Воссоединение семьи. Ехать или нет?

Seattle, Washington Retail Properties For Lease - LoopNet
seattle.craigslist.org

она и раньше так писала.

Интерисует вопрос если подавть на сестру состаевшеюся в браке и с ребьонком, то муж с ребьонком итдут прицем

ребьонком…

Ниважно, насколька грамотна ты пишишь, если у тибя миллион долларов в кормане.

Ссылка на сайт с названием лопнет не работает.

Да легко, потому что “я з Західної України” можно перевести как “из Западной Украины” так и “с Западной Украины”. Слухи о похожести украинского и русского языка сильно преувеличены - северные русские его не понимают.

Подскажите пожалуйста может кто знает сайти с рентом под магазин в Сиетле?
превосходная калька с
Підкажіть будь ласка може хто знає сайти з рентом під крамницю у Сіетлі

Отсутствие буквы ё на суржике именно так и будет слышаться. А первое правило украинского языка - все слова пишутся точно так же, как и слышатся

Без исключений.

Я смотрю тут собрание лингвистов, постою тут в стороне, послушаю.

1 лайк

Всегда думал, что такое правило у Батьки. А тут вон оно как, Михалыч.

Инетересно, а что выдает в Антарктиде?

У меня открывается хорошо.

Ничего не выдает. Не открывается. Видимо, Антарктида заблокировала сей опасный домен.:facepalm:

1 лайк

Хосподе. Счастливые люди какие. Я серьёзно, есть же языки на свете, где нет этих вот извратов с “ault” = “o” и так далее…

Есть чудесное слово “паляныця”, которое 100% индикатор языковой разницы. Ни один монорусскоговорящий человек его не выговорит правильно ни с первого, ни со второго раза. Кубань и прочий Юг России в расчет не берем - там свои люди :slight_smile:

А еще они говорят “пiво”

Вообще, не понятно, зачем человека обвинять в неграмотности. С каких пор Русский стал интернациональным языком. Человек как может так и пишет… Украинцы не обязаны ни говорить, ни писать на русском, так как их родной язык это Украинский, а не русский. Детский сад какой-то…

Пусть пишут на украинском, а мы будем отвечать на омериканском. Никто никому ничего не должен!

Ecли и критиковать за неправильный русский язык, то всех подряд, начиная с депутатов и журналистов, а не выборочно - одного критикуем, а как остальные говорят и пишут с ошибками - не замечаем.

Главное, чтобы нам самим научиться понимать, что мы отвечаем.:slight_smile:

а нафлудили…

у меня похожая ситуация как у автора - все родные там
только лет намного побольше)))

сначала не хотел ехать - мне и в Москве хорошо жилось. Когда увидел бесперспективняк начиная с 2011 то понял, надо валить. И жена выиграла лотерею

Если мотивации нет, то отъезд не поможет. Человек приехав туда будет рваться назад, страдать и тихо ненавидеть страну.

В итоге - вы на самом деле уедете, но когда будете старше и сами этого очень сильно захотите.

Одно дело все продать и уехать в Штаты с деньгами, хотя бы небольшими и какими-то вещами, а другое дело уезжать в спешке, бросив все и без денег.

Ну почему, бросив? Можно сдать или закрыть. Самое главное там - это язык и какая-нибудь непыльная профессия.

Знаєте, я напевне буду писати все ж таки українською, оскільки ж так виразити свої думки мені є легше. Та це не є й так важливо,якою мовою ви спілкуєтесь, в кожній країні є люди і людиська. Я хоча й народилась і виросла на Західній Україні (Львів) завжди поважала і поважаю росіян, молдаван, та й взагалі людей оцінюють не по країні його походження, а по людяності, душевності і взаємоповазі.
Якщо чесно я відкрила цю тему почути думку людей про життя там і тут, для порівняння, а не для оцінювання моєї граматики.
На Україні ми нічого продавати не будемо, бізнес поки, що підтримувати можна й на відстані, дім у якому ми живемо можуть пожити друзі, та й без копійки ми туди не поїдемо. Я дуже вдячна всім, хто відгукнувся на реальні мої питання, хто хоча б якось хотів дати мені пораду. Всім решта я скажу одне не судіть людей по їхній грамотності, це в наш час не так важливо.

1 лайк

ну то есть, если я правильно понял, все-таки решили ехать? это правильно