Воссоединение с отцом когда ребёнку во время ожидания исполняется 21 год

Уважаемый господин raevsky!
Очень прошу Вас прямо ответить на мой вопрос чуть выше, для меня это очень важно. Это не от лени, я просто не спец и не доверяю себе в интерпретации иммиграционных законов. А ошибиться никак нельзя.

А чего тут думать то? Я так думаю файлить надо срочно, вчера. Осталось у дочери до 21 года 8-9 месяцев. По F2A в мае проходят петиции поданные 1 ноября 2014 года. То есть полтора года. Дальше математика: если сроки рассмотрения петиции (заморозки возраста) будут более 9 месяцев и общие сроки по выдаче виз по виза бюллютню останутся на отметке полутора лет то у дочки есть шанс успеть. Я не владею статистикой по срокам рассмотрения F2A, может их за 2-3 месяца рассматривают а может и год. Но чисто логически чем больше времени проходит без поданной петиции тем этого шанса меньше. Причем шанс этот уменьшается в геометрической прогрессии. Имхо.

ЗЫ все вышесказанное не является юридической консультацией.

1 лайк

А думать вот чего: сроки рассмотрения I-130 везде 5 месяцев, только в Вермонте 10 мес. То есть из теперешних полутора лет отнимется 5 мес и получится 13 мес, а дочке 21 год будет уже через 9 мес. Выходит у дочки есть шанс остаться на F2A только если её дело попадёт в Вермонт.
Подскажите, я правильно рассуждаю???

вы переедете в другой дистрикт, если вам это поможет в увеличении срока ожидания одобрения петиции?

V Vermonte 9 mesiacev a ne 10. No v buduscem vse sroki mogut pomeniat’sia

Eto imeet smysl. pereehat’ i srazu zafailit’.

Имхо исходя из этих данных - да правильно. Или если сроки по виза бюллетню укоротятся.

Я согласен что самый интересный вопрос в этом контексте - имеется ли четкий алгоритм распределения дел по центрам и если есть то какой?

geograficheskii. Po mestu jitel’stva.

Я живу в Массачусетсе. Куда попадёт моё дело? Вермонт здесь за углом;)

Вот если у меня была бы такая ситуация то я бы ради такого переехал. Если бы такая возможность была легальной и не нарушала никаких законов. Я кстати глянул в i130 и по крайней мере on its face не нашел никаких durational requirements по срокам проживания по адресу записанному в параграфе B.

Я не адвокат и вряд ли кто здесь даст вам совет в рамках процедуры. Есть ссылка на офиц инфу. с ней и надо работать. Самый дельный совет - подавайте быстрее петицию. Мой знакомый (ГК холдер)подал шесть месяцев назад на сына до 21. уже одобрили и направили в визовый центр (Мичиган)

А куда ехать-то??? Может, я уже живу где надо! Где посмотреть географическое распределение страны по центрам?

За 6 месяцев одобрили I-130? Теперь прдется ждать до полутора лет, пока дело не станет current? Я правильно понял?

Po idee, v Vermont. http://photos.state.gov/libraries/164149/pdfs_001/I-130_1_.pdf

If you live in Connecticut, Delaware, District of Columbia,
Maine, Maryland, Massacusetts, New Hampshire, New
Jersey, New York, Pennsylvania, Puerto Rico, Rhode Island,
Vermont, U.S. Virgin Islands, Virginia or West Virginia, mail
this petition to:
USCIS Vermont Service Center
75 Lower Welden Street
St. Albans, VT 05479-0001
Instrukcia staraia, no iurisdikcia ta je. Togda failili v konkretnyi service center. Seichas failiat v Chicago Lockbox

Odnako, obratite vnimanie - https://www.uscis.gov/news/alerts/workload-transfer-within-service-center-operations i Transferring Cases From Vermont Service Center to California Service Center | USCIS

Ia by krupno na dokumentah i na konverte, i na forme napisal krasnym, chto vy gotovy podojdat’ bolee dolgogo processinga v Vermonte i ne hotite peregrujat’ suscestvuiuscie vnutrenie sistemy communikacii vnutri USCIS, poetomu vovse ne streites’ chtoby vashe delo pereadresovali c Kaliforniu

Tipa togo.

have you tried looking at uscis.gov???

Спасибо большое! Просто не знаю как Вас благодарить! Я бы до этого месяц докапывался!
А может еще и письмо приложить с объяснениями, почему мне Вермонт так нужен? Будут читать?

Не сердитесь, пожалуйста. Вы, конечно, правы, но я в жутком цейтноте.

Ne znaiu. Eto mojet okazat’ horoshuiu uslugu, a mojet i plohuiu

Сегодня зафайлил I-130 на дочку. Приложил письмо - просто от руки написал, что предпочёл бы, чтоб дело рассматривалось в Вермонте и что не возражаю, если сроки удлинялся и выразил надежду, что это облегчит их тяжелый труд :wink:
По моим подсчётам на сегодня есть двухмесячный запас по времени, а там как повезёт. Будем держать кулачки.
Очень благодарен за оперативную и исчерпывающую информацию!