Воссоединение семьи

не надо выдумывать и додумывать что мне писали/не писали и в чем разбираюсь а в чем нет.

в обшем удачи вам в страшании пользователей,
пугайте их и дальше тем как их по турвизе не пустят, и что ни на какую визу претендовать не могут.
пусть ето будет на вашей совести.

я свой путь прошла, законно и со сроками меньшими в несколько раз чем те,
которые мне тут пророчили такие же “советчики доброжелатели”

Как же некоторые любят рисовать розовые облака, не понимая природу этих самых облаков. :slight_smile:

Всем привет! Спасибо всем кто помог разобраться с категориями. Мы изменили категории с F3 на F1, сегодня нам пришло письмо на електронную почту. Написали заплатить визовый сбор 120$ и за каждого члена семьи 325$. Всего смена категории заняло около 40 дней.

Какие действия совершать после оплаты?

Вот за что мне нравится наш форум. Один малюсенький полезный совет “скостил” человеку 3 года ожидания! Браво!

Радоваться и предвкушать. Платить сбор. А также собирать все доки. Так как ваша Priority date уже подошла то вам скоро надо будет отсылать им форму-заявку на визу (2 года назад у меня это была DS230, как щас не знаю) + все требуемые документы. После этого будет уже интервью, чем раньше пошлёте все доки тем раньше его назначат.

Да ето точно, форум шикарен! и люди умные )) Документы нужно собирать после оплаты или можно уже начинать сейчас? Иии… Отослать я должен почтой либо онлайн отсылать как ето правильно делается ??

А и еще заполнение форм ( Submit visa application form ) же нужно сделать, их заполнять после оплаты или до оплаты?

После оплаты они должны прислать мейл и бабушке и тебе (у них ведь есть твой мейл как я понял) с дальнейшими инструкциями. Вот тут можешь почитать какие документы отсылал им я.

Окей) Спасибо. Отпишу после.

Все оплатили, форму DS-260 заполнил, распечатал, спонсоров нашли ( как заполнить документы или форму на спонсора и где ? ) щас документы буду собирать для отправки в NVC, как я понял и спонсорство тоже надо отправить в NVC. А документы которые нотариально будем заверять надо переводить на english ?

Ах да и еще кто нибудь отправлял документы в NVC нотариально заверенные переведенные по електронной почте? Все проходило грамотно?!

http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей-98/

а еще можно пару часов потратить на прочтение важных тем в этом разделе.

И снова здравствуйте форумчане!
Подскажите пожалуйста, что следует после того как заполнена и отправлена форма Ds-260? Категория CR1. Прошло уже почти 2 мес с момента заполнения и отправки DS-260. Никаких движений, указаний, инструкций, ничего… Где наш case? Что происходит не пойму никак. Почему так долго? С момента подачи документов скоро год! 04 апреля 2014 года подали петицию. Ожидание так тягостно. Каждый день в разлуке с мужем как вечность.
Спасибо за отзывчивость

Ждать примерно еще столько же(2 мес), если с доками все в порядке - получине письмо, что у вас - “case complete”. После этого еще 1-2 мес до назначения визовым центром даты интервью в посольстве. Тоже прийдет письмо с датой интервью. Весь процесс занимает времени около года, так что вы пока не вышли за временные рамки.

Так я не нашел тем кто отправлял електронной почтой документы. Пишется у них так: Submit Documents to the NVC - Method 1: Email processing, и там указанно что все документы в .pdf и тд, но кто нибудь отправлял по емэйлу ? Или дайте ссылку на тему где описывали процесс отправки…

Submit Visa Application Form

Collect Financial Documents

Affidavit of Support Forms (I-864 series forms) - Frequently Asked Questions

Collect Supporting Documents
о переводах:

All documents not written in English, or in the official language of the country in which you are applying for a visa, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that the:

Translation is accurate, and
Translator is competent to translate.

Но я бы еще посоветовала посмотреть требования на сайте посольства, в котором вы будете проходить интервью, там могут быть дополнительные требования.

с каких букв начинается ваш Case Number?

Как у вас всё хорошо разрешилось!

У меня с вами почти в одно время петиция подана…только я точно по ф3…

А вам удачи и скорейшего получения виз!

Case number ATA*******

Спасибо и Вам того же ))

Вопрос про буквы был связан с тем, что Email processing доступен только для некоторых посольств (что и определяется этими самыми буквами), и это не Ваш случай.
How to Submit Documents to the NVC

Для вас - обычный Mail processing.

Впрочем, если я правильно поняла, документы вы уже отправили.

так и сделал все доки переслали по Mail processing

Визы получили 9 июня, Всем огромное спасибо!!