Воссоединение с семьей сроки.

Пусть Ваш муж скажет своей жене, что она в любом случае не сможет с ним поехать, что “американская служба безопасности уже знает (ну как-будто бы), что бракоразводный процесс уже начат и на интервью ей всё равно откажут, уличат в обмане”. Да ведь и он сам на интервью хочет сказать, что у него уже другая семья. Так что обещать ей визу не нужно. Пусть попробует договориться о разводе на каких-то других условиях, предложит денежную помощь ей на первое время или дать образование её ребёнку, если там есть дети.
Сейчас поехать Вам вместо неё никак не получится. Сначала ему надо развестись, потом вам пожениться.

Извините, это было на английском по русски. Fraud - мошенничество.

Он может предоставить документы только на законную жену. На Вас он может подать вместе с ним только если он быстро разведется и женится на Вас до интервью (я в этом не уверена, могу ошибаться, поправьте меня, если не так).
Если же он разведется и Вы поженитесь после интервью, Вам нужно будет начинать совсем другой процесс - воссоединение семьи. Начинать его Вы будете с подачи мужем петиции I-130 на Вас с ребенком.

То есть - выиграл ваш гражданский муж, но в анкетах он своего ребёнка не заявлял? Более знающие, скажите - внебрачный , но офицальный (признанный и записанный под именем отца) ребёнок, не внесённый в анкеты - это нарушение? Боюсь, что да . И вот тут тогда другая проблема.

А я только что перечитала первое сообщение ТС и похоже, что муж по воссоединению семьи ГК получает? ТС, это так?

Да, похоже на то. Смутил другой пост.

Ну тогда что ? Пусть разводится, едет один в США, получает пластик, женится на матери своего ребёнка и воссоединяется с ней.

Да, я тоже что-то думала, что выигрыш.

Да, получается он поехать по воссоединению в любом случае может только один (насколько я знаю, “прицепы” в виде взрослой жены там не предусмотрены, но могу ошибаться). И, если это так, то если он начнет вызывать первую жену по воссоединению, то только это займет 3-4 года. Потом развод и воссоединение с новой женой…и ТС придется лет 6 ждать…
В общем, действительно получается, что ему нужно разводиться, ехать в США одному и потом жениться и подавать на воссоединение семьи. ТС, Вам ждать где-то 3-4 года нужно будет в таком случае.

Нет, по воссоединению он может ехать с семьёй. Вот только его семья - его законная супруга ( которая то и желает уехать). Воссоединяться ему придётся со второй ( когда разведётся с первой и женится ).

1 лайк

На самом деле такие случаи не редки, даже здесь на форуме можно найти. Когда мама-гражданка подаёт петицию на взрослого женатого сына. Ждать-то долго, лет 8 наверное. За это время сыновья разводятся и иногда опять женятся, рождаются дети. Но в результате то этот сын приезжает в том семейном положении, которое сложилось на момент собеседования.
Вот как раз недавно читала тут, парень женися-развёлся -женился. Сейчас найду это сообщение…

Это я к тому, что если этот мужчина, иранец, разведётся с женой сейчас и снова женится, то может и можно сразу забрать с собой новую семью. Сложность в том, что уже кейс комплит и назначено интервью.

Сложность, судя по всему в том, что развод длится долго. А самое главное, что иранская жена тоже хочет в США.

ребенка он забрать может сразу же, но его надо внести во все ваши анкеты. А вот жену - только ту, на которой женат в момент получения визы.

Добрый день! Да, муж получает ГК по воссоединению семьи, документы были поданы 8 лет назад, тогда у него еще не было ребенка. И в документах на тот момент фигурировало имя первой жены.

Получается, если он разведется, и мы сразу же оформим официальный брак, мы можем выехать вместе?

А ребенка надо вносить в анкеты до назначения собеседования? Собеседование пока не назначено. Значит, нам надо выслать документы на нашего ребенка матери мужа, которая заявляла на своего сына? Или будет достаточно предоставить документы прямо на интервью?

Нет, интервью пока не назначено, а документы действительно собраны. Получается, что сейчас он должен заявить о ребенке?

Здравствуйте. Подскажите, пж-та, дочь-гражд может воссоединять сначала маму, папа пока не может уехать из России. Мама и папа никогда не были в разводе и живут в браке. А потом папау? Или по отдельности невозможно?

Можно по отдельности. А сколько папе еще нужно находиться в России? Сам процесс воссоединения займет около 1 года, а потом папа может въехать в США, получить ГК, подать на разрешение находиться вне США до 2-х лет и уехать еще на эти два года, если необходимо. Или 3-х лет папе все равно мало?

да должно хватить. просто главной проблемй оказалась ситуация с братом. ему отказали даже в тур визе. просил первый раз. мы очень расстроены.не виделись много лет с ним. получается , что родители должны стать гражданами , чтобы его воссоединять? это сколько же лет? хотели отправить его учится дальше в Америку, в агенстве сказали , что в связи с отказом лучше не пытаться, а то потом и в Канаду не попадете на учебу… голова кругом… что делать и как лучше, может кто посоветует? просто думала маму воссоединить, чтоб она быстрее на брата могла подать документы

А сколько лет брату?