Воссоединение с семьёй. Смена статуса Виза В2 на Green Card holder 1-130 1-485 1-864

Всем привет! Нужна ваша помощь друзья, и ваш опыт и я в свою очередь готова поделиться с вами своим опытом.
Решила сама без адвокатов подавать петиции для мамы.
Моя мама (65 лет) приехала ко мне в гости по тур визе В2 (въезд на 6 мес до 30 марта) на моё получение гражданства в октябре 2023 года, ну и перезимовать.
Захотела остаться со мной.
6 марта 2024 я подала 1-130 электронный формат
15 марта 2024 пришел ресит I-797C IOEномер и уведомление что дело активно рассматривается. Но ещё не одобрена.
Мы в ускоренном порядке собираем доки и мед осмотр, готовим желтый пакет.
22 марта я по почте USPS Prioritiy mail высылаю весь пакет документов с формой для оплаты G-1450 .
Высылаю в Техас, вместо Чикаго. Ошиблась адресом.
Без описи документов.
Вложила все необходимые копии доков и для 1-485 и для 1-864 , налоговые копии, WU2
Боялась, переживала, нервничала, стонала во сне.
9 апреля 2024 г . Вернули весь пакет документов скрепленный скобой степлера.
Первым листом 1-797С с с уведомлением, что оплата не прошла , причина не указана (то ли потому что я дала данные кредитной карты, то ли потому что с 1 апреля поменяли цены)
С обратной стороны вскрыт желтый пакет и прикреплен в пластиковом прозрачном пакете к делу вместе с почтовым конвертом в котором я отправляла доки.
В форме 1-797 просьба выслать им всё обратно в Техас на тот же адрес как только все недочеты будут исправлены.

Вопрос к знатокам:

  1. Нужно ли по новой собирать снова весь пакет доков? Или отправлять им то что они мне вернули именно в том же виде, дополнив только новой формой оплаты по новому прайсу?
  2. Каким способом надежнее всего оплатить?
    Можно ли предоставить форму G-1450 с данными дебетовой карты?
  3. Нужно ли ехать в мед офис и снова запечатывать желтый конверт?

1 сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents