Воссоединение семьи по категориям, отличным от F2A

может, сыну давно пора изучать английский? Он же в США собирается жить…

10 лет в США и вы не знаете, что такое W-2? Вы не работали все 10 лет и ни разу не файлили налоговые декларации?

Если вы - не гражданка США, то в консульство вас с сыном не пустят.

1 лайк

приветствую вас Lucy! Я вспомнила , что такое W-2…)). Работаю уже 7 лет в магазине. Все нормально с этим.
Налоговые заполняет муж, я не вникаю.Он взял, все вопросы решил. Вот я и не помню все эти их формы.
Я гражданка уже 5 лет.
1.Lucy, значит vlad75 взял в посольство оригинал этой формы( от спонсора, т е мамы ) ? Правильно?
Я читала , что достаточно только за последний один год? Верно?
2. Вы верно сказали, я хочу зайти в посольство. Мне разрешат? Чем мотивировать? что спросят и что я должна ответить?
3. Я заполняю Афидавит 864. Тут я запуталась. У меня дохода магазинного недостаточно, поэтому мы сразу заполнили , что мой муж joint sponsor. Присоединили к делу, и тут я вижу что у меня в строке, где я числюсь петтиционером -показано, что Афидавит 864 - missing. тут до меня доходит, что я на себя тоже должна заполнить. Верно?
4. FEDERAL INCOME TAX RETURN OR TRANSCRIPT - вы знаете какая это страница- что именно?,
5.Что такое PROOF OF U.S. DOMICILE- это свидетельство о рождении?
5. Сын английский учил , когда подали только ( 8 лет назад), но нет практики и т д, Поэтому слабо.
Сейчас снова пойдет на курсы.Но вопрос так у меня остается- интервью они проводят на каком языке? Пожалуйста ответье. С большим к вам уважением. Аалина.

Я проходил интервью в Москве и консул со мной общался на Русском языке. Только 2 вопроса ей видать было сложно сформулировать на Русском и она меня спросила на Английском языке. Как Вы могли видеть вопросы элементарные.

я вас очень прошу - начните читать форум. Про аффидевит у нас есть отдельная тема, где все подробно обьясняется.

Доброго времени суток всем! Прочла, что на собеседовании задают вопрос про военную службу. Если человек военную службу не проходил, а военник у него, так скажем, сделан, то могут возникнуть какие-то проблемы?

Когда я получил письмо из NVC что мои документы и оплаты получены , это так называемый “case complete” , то в нём была указана ссылка https://nvc.state.gov/interview об информации для интервью, выбрал Московское консульство и там было указано что необходимо принести на интервью . Поэтому у меня и была форма W-2

Когда Вы будете заполнять форму DS-260 , то там будет вопрос о военной службе . Так как я не служил , то выбрал ответ «нет» . После того как форма DS-260 была заполнена , через некоторое время в личном кабинете открылась ссылка на то , какие гражданские документы апликанта требуется загрузить и военного билета в перечне не было. Консул задаёт вопросы согласно вашей анкеты , для подтверждения указанных в ней данных.

Хорошо, сейчас начну читать.

Здравствуйте, уже не знал где задать этот вопрос…многоуважаемые админы дайте ссылку на прокломацию Призилента сша Д.Трампа от 28 июнь где он остонавливает ввьезд в сша ожидающих воссоединится …или будьте добры дайте пояснение здесь если так таковы нет этом темы . Спасибо

никак не смогли сделать поиск по форуму со словами Прокламация Трампа?

Не нужно менять, это не проблема. В форме DS-260 пишите так, как в текущем загранпаспорте.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/presidential-proclamation-archive/presidential-proclamation9645.html

1 лайк

Lucy, приветствую Вас. Вы мне написали…“Если вы - не гражданка США, то в консульство вас с сыном не пустят.” Я гражданка США.
Вы знаете, как я могу зайти в консульство вместе с сыном.? Это разрешается? Что при этом надо сказать, предьявить? или заранее это обговаривать надо?
Напишите, что вы об этом знаете.

граждане США обычно без проблем заходят на территорию США, коим является консульство. ПОсмотрите протокол у них на странице.

Если сын несовершеннолетний, то конечно же можете зайти! Как сопровождающее лицо. И к гражданству это никакого дела не имеет.

сын у нее уже давно совершеннолетний, но она думает, что он один без мамы на интервью на иммигр. визу по F2B не справится.

1 лайк

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации.

К маме (гражданка США) приехала в гости ее мама, на нее подали форму 485. Однако при подаче документов не отправили свидетельство о рождении, поэтому пришел отказ и 30 дней на выезд.
Теперь не знаем, что делать, подавать форму 290b как апелляцию или заново весь пакет документов с 485 формой.

Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Что делать в такой ситуации?

Спасибо.

1 лайк

а I-130 подавали? может, вам RFE прислали, а не отказ? А чек ваш окешили? Или просто все обратно прислали?

Да, I-130 подавали. Чек тоже обналичили. Пришло письмо, в нем указали, что отказ и что можно заполнить 290 форму, если мы думаем, что отказ по ошибке.

Что сейчас лучше сделать?
Подать 290 форму и к ней приложить свидетельство о рождении или сразу заново весь пакет документов подавать по-новой, тк изначально не весь пакет документов послали?

Спасибо.

что из них дешевле? Если можно reopen - я бы переоткрыла бы. А что, так и написано, что отказ - только из-за отсутствия СОР? В следующий раз действуйте по списку, чтобы не забывать.

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

1 сообщение было перемещено в эту тему: Семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)