Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Калифорнийский центр. В письме написано от загруженности других центров мой кейс был переведён.

Здравствуйте! Скоро подаю I-130 на жену. Она - гражданин Европейского Союза и резидент Италии. В этом случае сроки тоже будут такие же огромные, как и у всех?
Если да, то смена моего или её адреса за это время, увеличит ли как-либо сроки ожидания?
Резиденство Италии привязано к адресу. Если мы укажем адрес её родителей в Италии (он будет не таким, какой написан в ее карте резидента), то повлияет ли это на что-либо на интервью?

Спасибо!

  1. Да, такие же “огромные” сроки.
    Вы думаете, что Италия - это страна первого эшелона-с, и вам красную дорожку через 0.06 секунд предоставят на трап самолёта, пока мы покорно будем расступаться? Гражданин-с евросоюза идёт!..
    Простите за токсичность, но имейте совесть. Все мы люди.
    Про регионы хорошо все написано в visabulletin:
    Visa Bulletin For November 2019
  2. Может увеличить, может нет.
    Смотря куда ваше дело попадёт, да и не факт, что там все не переиграется сто раз, как это происходит сейчас. Вы же гринкард холдер? Гражданство скоро будете получать? С гражданином США процесс быстрее, нет лимита виз.
  3. Как мы поняли с мужем, адрес нужен надёжный, чтобы туда могли дойти документы, а вы их спокойно забрать сумели. Он не влияет особо ни на что. Поправьте, если ошибаюсь.

Нет четкой временной константы процесса воссоединения - само собой, процесс быстрее у граждан, да.
Каждый случай f2a, например, уникальный.
Есть плюс-минус сроки, которые и то… Они зависят от слишком большого количества факторов, которые невозможно формализовать и представить в виде конкретных дат.

Простите, точно не знаю, в какую рубрику написать.
Не ругайтесь. “Минуточку, я только спросить”.
Наш Receipt Number начинается с IOE, но сама бумага пришла из калифорнийского центра.
Читала, что тестят новую систему заявок в электронном формате, поэтому некоторые в “электронный” офис пошли, но источник инфы такой себе.
Скажите, влияет ли этот IOE на что-то? Правильно ли я отслеживаю даты в калифорнийском центре?
Написала им - тишина)
Спасибо заранее.

Люди подскажите. Получили аппрув i130 (воссоединение с мужем грин карта) 17 сентября от Юскис. На сайте все ещё висит «case was approved” (Должен ли он смениться на «we sent your case to department of State?”) от НВЦ письма ещё не получили как долго ждать письма от НВЦ после аппрува? В аппрув нотис было написано в течении 30 дней, уже прошло 42. Адвокат написала им официальное письмо - запрос. Ответа пока нет. Кто через сколько после аппрува получал письмо от НВЦ? Желательно те, у кого аппрув был в этом году

У нас сентябрь аппрув. Вы уже получили письмо от НВЦ? PD 27. 04.2018
Аппрув 17. 09.2019 все ещё ждём письма от НВЦ (

Вот хронология, правда с родителем. Апрув 17 июля, письмо от нвц 4 октября

Ждала письмо из нвц больше 90 дней(((

Sister,
Чего-чего, но токсичности у русскоязычных хоть отбавляй. Я отвык от этого.
В Италии как минимум пять американских посольств. Я предположил, что это может повлиять на сроки. Кроме того, у меня есть знакомые, у которых весь процесс занял 3-5 месяцев (вызывали супругов из западной Европы). И я гражданин, а не грин кард холдер. Прочитав эту тему, понял что процесс может занять от шести месяцев до двух с половиной лет. Это так? Спасибо.

не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

Нет.

А интервью уже назначили? Сколько по времени занимал каждый этап? Мы вот вчера в НвЦ звонили, они сказали что получили наши доки только 11 октября. Хотя аппрув был 17 сентября. Но НВЦ пока письма не прислали (

Добрый день, прошу помощи у людей которые уже начали путь от момента подачи петиции I 130 и дальше. Расскажите пожалуйста подробно что ждать от USCIS, где и что проверять самим. Вообще как выглядит весь процесс. Спасибо

Отправили им документы( сканы) и оплатили фи, ждем …на сайте написано, что рассматривают документы присланые им в сентябре, а мы свои отправили в октябре

Не получил до сих пор, все по старому, кейс статус не изменился - was approved

Step by step:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/petition/submit-a-petition.html
А так же:

Процесс для f2a. Упрощённо.
Подача i-130 - рассмотрение в uscis (1.5-2 года) - апрув/не апрув - если апрув - нвц (несколько месяцев)- собеседование.

Какая категория если муж гражданин. Браку меньше двух лет . Петиция подается на меня и сына 18 лет ( брак заключен до восемнадцалетия )

Вы не могли бы Скинуть ссылку где можно это просмотреть? Я вот видела на сайте нвц в разделе контакты что они обновляют информацию каждую неделю и да, за 4 ноября проходят те чьи имэйлы они получили 27 сентября, получается это качается тех кто УЖЕ оплатил фи и получил письмо от нвц после аппрува от юскис? Я можно как то сориентироваться когда НВЦ пришлёт письмо после аппрува от ЮСКис? Мы звонили в нвц вчера, они сказали что уже получили наши доки от юскис 11 октября, но ещё не дошли до него и сказали что вы можете следить за этим на сайте, я вот и думала что это то о чем вы говорите , но теперь сомневаюсь

категория - spouse and child of a US citizen

1 лайк

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/collect-and-submit-forms-and-documents-to-the-nvc/step-6-submit-documents-to-the-nvc.html

Я так понимаю у всех по разному, нам письмо шло долго с номером кейса, другим ( на форуме пишут быстрее)Подождите три месяца и потом пишите в аск нвц и уточняйте, мы так и делали …сейчас мы ждем карент кейс . Скорее вас касается больше эти сроки: https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/after-petition-approved/begin-nat-visa-center.html

Ой если эти сроки касаются нас, то выглядят они утешительно! Скажите а как на нас влияет то что в Виза биллютене в разделе f2a сейчас current? Значит ли это что нвц быстрее назначат дату интервью? На какое время например Вы рассчитываете, как думаете когда Вам назначат интервью?