Воссоединение с родственниками в США

Юрист не должен знать все, но понимать элементарное. :slight_smile:
Если вы поняли, конечно.

Я так понимаю вам по существу заданных вопросов сказать нечего, поэтому вы пускаетесь в рассуждения ни о чем? В таком случае не утруждайтесь и обратите свой взор на более достойные темы. Например на этот раздел http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки-66/ :slight_smile:

Не говорите что мне делать, и я не буду указывать направление, куда вам пойти.

С “юристом” смешно получилось. Зачет. :slight_smile:

А это запишите в шедевры “юриспруденции от Marta_”:
Видите ли, американцы не дураки. Когда вы получаете визу они могут взять подписку что вы до отъезда на ПМЖ не выйдете замуж.

1 лайк

С чего ты взяла что я собираюсь отвечать на какие то твои вопросы. Некоторых юристов интересующихся тонкостями троллить одно удовольствие.

Вам как раз таки и указали направление движения :slight_smile: Повторюсь: если вы не можете дать ответы на вопросы которые прозвучали тут, не загаживайте плиз тему флудом. Тут хотят получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

Не забудьте ещё шедевры:

И можете считать себя самой умной :slight_smile:

не, ну тех, у кого “папа юрист”, я слышала, но вы переплюнули своим шедевром.

У вас с пониманием элементарного сложности, какие уж тонкости. Не поминайте принадлежности к юриспруденции. Так хоть понятнее будет ваш хаос в голове.
Вот такая я умная.

Никто никуда не переходит если виза на руках.

Виза действительна.

Как все - через воссоединение семьи.

А мне вот просто интересно (как не юристу, а так, любопытствующему), на основании какого закона кто-либо может требовать расписку об обязательстве не заключать брак?

Спасибо большое за ответы.
Ещё интересует как будет исчисляться очередь для новоиспеченного супруга. Если бы брак был заключен до получения визы то смотрели бы дату постановки на очередь того кто воссоединяется и переводили бы в другую очередь соответствии с этой датой. Меня смущает именно то что бумагу об отсутствии брачных намерений и возможности потерять право на иммиграцию по оределенной категории берут именно при выдаче визы. Может ли быть это связано со сроками оформления визы для возможного будущего супруга?
Дело в том что у меня масса знакомых пытаются выехать в США тем или иным образом (от лотереи и воссоединения до H1) и хотелось бы им помочь с выстраиванием правильной стратегии что бы люди не потеряли время, нервы и деньги.

вы лично стояли рядом с девушкой и слышали консула своими ушами? А то бывает и так, что то, что люди слышат, и то, что консул им говорит, сильно разнится.

давайте я попробую. Ну а вдруг?
Марта, вот смотрите, когда человек, подозреваемый или обвиняемый в преступлении, подписывает подписку о невыезде , это значит, что не имеет право выезжать с постоянного места жительства. Т.е. его лишают права свободного перемещения.
Лишить права жениться/выходить замуж ни в чем неповинного человека не могут. Его могут лишь проинформировать, что произойдет со сроками его иммиграции, если он это сделает. А дабы избежать ненужных разборок “умных” граждан, которые надумают кричать и устраивать бессмысленные разборки на тему “а меня никто не предупредил” и отнимать у работников консульств время, они просят людей поставить подпись в бумажке, чтобы было куда ткнуть их мордочкой, если они надумают скандалить “а меня никто не предупредил”.
Вступать в брак им никто не запрещает. Да хоть сразу после посещения посольства пусть бегут в загс.
Я даже рядом не юрист, но мне абсолютна понятна разница между понятиеми “запретить действие” и “под подпись ознакомить с последствиями действия”. Ни при каких условиях это не может стать одним и тем же.

Там не расписка об обязательствах, скорее расписка об отсутствии матримониальных намерений до выезда и информированности о возможности потерять право въехать по той категории на которую получаешь визу. Я не знаю как это более точно сформулировать.

там, скорее всего расписка в том, что человек уведомлен, что произойдет с его процессом иммиграции, если он заключит брак. У-ве-до-мле-ни-е.

Так это же то же самое, что до этого сформулировала Люси.

PS “Расписка об отсутствии матримониальных намерений до выезда” на момент интервью никому не нужна, потому как завтра человек может свои намерения изменить, а расписка все еще будет верна по состоянию на вчера. :kez:

Если ребенок вышел замуж/женился, его виза автоматически аннулируется, так как он(а) незамедлительно переходит в другую категорию, по которой ждать нужно намного дольше.

Что значит - переделать визу? Визу нужно будет ждать дополнительные 3-4 года.

Немного не так: визу уже не отберут как написали выше. Следовательно ты можешь беспрепятственно въехать по ней в США. Встает вопрос: зачем они берут подписку? И да, никто не запрещает вступать в брак, скорее это ты пишешь что не собираешься вступать в брак. Если уж сравнивать с понятным вам УК то типа как УДО. Тебя выпускают из МЛС а ты обещаешь не нарушать закон и вовремя отмечаться в милиции :slight_smile: И конечно же они не могут тебе запретить совершить преступление или нарушить режим, но ты знаешь чем это обернется.

а ничего, что дети победителей при заключении брака не переходят ни в какую другую визовую категорию, а просто остаются дома?

Я совсем запуталась, тут выше Partner написал что виза будет действительна.

Партнер ошибся или не так прочитал условия.