Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

оставшись нелегально по б1/б2 просто потом вообще не получить возможность воссоед.,когда подойдет очередь (у меня категория f3).
вы очень правильно думаете.

Марьвасильна , точно. прошу прощения. Для родителей граждан действительно ведь нет очереди. очереди же только для детей, супругов и братьев/сестер.
про фикт.браки - мне кажется, если постараться, можно сделать так, что его фиктивность не заметят. Если честно, нигде не встрачала, просто даже не интересовалась этим. но допускаю, что фиктивный брак спокойно можно принять за настоящий. поэтому факт того, что после фикт.брака дали гринкарт и гражданство меня особо не смущает и я лично думаю, что такое вполне реально

Еще раз медленно: родители граждан могут приехать по имеющейся турвизе и сразу ( но желательно через месяц-два хотя бы) подать на смену статуса внутри страны. Все! Никакого незаконного пребывания.

Ваша ситуация где аналогичная? Вы - родитель?

допускаю, что фиктивный брак спокойно можно принять за настоящий. поэтому факт того, что после фикт.брака дали гринкарт и гражданство меня особо не смущает и я лично думаю, что такое вполне реально

Могут. Но если вскроется фикция в любое время ( как мы знаем, “закон подлости” работает), то последствия вполне ощутимы.

Ничего страшного, разберетесь. :slight_smile:

Значит у нас один способ законно получить карту по программе воссоединения семей. Надо ждать 10 лет. Другие варианты типа учеба или бизнес нам не подходят. Не наш случай.

А по поводу фиктивного брака. Там просто у них свой круг общения и есть американцы которые не прочь заработать на этом пару тыщ. Так сказать машина работает.

речь идет вроде о воссоединении родителей с дочерью (женой diligance). я писала про это. если внимательнее прочитать - то аналогичность в категории f3. у автора поста основной вопрос о воссоединении родителей-граждан с дочерью (категория ф3), а не о воссоединении гражданки сша с родителями

Я вообще о родителях сестры -гражданки, которые не были нелегалами и зарабатывали никакой бан.
Вот же мы с вами о чем:

получается, когда подошла их очередь на воссоединение (сестра же с ними воссоединялась и именно так они получили ГК и гражд-во) они находились на тер-рии сша нелегально??? тут еще имеет место вопрос о том, как долго они находились нелегально - если менее 3 лет - то в принципе не страшно, если более 3 лет - то бан вроде долгий дают и странно, что дали ГК.

А еще мексиканцы бегут и ползут. И там тоже свой налаженный бизнесс.
Это не оправдывает и не освобождает от ответственности никого. В том числе американцев.
Первый попавшийся в “кругу общения” охладит пыл и желание заработать остальных.
Им штраф и нары, фиктивным супругам “чемодан-вокзал”.

Марьвасильна , Ну я же с вами уже согласилась по поводу родителей, что с родителями все верно и я была не права и очереди по воссоед. с ними нет.

Я поняла. Просто аналогии в случае ребенок-родители и родители-ребенок в данных случаях ( истории сестры жены и вашем) нет. :slight_smile:

Марьвасильна , еще раз повторюсь. аналогичная ситуация, про которую я писала не в родителях, а в том, что у меня аналогичная ситуация, как у diligance). аналогичность заключается в категории f3 (родитель в сша - ребенок)

Давайте так, не спора, но очевидности ради: после поста о родителях и их трехлетнем нелегальном пребывании и бане вы пишете: ( читаем в порядке написания постов)

тут еще имеет место вопрос о том, как долго они находились нелегально - если менее 3 лет - то в принципе не страшно, если более 3 лет - то бан вроде долгий дают и странно, что дали ГК.

ну оставаться по тур.визе дольше разрешенного в форме i94 срока - незаконно. законнее пробовать посмотреть на другие типы виз. вы знаете, у меня просто аналогичная ситуация (мама гражданка сша).

Надеюсь, это наглядно. :slight_smile:

То, что теперь вы разобрались, я поняла. :slight_smile:

первый кусок вырван из поста о родителях, и я согласилась, что была не права.
второй кусок вырван из поста о нахождении автора вопроса и его супруги на тер-рии сша по тур.визе.
не понимаю о чем спор, честно говоря :slight_smile: надеюсь все друг друга поняли и, главное, спрашивающий получил ответ на свой вопрос

Оба куска идут друг за другом (р 165). То бишь последовательно.
У автора и его супруги нет никакой, в том числе туристической, визы.
Сомневаюсь, что автор что то понял в вопросах “легально/нелегально, но можно”, но сроки ожидания ему озвучили.
Есть время разобраться.

У меня вот только вопрос к автору ситуации: последние лет 6 о воссоединении никто не задумывался? Ведь возможность уже давно была начать процесс.

Emigracia iz Rossii sil’no uvelichilas’ v poslednii god. A*New Emigration: The Best Are Leaving. Part 1 - Institute of Modern Russia

According to the Polish national daily newspaper Rzeczpospolita, today’s emigration from Russia is driven by politics, not economics: “People are scared of the uncertain situation in their own country and the unpredictability of Vladimir Putin’s totalitarian regime.” Ukrainian newspaper Segodnya shares this opinion: “Russians are afraid of a further crackdown in their country.” The author of this article cites analyst Stanislav Belkovsky as saying “The active part of society demonstrates ‘suitcase’ attitudes. Hundreds of thousands of representatives of the best part of our society are willing to leave

Я так понимаю, люди хотели и уехали “хоть чучеом хоть тушкой” , но их родственники, которые тоже желают, не воспользовались возможностью начать процесс лет 6 назад?
Последний год здесь не при чем. Сомнения меня одолевают, что именно в последний год им так захотелось.

Mnogie liudi horosho ustroeny ekonomicheski i do poslednego goda mirilis’ s situaciei v strane imenno za schet ekonomicheskoi situacii. V poslednii god na pervyi plan vyshli inye prichiny dlia emigracii, i daje ekonomicheski procvetaiuscie chleny obscestva reshili uehat’. Mne eti motivy poniatny

Я согласна. В общем. В принципе.
Но в данном конкретном случае у меня большие сомнения.

НЕт и раньше об этом думали. Но вот мама жены совсем недавно получила гражданство. А иными способами эмигрировать небыло возможности по определенным причинам о которых говорить не буду.

Добрый день!
Прошу вашего совета как лучше поступить.
Я выиграл в лотерее и примерно через месяц собираюсь в штаты. В России у меня остается девушка, с которой 4 года живем вместе. По определенным причинам мы не женаты. Так вот…если до моего отъезда мы поженимся, не будет ли у меня проблем по прилету в США? Смогу ли со временем подать на воссоединение с ней? Не посчитают ли наш брак фиктивным? И стоит ли вообще сейчас спешить с росписью, или отложить чтобы не возникло никаких проблем?
Заранее благодарен за ответы!