Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Не знаю как практически, но чисто теоретически можно, но есть одно но… Если боитесь удалить задвоенную анкету, напишите на всякий случай в ASKNVС, пока будете заниматься анкетами и документами может и ответ придет. С оплатой сборов проблем нет, можно выбрать необходимых апликантов. После этого DS-260, там точно анкеты независимые друг от друга. После этого можно грузить гражданские документы. Вот на этом шаге вопрос, дело в том что для каждого апликанта свой пакет документов, а после того как вы загрузите документы всех заявителей кнопка “представить документы” одна общая. если задвоенная анкета на этом шаге не отобразится тогда теоретически все должно получится.

Пожалуйста! На счет ребенка не подскажу, у нас F3 категория, в нашей категории дети идут прицепом… Родился ребенок, написал письмо в NVC, представил свидетельство о рождении, ребенка добавили в дело. Можно ли это делать в вашей категории я не знаю. Попробуйте почитать на форуме по вашей категории виз или спросить у адвоката.

1 лайк

Ага , поняла. Спасибо! Скорейшего воссоединения ))

Да, вспомнила… Историю на форуме парня который удалял из кейса бывшую жену, а она появлялась… Тема add applicant по моему, поищите (этим летом было дело). Это я к тому, что так просто от одной нажатой кнопки не удалится, не переживайте. Жмете кнопку “удалить апликанта” описываете причину, и NVC рассмотрит ваш запрос.

1 лайк

Спасибо! И вам скорейшего!

Всем добрый вечер. Объясните пожалуйста. У меня PD 09.10.2019.
На сайте USCIS в строке B (DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS) указаны даты 01.10.2019. Пожалуйста, знающие люди, поясните, что это означает? И как это может положительно повлиять на тех, кто успел подать петицию до 01.10.2019?

Муж резидент США.
Ссылку прикрепляю ниже.

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2020/visa-bulletin-for-december-2019.html

начните читать форум, пожалуйста.

какой-то незнающий у вас адвокат… ПОскольку муж - ГК холдер, а не гражданин, отдельная петиция на прицепы не нужна. Если ребенок родится после получения вами визы - то и виза на ребенка не нужна. Если родится до получения визы - ему нужны будут и медосмотр и интервью.
У нас есть темы про рождение ребенка до-во время-и после получения виз/ГК. Читайте, пожалуйста.

с какого барабаха они одобрят новую I-130 на ребенка за 3 месяца? лол.

Дак вот и я о том же! Вам не сложно Скинуть ссылку на темы про рождения ребёнка до-во время и после интервью ?

научитесь, пожалуйста, пользоваться поиском на форуме. “Если ребенок родился” и так далее.

Никак это положительно не повлияет. Хотя если вашу петицию апрувнут до февраля, то повлияет, ладно.

1 лайк

Ukraine PD March 2018, Approved 1 August 2019, WL-3 October 2019, DQ-13 November 2019, waiting IL,already 1 month gone, how much time it take to get IL?

Доброе утро!
Пишу свои сроки, может быть косу-то интересно.
NVC приняли мой пакет документов 4 декабря. Письмо о дате интервью пришло 13 декабря. Было назначено аж на 27 января. Я позвонила в посольство и перенесла на 19 декабря! Сегодня прошла интервью - виза одобрена!
Желаю всем скорейшего воссоединения!

2 лайка

супруг - гражданин США?
какие документы забрали в консульстве США?

Да, гражданин. Документы никакие не забирали, кроме паспорта. Все остальное вернули.

Искренне поздравляю вас! Подскажите ваш пд если можно весь процесс по числам спасибо удачи вам.

Спасибо.
Петицию подавали 6 сентября 2018 года ( Небраска), одобрена 3 сентября 2019 года, 9 октября присвоен номер в NVC, 4 декабря документы приняты, 13 декабря письмо с датой интервью.

1 лайк

Спасибо)) Звонила в посольство в Киеве и говорила, что у меня все документы уже готовы ( я заранее подготовила медицину) и что хотела бы перенести интервью на любые свободные даты в декабре.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, какого числа Вы представили свои документы в NVC? Хотелось бы понимать за сколько недель рассмотрели.

22 октября.

1 лайк

Доброго времени суток. Сегодня получили DQ, (F2a category воссоединение с супругом гринкард холдером) хотелось бы узнать, сколько ждать IL? Может кто уже прошёл эту процедуру и сориентирует по срокам. (Консульство КЗ Алма-Ата)
Ниже напишу наш time-line, может кому пригодится

PD/ 06 November, 2017
NOA/ 08 August, 2019
WL/ 29 October, 2019
Submitted docs/ 13 November, 2019
DQ/ 20 December, 2019
Waiting for IL

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk