Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Доброго времени суток,спасибо за инфу.Если можно поподробнее осветите ответы на вопросы,которые вам задали на интервью.

[video=youtube_share;tvoiE3FLG5s]http://youtu.be/tvoiE3FLG5s[/video]

1 лайк

Вам точно нужны дата свадьбы Gery и дни рождения его детей?

У Вас свои ответы на подобные вопросы. Ну какие могут быть подробности?

Отвечали как есть, скрывать ничего не стали. Настрой был на позитив и открытость.
Все вопросы предвидеть невозможно, но большинство ранее уже были озвучины на форуме. За что Форуму огромное спасибо!

1 лайк

Случайно нет,а вам нужно?Вопрос вообще то был задан не вам.

Не нужно так язвить,понятно умному человеку,что не дни рождения имелись ввиду,будьте добрее к людям.

1 лайк

Спасибо вам за ответ,меня интересует вопрос по-поводу обратного билета,и про комсомол,во время СССР почти все состояли в комсомоле и партии,а как влияет покупка обратного билета?Ведь не всегда успевают люди решить здесь все свои дела перед отьездом.Если вам неудобно отвечать здесь,ответьте,плиз, в личку,для меня эти вопросы очень актуальны сейчас.

Вы хорошо ответили!

Добавлю. Во времена правления коммунистической партии членство в комсомоле необходимо было для, получения положительной рекомендации при продвижения по службе, поступления в учебное заведение, получения льгот. Мое членство в комсомольской организации было по необходимости, а не по убеждению. В моем случае я был вынужден вступить в комсомол, когда потребовалась характеристика с места работы для поступления в институт. Впрочем, быть рядовым членом организации было не сложно — достаточно было платить взносы. Этим мое участие в Комсомольской организации и ограничивалось.

Да может и никак. Просто серия вопросов, пока офицер документы читает. Ну можно предположить, что смотрят есть ли доказательства намерений остаться в стране при въезде. Все зависит от вашего ответа и чем вы руководствовались.

2 лайка

Если хотите получить ответ только от конкретного пользователя - отправляйте вопрос в личку. А пока…Это форум. Каждый отвечает, что сочтет нужным. (ИМХО Очень остроумно ответил, кстати. На такой вопрос.)

Призывать к чему-то там тоже здесь не надо. О превалировании добра над злом и прочих философских штуках можно в беседке поговорить, если угодно.
Еще раз: на интервью не ориентируются на чьи-то ответы. Имеет значение только Ваш опыт и правда.
Хороший ответ

Добавлю. Во времена правления коммунистической партии членство в комсомоле необходимо было для, получения положительной рекомендации при продвижения по службе, поступления в учебное заведение, получения льгот. Мое членство в комсомольской организации было по необходимости, а не по убеждению. В моем случае я был вынужден вступить в комсомол, когда потребовалась характеристика с места работы для поступления в институт. Впрочем, быть рядовым членом организации было не сложно — достаточно было платить взносы. Этим мое участие в Комсомольской организации и ограничивалось.
Eto ne sovsem tak. Korelliacia s prodvijeniem byla, a vot neobhodimosti ne bylo. Ia znaiu nemalo liudei, kotorye ne stanovilis’ komsomol’cami, i tem ne menee postupali v instituty, pravda, nachal’stvom ne stanovilis’. Bezuslovno, komsomol’cami stanovilis’ mnogie ne po ubejdeniu, no i ne po neobhodimosti, a iz jelania plyt’ po techeniu v voprosah kar’ery. krome togo, kajdyi komsomolec vypolnial opredelennuiu obscestvennuiu rabotu. Esli ee ne vypolniat’, iz komsomola izskliuchali. Byt’ iskliuchennym bylo escio huje chem ne vstupat’ s samogo nachala. Tak chto ne nado menia ubejdat’ chto vashe uchastie v jizni komsomola ischerpyvalos’ vznosami. I konsul eto toje horosho znal
Chlenstvo v Komsomole, profsoiuze i partii nado ukazyvat’ v forme DS-260 i I-485, gde sprashivaetsia prinimali li vy uchastie v rabote kompartii i ee filialah (komsomol i profsoiuz - filialy kompartii)

Уважаемый Raevsky, с Вашего позволения я воспользуюсь [b]Translit[/b] или лучше [b]Filimon[/b] чтобы понять что вы написали:

Так участникам данной темы будет удобней прочесть и вести диалог.

[QUOTE=Gery;1474762]Вы хорошо ответили!

Спасибо вам за ответ,вы подтвердили правильность моих мыслей.Удачной вам адаптации на новом месте.

Да в чем вопрос и какая проблема? До фига и комсомольцев и коммунистов ( о, ужас!) переехало в США даже в те времена, когда США было “на Марсе”. И никто никого за “членство” не преследовал.

Это точно, никто не преследовал! Но вопросы задают, а на них надо отвечать так как вы это понимаете или чувствуете.

1 лайк

На них надо отвечать как есть по факту, а не в зависимости ваших чувств и пониманий. :slight_smile:

[QUOTE=Melisanta;1474777]Если хотите получить ответ только от конкретного пользователя - отправляйте вопрос в личку. А пока…Это форум. Каждый отвечает, что сочтет нужным. (ИМХО Очень остроумно ответил, кстати. На такой вопрос.)

Форум для того,чтоб люди делились опытом и знаниями,а не соревновались в остроумии.

ЕЩЁ РАЗ-на интервью каждое собеседование-индивидуально,по-поводу правды вопрос не актуален,т.к говорить не правду-просто глупо,а опыт как раз люди берут и из форума в том числе,для этого он и существует.

Несколько дней читаю форум, но что-то окончательно запуталась… Помогите, пожалуйста! У мужа в США живет сын от первого брака, гражданин США. В августе этого года ему исполняется 18 лет. Брак у нас гражданский, 6 лет вместе, общему сыну 4,5 лет. Расписаться сможем в мае этого года. Также имеется моя дочь от первого брака, ей 17 лет. Пока интересует самый общий вопрос - есть ли вариант нам ехать вместе? Есть ли вариант ехать мне, мужу и младшему ребенку вместе?
Извините, если коряво спрашиваю…

  1. Когда сыну вашего мужа исполнится 21 год (примерно через 3.5 года), он сможет, при определённых условиях, подать на воссоединение со своим отцом (вашим мужем).
  2. Его отец (ваш муж) получает визу (ориентируйтесь где-то на год, не уверен в точных сроках сейчас), переезжает и получает грин карту.
  3. Ваш муж сможет, при определённых условиях, подать на воссоединение со своей женой (официально зарегистрированный брак) и несовершеннолетним ребёноком (~ 2.5 года).
  4. Вы и ребёнок получаете визы, переезжаете, получаете грин карты.
  5. Вашей старшей дочери к тому моменту, вероятно, будет более 21 года. Вы сможете подать на воссоединение с ней, при определённых условиях, после того, как переедете (~6.5 лет при сегодняшних условиях).
1 лайк

zooma, если Вы имели в виду воссоединение с сыном мужа от первого брака, то он может подавать петицию на воссоединение лишь после 21 года