Воссоединение с семьей сроки.

Вполне возможно. Я читала на форумах, что за период ожидания и разводились и женились. Если Ваш муж разведётся и снова женится до интервью, то его мама как петиционер должна отправить в НВЦ копии документов - свид. о разводе, свид. о браке и свид. о рождении ребёнка. А Вам можно попытаться уехать вместе.
Даже если дата интервью будет назначена, то его можно попросить отложить, кажется на 4 месяца (точно не знаю). У моей подруги был похожий случай и по её просьбе откладывали интервью на 4 месяца.

1 лайк

21 год летом будет

Если Вы воссоеденяетесь с мамой, то она может забрать ребенка до 21 года с собой. Знающие люди, подскажите, если ТС сейчас подаст на маму и папу, то смогут ли они успеть забрать и сына, которому пока еще нет 21 или уже не успеют?

По-моему, если гражданин приглашает родителей, то они не могут забрать с собой другого ребёнка. Нужно подавать отдельно на родителей и отдельно на брата. Родители могут приехать сразу, а брату придётся ждать . Это категория F4, там ждать лет 10.

1 лайк

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivspous.html

Являясь неиммиграционной визой, виза К3/К4 позволяет супругам американских граждан и их детям, ожидающим получения иммиграционной визы, въехать на территорию США до получения иммиграционной визы. Эта виза делает возможным получение иммиграционной визы на территории США, способствуя тем самым скорейшему воссоединению семьи.

Виза К3 является многократной и действительна в течение двух лет. Виза К4 для детей заявителей на К3 визу также является многократной и двухгодичной, однако срок ее действия ограничивается тем днем, когда ребенку исполняется 21 год.

Это касается супругов, а не воссоединения с родителями.

А какое отношение имеет виза К3/К4 ( супруги американских граждан) к воссоединению граждан с родителями ( IR5) ?

Каюсь, прочитал только 1 цитату. Сестра с братом - там полжизни надо ждать. А если мать перееедет, получит ГК, то мать сможет воссоединить сына старше 21 года неженатого лет через 8-10. Если женатого - то опять же все 15. Шансов нет никаких, только играть в лотерею каждый год или жениться на американке, или жениться на родине и играть на двоих, шансы удваиваются.

1 лайк

Если мама успеет получить гринкарту и подать петицию на сына до 21 года, то он попадёт в категорию F2A (дети гринкартхолдеров до 21 года). По этой категории сейчас срок ожидания по виза-бюллетень менее 3 лет. К тому же его возраст замомрозится на момент подачи петиции.

Не успеет.

не могут, вне зависимости от возраста другого ребенка.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, нигде так и не могу найти информации по сроку вызова , когда брат/сестра подают на воссоединение.
Мой брат подал на меня документы в 2007 году, он подсказал мне где смотреть, там выходит 4,5 года+2+0,5 года
дословно по срокам:
USCIS National Goal - 5.0 Month(s)
USCIS National Average - 24.1 Month(s)
California Service Center - 54.0 Month(s)

а я ничего понять не могу, где-то написано 15 лет, где-то 10, а где-то и вовсе 5. Может кто-нибудь разъяснит, если не сложно.

И еще вопрос: за это время я вышла замуж и свидетельство о браке прикрепили к моему делу, это не не повлияет на срок ожидания?:blush:

Там, где Вы смотрели , на сайте USCIS - это сроки для рассмотрения петиции и одобрения. Но после одобрения нужно ещё ждать визу. Количество виз по Вашей категории ограничено, каждый год выдаётся определённое количество. Поэтому там длинная очередь.
Вот Визовый бюллетень на февраль 2012 404 - Page Not Found
Ваша категория F-4. Выдаются визы тем, кто подавал в сентябре 2000г.
Т.к. Вы теперь в браке, то вместе с Вами получат визу Ваш муж и дети. На сроки не влияет.

Все верно Вам ответили выше (Irenbobr), общий срок ожидания 11-12 лет, у нас тоже F4, от подачи до одобрения петиции прошло 7 лет, теперь ждем очереди. Ваше семейное положение на срок не влияет; когда дойдет очередь, с вами смогут уехать муж и дети, если к этому времени они у вас будут :slight_smile:

Спасибо большое за развернутый ответ! Жаль что сроки такие большие, но это все же шанс! Будем также надеяться на лотерею.

Печально конечно, хотелось бы начать все “заново”, пока нет детишек и пока молодые, оно все проще :slight_smile:

В общем в начале января прошел собеседование в Алмате по DV, т.к. ещё не успела прийти моя справки о несудимости из москвы (учился там 5 лет), консул сказала выслать эту справку вместе с паспортом по DHL и они вышлют обратно паспорт с визой…и всё ок!! даже сказала “congratulations” Моя справка пока ещё не пришла…должна вот на днях…

Теперь к сути вопроса…в апреле месяце планирую жениться (реально!!!)…вот хочу отписать консулу эту ситуацию…и пока мне не поставили визу, приехать с женой в Алмату и получить иммиграционные визы на обоих. Сам я из Таджикистана.

Предварительно говорил с ними по телефону на эту тему, девушка приветливо попросила написать подробно им в письменной форме на e-mail.
Прокомментируйте плз…что вы думаете о таком варианте?

реально я бы женилась уже в феврале. Или январе. Или еще до получения визы.

1 лайк

Vostok-delo tonkoe :wink:

1 лайк

Раевский здравствуйте!!!Что то изменилось в нвц???Сдвиг хоть какойто есть,или все постарому!!! Моя дата 17.11.2003!!!Сколько примерно еще ждать??? F4 виза!!!

ничего не изменилось. Визовой бюллетень проверяли? вот столько и ждать.