Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Здравствуйте всем! У меня такой вопрос, есть те кому одобрили документы в НВЦ и назначили уже дату собеседования в Москве? Сколько по времени занял этот процесс?

тему прочтите, пожалуйста.

Мы подали I-130 21/12/2018 и одобрение пришло 01/11/2019, так что почти год ждали, но у нас было одно RFE, его одобрение заняло 10 дней) Texas Service Center

1 лайк

Ребятушки. Там Калифорния продвинулась. Срок 8.5-10 месяцев. Апрель каррент. У меня PD сентябрь, 19 г. Но на процессинг тайм не всегда можно положиться. Повезет или нет?.
Кто-то получал апрув в ближайшее время, какая у вас PD? Что думаете делать с новыми правилами? Имеете ко-спонсора? Страховку купите заранее? Как подтвержать свою независимость будете?

Здравствуйте, можете скинуть ссылку на новые правила?Что-то я упустила этот момент

Sent from my iPhone using Tapatalk

Закон о public charge:
https://fam.state.gov/fam/09fam/09fam030208.html
Большая тема, там победители лотереи отмечаются, но все ссылки касаются и нас(

Сейчас Калифорния активно рассматривает May 2019
. Видела я и случаи June/July, но это больше касается электронной подачи ( номера, которые начинаются на IOE ). Ваш кейс в каком сервис центре находится?
Пока ще никто о новых правилах не спрашивает при собеседовании. Но думаю, это ненадолго.

Да, 17 мая рассматривают. У меня как раз IOE, калифорнийский центр.
А где вы про июнь/июль увидели? :blush: подскажите, пожалуйста.:blush:
Не представляю, что там будет с новыми правилами, такой год тяжёлый финансово для всех.
Что думаете про нововведения? Скорее всего и вас и меня они уже коснутся. Что-то нервно так, я студентка(

В Фейсбуке в группах увидела. Если Вы IOE, то через 2-3 месяца максимум ждите свой аппрувал.
Что-то я не заморачиваюсь новыми правилами. И так проблем хватает))). Заказала справку о несудимости, так не могу получить в связи с карантином ( Украина ). Сначала сказали ждать до 3 апреля. Сейчас продлили карантин до 24 апреля…
У ребенка в сентябре паспорт заканчивается. А я, конечно, только сейчас это увидела… А поменять тоже проблема, так как все закрыто.

1 лайк

Ох, ну да. Сейчас главное дождаться завершения пандемии.

Доброго времени суток.Мой муж иммигрировал в США по воссоединению со своим сином гражданином США 5.12 19г. еще на интерьвью
ему сказали, что по приезду он может подавать документи на воссоединение с семьей: я(жена) и моя дочь от первого брака. С мужем ми зарегистрировали брак в июле 2018,до достижения моей дочкой 18 лет, до єтого 9 лет в гражданском браке. Сделали переводи всех необходимих документов, муж подписал петицию І-130 и 25.01.20. наш адвокат отправил все документи и сказал ждать на сообщение от USCIS,которое должно придти примерно через 2 недели или в пределах месяца.По проишествии 6 недель я попросила адвоката перезвонить и узнать состояние вещей.Он долго висел на линии,но все же дозвонился, ему сказали подождать, а через несколько дней прислали адвокату поврежденние доки, с его слов виглядело так якоби при раскритии папки ее порезали. Адвокат бистро отправил документи еще раз, я уже прямо отслеживала ту посилку.доставлена била 12.03.20г. 17 марта пришло сообщение на ел. почту о получении, а 21 по почте письмо с ф.797, где указан номер начало которого ІОЕ…и инструкция для создания интернет-аккаунта, которий ми и создали.Теперь вопрос: как указано више дело с таким номером рассматривают бистрее?
Центр в Калифорнии, дата приритета 11.03.20.Дочке сейчас 19 лет и 5 мес.Сколько примерно времени нам потребуется и успеем ли до 21года?Понимаю,что сейчас рано что-то говорить,но все же,читая форум многое прояснилось, здесь дают дельние совети.Наш адвокат говорит, что сейчас очередь движется бистрее.Била ли у кого-то такая ситуация с повреждением документов?

очень советую прочесть эту тему, хотя бы последние 50 страниц. Все кейсы одной категории стоят в одной очереди, никакие номера не рассматриваются быстрее других.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите как називаются вишеупомянутие группи?

Тему просмотрела, но вот до конца не понятно, что же ожидать в связи с изменениями вступившими в силу с 1 июля 2019 года?

Для прояснения вопроса. Все дела из одного центра находятся в одной очереди и рассматриваются в порядке дат. Иногда дельце какое-то проскакивает раньше других (на несколько недель, месяц-два), неизвестно почему, но рассчитывать на это не стоит.
ioe рассматриваются быстрее - это больше про то, что апрель все еще каррент, сроки очень хорошие ПОКА ЧТО, возможно (мое предположение), что ребята ускорились, так как офисы для приемов закрыты, но это в порядке бреда.
Однако, сейчас в Калифорнии действительно хороший срок рассмотрения петиций 8-10.5 месяцев. Что будет завтра, послезавтра, через месяц, полгода - никто не скажет, бывали в прошлом откаты на год-полтора, например, переводы в другие долгие офисы и прочее.
В любом случае, до нынешнего года воссоединение занимало в последние несколько лет - 2-2.5 года. Лучше настроиться на такие сроки.

Почитайте соответствующую тему на форуме, я там много раз объясняла подробно.
Кратко - если вы не в Штатах сейчас вместе с дочкой, то это ничего не дает

1 лайк

Скажите пожалуйста! Пришло подтверждение петиции … как быть и что делать из за карантина? Все остановилось?

У меня Виза мужа, 17 июня 2019 приняли 30 Марта 2020 одобрили. СЦ Небраска
Пришло письмо I-797.
Скажите пожалуйста, какие дальнейшие действия как от NVC так и от меня? Благодарю!

Я правильно понял, мне никакого письма ждать больше не нужно? Следующий шаг это оплата сборов??? Если да, то там пишут два платежа… не подскажите какая сумма?

Скажите пожалуйста, письмо в электронном виде прийдет или в бумажном?

жена - Гражданка

Тому кто подавал петицию? Или на кого подавали? То есть l-796 это не оно?

Ждать письма от NVC. Они работают и просматривают документы.

Готовьте ваши документы, как финансовые так и гражданские.
Вот здесь все подробно описано:
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/step-1-submit-a-petition/step-2-begin-nvc-processing.html

Нет, вам нужно ждать письма от NVC. Они вам присвоят номер кейса и инвойс! После этого вы сможете завести свой аккаунт в их системе и оплатить. Пока можете готовить документы, которые вам придётся им выслать. Список документов указан на сайте.

В электронном.

1 лайк

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, какая у вас PD ? Просто интересно как у кого продвигается

И какой был центр?

Следующее письмо - Welcome letter. Как максимум, может поменяться статус ( Case was sent to the Department of state ). А может и не поменяться, насколько я поняла.
Нас аппрувнули 13 марта. Я жду, как и Вы.

Девочки, у меня вопрос: у ребенка паспорт заканчивается 14 сентября 2020 года. То есть, меньше, чем через полгода. Можно подавать его, а новый принести только на собеседования для вклейки визы или надо срочно делать новый?

Я не очень поняла. У вас какая категория? У вас жена гражданка или гринкардхолдер?