Воссоединение с семьей сроки.

Здравствуйте! Живу гражданским браком в течение 4 лет, есть ребенок 2 года. Муж гражданин Ирана, имеет официальную жену. В течение 3 - 6 месяцев муж получит Green Card (его мать и старшие братья - граждане США). Жена согласна дать развод после получения визы в Америку. После получения развода мы собираемся зарегистрировать официальный брак. В течение какого времени я смогу получить визу в США? Должен ли мой гражданский муж сказать на собеседовании, что уже 4 года живет со мной и что у нас есть ребенок? Не грозит ли это какими-либо осложнениями? Заранее благодарю за ответы.

После того, как вы поженитесь, ваш муж как гринкардхолдер подаст петицию на воссоединение семьи. Сейчас ждать иммиграционную визу по этой категории примерно 2 с половиной года. Но этот срок может и поменяться. Раньше было 4-5 лет.
Предыдущий гражданский брак ничем Вам не поможет и не помешает. То, что официальный брак будет не фиктивный и так ясно, раз есть ребёнок. А в свидетельстве о рождении Ваш муж записан как отец? Чья фамилия у ребёнка?

Должен ли мой гражданский муж сказать на собеседовании, что уже 4 года живет со мной и что у нас есть ребенок? Не грозит ли это какими-либо осложнениями?
грозит, конечно. Его жене не дадут визу, так как брак у них явно остается в силе только для того, чтобы она получила иммигр. визу. Ребенок, конечно, должен фигурировать в его анкете.

В течение какого времени я смогу получить визу в США?
рассчитывайте 4-5 лет. Пока они переедут, пока разведутся, пока он подаст петицию - вот и прошли, годы-то.

Здравствуйте, спасибо за подробные ответы! Да, муж записан в свидетельстве о рождении ребенка, фамилия у ребенка - мужа.

Только муж собирается развестись до отъезда в США, развод состоится в Иране.

И каким образом его законная супруга собирается получить визу? В качестве кого? Бывшей жены ?

Как только она получит визу в США, они вернутся в Иран, там оформят развод и только после этого поедут в Америку. Или это невозможно? Нужно ехать вместе без развода?

Если я правильно поняла, то Ваш муж иммигрирует вместе с первой женой, они получают визы, потом гринкарты в США и потом разводятся. (Зачем нужно разводиться в Иране? )
А потом он снова женится на Вас.
Какие проблемы будут у бывшей жены, если у неё уже будет гринкарта?
И жениться на Вас тоже никто не может запретить. То что Ваш брак не фиктивный, это же ясно, даже ребёнок на его фамилии.

А кто будет знать, что они собираются разводиться?

[quote="“Irenbobr,post:28,topic:14198”]

Это был ответ на вопрос ТС, стоит ли ее гражданскому мужу на собеседовании вместе с теперешней женой уточнить, что он живет уже давно с другой женщиной.

А вообще, correct me if I’m wrong, но не разводиться только потому, чтобы получить ГК - это фрод. С человеческой точки зрения, возможно, понять можно, но со стороны закона - это обман для получения иммиграционных бенефитов, при чем обман с обеих сторон, включая мужа.

Подозреваю, что муж и его нынешняя законная супруга нарываются на большие неприятности : законная жена получает визу через фактически отсутствующий брак. Затем мужчина разводится ( предварительно обеспечив бывшую визой) и женится на другой, с кототой у него фактическая семья и ребёнок и уже оформляет визу им ?
Нет, конечно со стороны мужчины это благородно - обеспечить всех своих женщин визами, но вот со стороны иммиграционных служб - сомнительно.

[quote="“Irenbobr,post:28,topic:14198”]

А кто будет знать, что они собираются разводиться?[/QUOTE]
Ну да, совместное проживание с иной женщиной и совместный ребёнок 4-ёх лет - мелочи, которые никто не заметит.

У восточных мужчин генетически заложено иметь гарем и заботиться о всех жёнах. :).
Но надо что-то посоветовать девушке, можно ведь всё оформить правильно и по закону в этой ситуации.
Предположим, что на интервью муж скажет, что есть ещё гражданская жена и ребёнок. Откроют визу только ему одному?

Скажут , нехай хороняка женится и вместе с законной женой и ребёнком едет. Но тогда иранская жена в пролёте. Что-то мне подсказывает, не согласится она , жена иранская . :nea:
Мужику надо определиться среди жён - кто едет, а кто остаётся.

Правильно по закону может поехать только одна жена, никак не две. И это должна быть та жена, с которой он действительно собирается жить в США.

А если будет пытаться вести обеих одну за другой, то еще все может закончится утратой права жить в США и депортацией. Не говорю, что точно так закончится, но шансы есть.

Иранская жена не сможет вьехать по своей иммигр. визе после развода с мужем. Даже если ее пустят, не зная о разводе, ГК она потеряет при подаче на гражданство, так как USCIS выяснит, что на момент вьеда она не была замужем…

Нужно ехать вместе без развода?
именно так.

А вообще, correct me if I’m wrong, но не разводиться только потому, чтобы получить ГК - это фрод.
вы правы.

Спасибо большое всем за ответы! Вы нам очень помогаете! Мы действительно в растерянности и не знаем, что предпринять! Развод у мужа уже идет, но только неизвестно, когда закончится, так как она ни в какую не хочет разводится. Ещёу нас есть сомнение в том, что она действительно даст развод после получения визы.
А если на собеседовании он всё это расскажет и предоставит документы на меня и ребенка, мы сможем с ним уехать, не оформив официального брака? Или в этом случае визу не дадут даже ему?
Как же быть?

Иммигрировать с первой женой он хотел только для ускорения развода. В Иране бракоразводный процесс начат, но она его тянет.
Чтобы быстрее с ней развестись он должен предоставить справки, что она занимается проституцией, сидела в тюрьме, распространяет наркотики, не может иметь детей. Но ни одного этого документа у него нет.
Ну, а если женщина хочет развода, достаточно только её слова, что она больше не хочет с ним жить, и развод состоится в течение 3 месяцев. Вот, такие дурацкие там законы.
Но теперь уже желание иммигрировать с первой женой отпало, так как муж сомневается в том, что после получения визы она даст развод, так и будет продолжать всех мучать.

Извините, а что такое “фрод”? Первый раз сталкиваюсь с таким словом:)

А как быть с тем, что в заявке на Green Card подавались её документы? Если сейчас муж предоставит документы на меня и ребенка, не помешает ли это ему в получении визы? И какие нужны для этого документы? Заранее благодарю за ответы.