Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Аlt ответил точнее:pardon::

  1. Сын Вашего мужа может вызвать только его и то, только в случае , когда он достигнет возраста 21 года и если у сына официально хватит денег подписать Affidavit of support ( а видно это из поданной им налоговой декларации)
  2. Если Ваш муж в конце-концов получит разрешение и въедет в США, получит гринкарту, то он сможет подать аппликацию на Вас и общего малолетнего сына ( если конечно, брак будет официальным), также имея деньги на Affidavit of support. Займет это воссоединение минимум пару лет после въезда Вашего мужа.
  3. Когда Вы получите получите разрешение на въезд, гринкарту и въедете в США, то сможете подать аппликацию на Вашу дочь, опять таки имея деньги на Affidavit of support . Но поскольку Ваша дочь к этому времени уже будет совершеннолетней , то процесс воссоединения с ней будет очень длительным по времени. И то, только в случае, если Ваша дочь к этому времени не будет замужем.

И то, все написанное выше - это на данный момент. Что будет дальше с учетом принятия новой иммиграционной реформы - это неизвестно.

А если zooma выйдет замуж за отца ребенка-гражданина США до его восемнадцатилетия (я так поняла что они это и собираются сделать). В этом случае, сын мужа разве не сможет подавать документы и на нее?

На неее сможет, а с детьми будет проблема

Простите, нельзя ли поподробней? Какие проблемы? Больше всего интересует младший ребенок

младший ребенок и средний ребенок не смогут поехать, если родители захотят ехать сразу. Им придется ждать много лет. Быстрее будет, если родители приедут и вызовут их. Дольше, если их вызовет брат,

Вот это да… ребенок же маленький, как-то нелогично…
Тогда, получается, по срокам все равно, приедет ли вначале муж и вызовет меня с ребенком, или приедем мы с мужем и вызовем ребенка - воссоединение семьи в любом случае произойдет примерно в одно время?

Да

Подскажите, меня вызывает мама гражданка США как замужнюю дочь свыше 21 года, если я разведусь я перейду в другую категорию? Ускорит ли это процесс? И несовершеннолетние дети поедут со мной?

Ваш развод будет фиктивным? Или настоящим? Вы тут же снова поженитесь чтобы вызвать мужа?

ага, такое вообще возможно? :blush:

Депортируют.

1 лайк

Вы будете в ктегории f1, по ней очередь быстрее (дети до 21 года с вами уедут), с мужем потом будет крайне сложно воссоединиться, т.к. 1) вы будете нерезидентом и будете соединяться с новоиспеченным супругом, это вроде как раз около 5 лет сейчас, 2) надо будет доказать, что ваш новый брак не фиктивный и в связи с этим его с вами могут и не воссоединить.

у меня аналогичная ситуация :slight_smile: f3))) решили ждать))) рассматривали разные варианты)

1 лайк

Ia vam ne sovetuiu zakliuchat’ brak s mujem do togo kak vy poluchite grajdanstvo. Vas budut podozrevat’ v fiktivnom razvode, kotoryi grozit vashei pojiznennoi deportaciei

1 лайк

здравствуйте! хочу узнать вот какой вопрос…возможна ли эмиграция несовершеннолетней внучки ( 9 лет ребенку) и ее мамы ? История такова … в США имеются родственники мужа бывшего , отец , мать и сестра все они граждане США,родители мужа пенсионеры, мы с мужем разведены раньше он проживал в США но был департирован более 10 лет назад ,гражданства там не имел.Очень хотелось бы вывезти ребенка туда …

Вы опять сочетаетесь браком с бывшим -> кто-то из родственников мужа (лучше родители) подают на воссоединение с ним -> вместе въезжаете в Штаты (если получите иммиграционные визы).

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чего начинать моему сыну ,он живет в Калифорнии,имеет гражданство,для того ,чтоб податьь заявку на воссоединение семьи. Я с младшим сыном собираюсь переезжать к нему в сша,у меня гражданство италии,виза не нужна. Меня интересует куда ему обращаться,с чего начинать? Знаю только ,что за 1 анкету надо ему платить 420 долларов. Спасибо заранее

но был департирован более 10 лет назад

но если муж невъездной, тогда никак.

сын может начать с Homepage | USCIS или хотя бы с форума. Поскольку сын - гражданин, то я думаю, он хоть немного разбирается в иммигр. делах (так как прошел через получение ГК и гражданства), если, конечно, не получил ГК и гражданство автоматом через отца.

Вам нужно прочесть хотя бы эту тему, чтобы иметь представление о том, чего ожидать. Вся процедура займет год-полтора.
Ваш второй сын не сможет иммигрировать с вами.
Вы сможете подать на воссоединение с ним после получения ГК (если он неженат). Сроки воссоединения зависят от его возраста, marital status и от того, когда вы станете гражданкой (2-8 лет).
Иммиграция брата через брата займет 12-14 лет.

Ваш второй сын не сможет иммигрировать с вами.

Если сыну нет еще 21 и он не женат, то сможет.