Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Ну это понятно. Под “нельзя” я имел в виду “не совместимо с поданной петицией”. А так, конечно, каждый сам кузнец своего счастья.

Как вы себе это представляете?)))) " ты знаешь дорогой, я конечно рада что ты меня выбрал, но мои родители хотят меня забрать и мне лет так через 3-5 МОГУТ прийти документы, вот тогда поговорим"???))))

Мы безпрепядственно ездим к ним в гости(у меня виза на 5 лет, гр укр, у мужа была на 3 года) особо и не думали туда ехать. А вот теперь вопрос как правильно тут поступить и все, чтобы так сказать никому не навредить)))

Он бы от вас за эти 3-5 лет сбежал, если бы не был “прикован” печатью в паспорте? :slight_smile:
Вы так пишите, как будто вы первая в такой ситуации.
В любом случае, вы свой выбор сделали, никто же не говорит, что ваш выбор неправильный. Просто иммиграционная система устроена так, что этот выбор был несовместим с вашей петицией.

Начать процесс сначала, когда родители получат гражданство. Но как вы правильно заметили, это займёт много лет.

Я не первая и я не последняя, надеюсь что не сбежал бы)))))). Но в Рос приехала по работе и не могла оставаться здесь просто так, для вида на жительство необходимо было основание, вот и не стали затягивать с женидьбой. И несовместимость моего выбора с тем статусом понимаю. Вопрос лишь в том заполнять ли доки или отписаться письмом, с объяснениями невозможности их заполнить.)

Еще тогда вопрос, тот факт что мама инвалид(за последн три года сделали две операции на головном мозге),у папы вырезали ракопухоль, может ускорить этот процесс?

Понятно. Заполнять не надо, ведь в этом смысла нет, так как сама петиция потеряла актуальность.
Ускорить нельзя, к сожалению…

1 лайк

ваша петиция стала недействительной, как только вы вышли замуж. Просто ваши родители не сообщили в USCIS, что вы вышли замуж, поэтому они и не аннулировали их петицию. Прислали документы на заполнение. Если вы их сейчас оповестите о браке, дело закроют.
Ваши родители могут подать новую петицию после получения гражданства. Ускорить никак нельзя, но вы можете попытаться приехать сами, вне зависимости от родителей, например, по рабочей визе, на учебу, т.д., чтобы скоротать время в США.

Здравствуйте дорогие форумчане! Прочитала все страницы в данной теме я хочу спросить у вас совет. Так как не нашла интересующий меня вопрос в теме.У мужа мама и сестра граждане США.Мама в 2012 году подала на мужа документы - статус беженца (Поправка Лаутенберга). Надежда на то,что получим статус беженца очень малы.В сязи с этим, у меня возник вопрос.Может ли сестра мужа подать петицию на воссоединение? Не повредит ли петиции то,что в МОМе есть документы на беженство?
Весьма признательна за ответ:flo:

Может подать и не повредит, но надеюсь вы понимаете, что воссоединение сестры с братом занимает лет так 14 на сегодняшний день?

Конечно понимаем,но других путей как бы не вижу.Спасибо за ответ!Года проходят незаметно,может на старости лет поживем в Америке:facepalm:

А почему не мама? С мамой года на 1,5 быстрее получится.

Из того, что я перечитала здесь я сделала вывод,что она не может подавать петицию.У мамы маленькая пенсия 600 дол.И я так поняла ,что это маленький доход и может у мамы не выйдет подать петицию.+ возраст.

Ну насчёт дохода, она может взять в ко-спонсоры как раз его сестру.
Формально, они могут подать две петиции по разным категориям.

То есть сестра может подать от себя петицию и паралельно спонсировать маму на другую петицию?

Да.
Мама подает свою петицию (доход и возраст не имеют значения), если она является гражданкой США.
Сестра подает свою петицию.
Когда через несколько лет подойдет очередь по маминой петиции, мама будет спонсором, а сестра - ко-спонсором.

Что-то мне кажется, что вы долго ждете решения по поправке Лаутенберга. Мне так казалось, что это идет быстрее, чем 3+ года.

Roditeli grajdan USA (esli rebenku-grajdaninu 21 god ili bol’she) ne mogut poluchit’ status bejenca po popravke Lautenberga. Tochno takaia je situacia i s inymi immediate relatives grajdan USA (t.e. ne tol’ko roditeliami grajdan), kotorye imeiut pravo na rassmotrenie na immigracionnuiu vizu bez kvoty

я так понимаю, тут - совершенно другая ситуация. Тут даже не пахнет immediate relatives of the US citizens. Мама подала документы на совершеннолетнего женатого сына.

Мама в 2012 году подала на мужа документы - статус беженца (Поправка Лаутенберга).

Да мы тоже поняли,что по поправке Лаутенберга слишком долго затянулось.Вот и решили подаваль на воссоединение.Позвоню сестре пусть решает с мамой как им будет лучше подавать петицию.Одна из них или обе.Спасибо за ответ.

Извените,но я совсем не поняла Ваш ответ:blush:

Esli vy pytaetes’ poluchit’ status bejenca po popravke Lautenberga, i pri etom u vas est’ rebenok-grajdanin US, kotoromu uje ispolnilsia 21 god, to status bejenca po popravke Lautenberga vy ne poluchite. Tochno tak je vy ne poluchite status bejenca po popravke Lautenberga i v nekotoryh inyh sluchaiah, naprimer, esli vash muj - grajdanin USA.