Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-130instr.pdf

у сиблингов должен быть один общий родитель. Смотрите стр.3, пункт 5.

1 лайк

моя мама и ее папа поженились когда мы были уже совершенно летние
T.e. oboim bylo 18 ili bol’she?

Нет больше, ей 25 было а мне 21.

Всем спасибо за ответ, я тоже сомневалась что мы считаемся родственниками, но очень умные посредники в США уверяли сестру что она может подать на воссоединение разу со мной. Я почитав форум поняла что если идти путем воссоединения то сначала она вызывает своего папу, потом получив GC папа забирает мою маму (надо ждать где-то 2 года), потом мама получает гражданство (еще 5 лет) и зовет меня с семьей (10+ лет)… я все правильно понимаю?

Процессуально - верно, а сроки у вас немного оптимистические

1 лайк

Добрый день форумчанам! Подскажите пожалуйста как быть…мой гражданский супруг получил иммиграцию (там его родители)…как нам быть хотим заригестрирывать брак…сколько времени ждать после оформления брака документов…плиз оччччч важно…

Женитесь и пускай муж на вас подает петицию I-130.
Petition for Alien Relative | USCIS

Ждать на данный момент около 1 года, но сроки могут меняться.
Сроки смотреть здесь, категория F2A:
Visa Bulletin For April 2014

он едет еще только в америку …сколько ему надо там пробыть чтоб приехать и заригистрирывать брак…

Как только въедет в США, можно сразу же после этого. Ну, удобней сначала гринкарту дождаться (это где-то 2-4 недели после въезда в США). И после этого может назад ехать жениться.

подскажите еще пожалуйсто…СОРИ…вся на нервах…какие сроки на расмотрения моих документов после регистрации брака…

Я уже выше написала - около 1 года.

  1. Муж подает петицию I-130 со всеми необходимыми документами в USCIS.
  2. Ожидание одобрения петици (7-8 месяцев по нынешним срокам).
  3. Дело переводят в NVC, назначают вам интервью в консульстве вашей страны.
  4. Вы собираете документы и проходите медосмотр (будут инструкции).
  5. Вы проходите интервью, получаете иммиграционную визу.
  6. Прилетаете в США, получаете по почте гринкарту.

Если вашему браку на момент въезда будет меньше 2-х лет, то гринкарта будет условная на 2 года. Нужно будет за 90 дней до истечения ее срока снимать условность, чтобы получить постоянную гринкарту (петиция I-751). Но это все уже потом (просто важная информация на будущее). Сначала с пунктами 1-6 разберитесь.

1 лайк

Не забывайте только, что у вас должен быть спонсор-гарант из числа граждан США или обладателей GC. Если ваш новоиспеченый муж не сможет показать необходимый уровень дохода для оформления Affidavit of Support, то ему нужно будет привлекать со-спонсоров. Пойдут его родственники на это?

каков должен быть уровень дохода…там его родители и брат с семьей…

125% от Federal Poverty Guidelines исходя из численного состава семьи спонсора: http://aspe.hhs.gov/Poverty/14poverty.cfm

Почитайте: http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/immigrant-process/documents/support/i-864-frequently-asked-questions.html

2 лайка

какие доказательства предастваляются на собеседовании о том что я жила с гражд.мужем…

доказательств того, что вы жили с гражданским мужем, у вас не требуют. Нужны будут доказательства, что брак - настоящий, а не из-за ГК. Как доказать? Читайте форум, тут все есть, а времени у вас - годы.

Всем здравствуйте!!! Подскажите не нашла тему…какие лично мне необходимо собрать и перевести документы до того как муж будет подавать на I-130…(чтоб не терять время)…(есть вопросы по прививкам)…плизззз укажите какие сроки действия справок и поподробней…

Плохо искали.
Какие документы собрать есть в инструкции к I-130. Читайте, собирайте.
Petition for Alien Relative | USCIS

Прививки делать еще рано. Одобрят петицию, придут детальные инструкции, тогда будете их делать.

1 лайк

Ну что, уважаемые…
Ждем отката приоритетных дат по F2A. Интересно, как далеко они уйдут назад.

Друзья, помогите советом, пожалуйста. Не получается собрать “паззл”.
Ситуация вкратце:
1.
Мои родители выиграли в DV2015 (~EU34000). Если всё ок, то в январе 2016 они уже в США. Чтобы не ждать год(два-три) на подтверждение 125%+ дохода, есть желание использовать assets (х5) в виде нужной суммы на банковском счете.
Вопрос: Получится ли при подаче I-130 обойтись без налоговой декларации за год?

Я уже несколько лет в разводе.
Сейчас живу с другой девушкой. По сути, незарегистрированный брак.
Судя по найденной информации, пока попадаю в категорию “unmarried son 21+” для F2B. Поправьте, если не прав.
И моя будущая жена готова подождать несколько лет печати в паспорте, т.к. бумажка в делах семейных не главное.

А вот здесь начинается самое сложное!
Мы хотим ребенка (пришло время…), и в свидетельстве о рождении я буду записан отцом, а она - матерью.
Вопрос: Возможно ли как-то сделать, чтобы у ребенка были оба родителя (не только по факту, но и по документам), но и сохранить при этом статус “unmarried son 21+” для F2B? Не будет ли это в глазах инспектора выглядеть “фиктивной неженатостью” (простите за такой термин)?
Вопрос: Дите лучше родить до подачи I-130, или после тоже допустимо?

Переходить в категорию F3 по многим очевидным причинам не хотелось бы.
Ни на русском, ни на английском языке в гугле не получается найти официальную информацию или жизненные истории про то, как у кого-то “unmarried son/daughter 21+” в процессе (или непосредственно до) прохождения процесса воссоединения с родителями появился внебрачный ребенок :scratch_one-s_head:

Товарищи старожилы, есть соображения на этот счет?