Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Спасибо!Да, стоя, через стекло, в общем зале.

1 лайк

Не мой опыт, транслирую то, что читала про Москву и Киев только. Интервью проходит в общем зале, но люди остальные достаточно далеко от окошек, да и как-то всё равно на них. Поправьте, если не права.
По поводу воссоединения.
Может быть отказ по нескольким причинам:

  1. Недостаточность связи вашей.
    Здесь был случай, когда отказывали сыну в воссоединении с матерью на интервью, он не знал ответов на некоторые вопросы и были какие-то проблемы с документами. В итоге они добились воссоединения, но через вышестоящие инстанции.
    Подразумевается, что вы воссоединяетесь все же с близкими и родными людьми, с которыми находитесь в крепкой связи.
  2. Недостаточность средств в affidavit of support.
    Обязательство по содержанию свежего эмигранта ложится на плечи петиционера. Все требования очень человеческие там.
  3. “Новое” введение (пока нет кейсов никаких, мои догадки) - я про public charge. Здесь оценивается совокупность факторов, что вы не будете денежным бременем на шее у американцев. Но все пока непонятно. Во многих статьях на эту тему было написано, что да, многие воссоединяльщики срежутся.

спасибо за ответы.
Я помню в самом здании посольства, в Киеве, есть зал слева (где все визы получают) и справа, некоторые шли направо. Я думала туда, если нашего типа интервью.

как можно аннулировать то, что еще не выдано? Может, им аннулировали турвизы? В иммиграционных визах может быть отказано.

Добрый день,извините за глупый вопрос))а что такое DQ?мы отправляли документы сначала 22.12.19, затем пришло письмо о том ,что нужно ещё раз скинуть справку о несудимости-28.01.20,и до сих пор ждём ответа.
P.S. Поздравляю с окончанием этого длительного,нелёгкого пути,пусть дальше все приносит только радость!))

Да , туристические визы аннулировали, так как родился ребенок у них в штатах и они не смогли обьяснить за чей счет были роды и там что-то ещё …

Да , туристические визы аннулировали, так как родился ребенок у них в штатах и они не смогли обьяснить за чей счет были роды и там что-то ещё …

так мы тут все подумали, что им отказали в иммиграционных визах.
Неиммигр. визы аннулируют при выдаче иммиграционных. И при отказе в иммиграционных.

Sorry, я не правильно написала, им пока в иммиграционной не отказали , но потребовали прислать на почту доказательства дополнительные. А туристическую аннулировали…

Всем привет!!! Не ругайтесь!!! Читала форум, но толком ничего не поняла… Нам одобрили петицию (муж гражданин) сейчас ждём письма из NVC…
Дальше мы сможем сами все отправить когда будет номер кейса? Все делают сами? Просто наш адвокат запросил 3500$, за работу с NVC…

Мы в Калифорнии с адвокатом все делали,1000$ услуги стоят

Sent from my iPhone using Tapatalk

Мы в Хьюстоне… Видимо нужно искать другого…

мы сами все сделали. Если один из вас по-английски пишет и читает - тоже сами можете сделать. Там дел-то - пшик, если у вас нет судимости или какой-то другой причины для inadmissibility. Прям не знаю, за что адвокат хочет $3,500.

1 лайк

Судимости нет… Да и причин для отказа не должно быть… Вот я и думаю может самим все сделать. Вы можете подсказать какие документы нужны?фотографии наши общие тоже им отправлять?

все, что нужно очень хорошо расписано 1) в инструкциях к формам, 2) здесь на форуме, 3) на сайте консульства, 4) на сайте Госдепартамента США. Нужно приложить маленькое усилие и начать разбираться самим, а не ждать, пока кто-нибудь не засядет за чтение за вас.

наш адвокат рядом с Хьюстоном 1500$ стоил за все сопровождение.

Он сначала взял с нас 1500$…но оказалось, что это только за петицию =0… А теперь ещё на 3500$ счёт выставляет…

Спасибо)) я вот и сижу разбираюсь. На сайте консульства нет информации про фотографии общие. Ладно, разберусь))

контракт с адвокатом читать надо до подписания оного.
инструкции к I-130 читали?

Всем изначально начал заниматься муж… Он подписывал договор. И не говорил мне сколько заплатил, а тут проговился))) вот я и в шоке…
Инструкцию к i-130 не читала, так как делал адвокат.