Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Здравствуйте,
я бы хотела узнать если на форуме люди которые подавали на воссоединение с супругом/супругой I-130
и как долго это заняло у них по времени??? (От момента подачи до похода в само посольство или может кто то находится в ожидании вызова в посольство)

Я проживаю в штатах, расписались с мужем в Беларуси, после получения гражданства сша я сразу же заполнила все документы на I 130 и на всякий случай на I-129F
Вот уже 4 месяц проверяем USCIS вебсайт и ждем результатов. Время в разлуке тянется очень долго.
Заранее благодарю за любые ответы и подсказки :slight_smile:

И все молчат…

Вот здесь посмотрите:

http://www.visajourney.com/timeline/

Спасибо за ссылку.:slight_smile:
Я спросила на этом форуме с целью узнать про Беларусь или Россию. Я так понимаю, что в разных странах процесс занимает по разному.
И USCIS Processing Times не так часто к сожалению обновляют свою информацию на вебсайте.

У меня еще один вопрос:
Как узнать в каком именно USCIS центре рассматривают поданную мной I-130?
Спасибо

Как узнать в каком именно USCIS центре рассматривают поданную мной I-130?

По первым буквам номера кейса. EAC, WAC, LIN, или SRC
LIN - это Небраска. Про другие не знаю, сейчас посмотрю

1 симпатия

www.uscis.gov не пробовали смотреть?

:slight_smile: пробовала
и как видите не нашла :search:
я отправляла I-130 в Phoenix, AZ
Как узнать в каком USCIS центре ее рассматривают?

WAC
мои первые буквы кейса
я подавала из штата Floridа

The receipt notice will indicate EAC for the Vermont Service Center, SRC for the Texas Service Center, LIN for the Nebraska Service Center, and WAC for the California …
Ваш кейс в Калифорнии

1 симпатия

U.S. citizen filing for a spouse, parent, or child under 21 - по состоянию на 31 дек. 2011 рассматривали петиции за 2 авг 2011. Примерно 5 месяцев. А Вы когда подавали?

В начале ноября 2011 года подавала I-130
и I-129 в конце ноября.

Как часто они обновляют информацию по рассмотрению дел на USCIS сайте?
Может кто то знает сколько времени после апрувала занимает процес до назначения интервью в посольстве?

Спасибо

Обновлять информацию должны раз в месяц, примерно 15 числа каждого месяца. Но на деле бывает, что реже.
После одобрения , процесс в НВЦ занимает 3 месяца. Так нам сказал офицер иммиграционной службы. Но будет завесеть также от того, как быстро Вы будете высылать требуемые для НВЦ документы.

Прошло 5 месяцев с дня подачи на I130, в начале этого месяца, я позвонила узнать все ли в порядке и почему нет ответа
Сказали что дело проходит во временных рамках и центром рассматриваются дела, поданные на 2 месяца раньше нашего и что надо подождать парочку месяцев.
Сегодня прошло 5 месяцев с подачи на I129F и я опять набрала из любопытства
Сказали что рассматриваются дела, поданные на неделю раньше и ждите или перезвоните через неделю уточнить.
Я попросила так же проверить I130 заодно,
ответили что дело должно было быть рассмотрено, т.к. рассматривают уже поданные после нашего по времени
Предложили отправить запрос, на который в течении 15 дней обязаны ответить со статусом кейса.

У кого нибудь так было???:mda:
Неужели что то затерялось и на сколько это займет дольше?
Уж очень не хочется что бы дело затянулось, так как конечно на I130 рассчитывали больше чем на визу жениха по I129F.
На вебсайте статус тот же и по почте ничего не приходило.

И еще один вопрос:
Как долго занимает процесс после аппрувала I130 до назначения даты в посольстве?
Кто нибудь проходил через это недавно?
Заранее Спасибо

Я подавала 12 сентября 2011 года на папу .8 марта пришло письмо в которм сказали, что 6 марта переслали все документы в NVC .6 апреля прислали следующие документы из NVC.Заполнила их и оплатила AOS.
24 апреля прислали e-mail с дальнейшими инструкциями по форме DS -230 и оплате визы.Оплатила визу в этот же день. Заполнила форму DS -230.А вот что дальше делать вопрос?
На сайте иммиграции пишут ,что должна прислать эту форму вместе со всеми оригиналами документов.Посольстово в Москве тоже пишут ,что папа должен принести на интервью оригиналы всех документов.Как же быть куда точно нужны оригиналы?Если кто то сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста как её решали .

Мы ждали аппрувала больше чем вы, почти 6 месяцев! Так что не переживайте! Если что-то затерялось, что мало вероятно они вам бы сказали по телефону. Но так как они сказали подождать значит все в порядке. Я тоже переживала так как вы но потом поняла что есть люди которые подавали доки раньше нас и что все идет своим чередом! У нас все началось еще в июне.

Мы подавали i-130 в марте 2011, все еще ждем аппрувала…

Подавал гражданин или обладатель Гринки? Если не гражданин то аппрувала ждать вам еще как минимум 2 года!

В том то и дело что по телефону сказали, что рассматривают дела подавшых уже после нас
и причина по которой статус кейса не поменялся неизвестен
:frowning:
Что же, буду ждать конечно
А Вы уже Nigorara сходили в посольство?
Сколько времени заняло рассмотрение в NVC?

На интервью мы идем 1 мая! Если вы имеете виду одобрение то 6 месяцев, после одобрение ждете когда они пришлют вам список документов которые вы должны им прислать, после того как мы отправили все доки в оригинале, конверт с датой интервью ждали 2 месяца! Начали в июне надеюсь 1 мая все пройдет удачно. Итого ждали почти 11 месяцев!

Почему 2 года? На сайте USCIS указан срок принятия решения около 13 месяцев (а нашем Вермонтском центре - 12,9 мес.).
Подавал мой муж - обладатель грин карты. Вот у нас как раз 13 месяцев и прошло, а ответа не слышно…