях, в результате чего очередь практически убрали передвинув даты резко вперед и выдавая визы всем чьи кейсы уже готовы. Сейчас этот затор в USCIS ликвидирован, петиции утверждаются быстро и весь поток из старых и новых петиций хлынул в NVC. В результате в NVC резко выросло количество кейсов. Об этом и идет речь.
В бюллетене есть еще два абзаца которые раскрывают суть ситуации более полно, чем вырванный из контекста абзац.

Там же где Visa Bulletin. В частности там публикуют лист ожидания, из которого видно сколько петиций находятся в очереди на получение визы.

Я нигде не нашел свежих данных о количестве поданных петиций. Есть только на 1 Ноября 2013.

F2A - Spouses/Children:

1 Ноября 2012 - 220,313

1 Ноября 2013 - 238,417 (+ 8.2%)

За год лист ожидания увеличился на 8,2%. О чем это говорит ?

Данных за 2014 год и не может быть, потому что год еще не закончился. :slight_smile:
На 1 Ноября 2011 года - 322,636. Теперь можете сравнить по бюллетеню сроки ожидания за эти годы. Ваши +8% это всего лишь + 2 месяца ожидания.

1 лайк

Я раньше пробовала найти актуальные текущие данные, но нашла только итоговые за год. Пока что получается такая картина: существенное уменьшение листа ожидания на 1 ноя 2012 приводит к уменьшению срока ожидания. Было 28-33 мес. Сколько стало - трудно сказать из-за затора в USCIS и путаницы связанной с этим.

начиталась,теперь вообще разобраться не могу. родители моего мужа гражданин usa,с июне-июле 2012 подали на воссоединение семьи. в марте 2014 пришло им письмо,что вопрос одобрен.так вот,сколько нам еще надо ждать?

это категория F3 (Married Sons and Daughters of U.S. Citizens)
На сегодня cut-off date - 01 SEP 2003
То есть, очередь порядка 10-11 лет

Привет всем, скажите пожалуйста, может кто сталкивался, моя сестра гражданка США, но мы с ней сводные (моя мама и ее папа поженились когда мы были уже совершенно летние). Может ли она подавать на воссоединение со мной? Спасибо.

Если не ошибаюсь, то она могла бы подавать на воссоединение с вами, если бы родители поженились до наступления ее совершеннолетия. Но, так как они поженились после, то нет.
Поправьте меня, если не права.

1 лайк