Воссоединение с сестрой - age out ее ребенка

Я гражданка США, подала петицию i-130 на сестру по категории F4, 25 мая 2007 года моя петиция была принята, через месяц 15 мая 2007 была approved. У сестры есть дочь, на момент подачи петиции дочери был 3,5 года.
В декабре 2019 я получила емайл от СЕАК чтобы подтвердить данные и внести все документы обновленные еще раз, все документы которые они требовали были закреплены в СЕАК личном кабинете и approved в марте 2020…и случился Ковид, все консульства закрыли, очередь хоть и двигалась но никого не принимали и потом когда консульства открыли то очередь встала и еще и откинулась назад.
Ситуация такая что племяннице будет 21 год (не замужем) через месяц, судя по виза бюллетеню, в котором их категория застряла на 22апр2007 уже несколько месяцев, то вероятно что племянница может быть aged out from из петиции.
Какие есть варианты? у кого была схожая ситуация? есть ли возможность подать апелляцию? возможно выпадем на несколько месяцев.

1 лайк

очень советую сделать поиск по форуму со словом aged out или CSPA или “ребенку исполняется 21”.

А какая ж аппеляция, если написано

A child’s CSPA adjusted age can be frozen or locked in only on the date of visa availability .

все темы которые нашла старые, до ковида, может что то есть новое, знаю что некоторые судились из за этого с иммиграцией.

Ищите USCIS Policy Memo от февраля 2023 года

5 лайков

замечательно, это я и искала, спасибо большое :heart:

1 лайк

Напишите пожалуйста, как прошло интервью у вашей сестры. У моего брата две дочки, одной из них будет 21 в августе, интервью в конце марта. До ее 21 летия они должны въехать, иначе она потеряет визу. Надеюсь, что проблем никаких не будет, им в письме приглашении на интервью уже написали номера гринкарт.