Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

как хорошо, может потом встретимся)))

чера пришёл номер из NVC… сегодня хочу оплатить, живу в Украине, не подскажете как производиться оплата? Через банк или с карты… что то пока ничего не пойму

Зачем вы пишите 3-й раз одно и тоже сообщение?

Сори случайно

Спасибо за информацию! Будем искать, а случайно не подскажете такие форумы?

Наш кейс попал в Небраску. Pd 26 oct 2019
Сегодня посмотрел процессинг тайм и все… теперь депрессия на полтора года )

Не расстраивайтесь. Если вы подавали on-line, то возможно одобрение будет намного раньше. На других иностранных форумах я видела много сообщений об этом.

Необходимо отслеживать процесс в личном кабинете, иногда кейсы перенаправляют в другие офисы и не уведомляют об этом, бывает и так.

Вам необходимо было заполнять ds 5540?

Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, по какой причине вообще перекидывают в другие центры? Это у всех так происходит? От чего это зависит, я не понимаю :frowning:

Я отправлял письмо с доками , получается это не онлайн. Но ресит у меня начинается на ioe…
Надеюсь будет всё быстрее. Кстати у них появилась служба поддержки через чат. Там можно , например , узнать свой центр куда попало дело .

Сейчас у всех ресит начинается на ІОЕ независимо от того єлектронная подача или письмом.Трансфери в другие центри сейчас очень частое явление, причем без какаго-либо уведомления.Наш NOA1 пришел из Калифорнии. но потом у меня закрались подозрения, я через inbox отправила запрос в USCIS и мне ответили, что наша петиция в Вермонте.

Перекидивают по причине загруженности сервисних центров, иногда с начала и до конца лишь один центр.Но вот как понять, исходя из длительности процессинга, смисл перевода из Техаса(5-7)мес. в Небраску(20-26мес.)?

Мне 23 февраля пришло сообщение в личный кабинет, написано было In process, мы не придали этому значения, а в итоге в группах в фейсбуке я увидела, что всем кому это сообщение пришло, их перевели в другие центры. Меня перевели в Небраску. И там же в фейсбуке мне многие сказали что это наоборот хорошие новости, и обычно после того, как перекинули, ожидание до одобрения около 100-150 дней. Кому-то после переброса за 66 дней одобрили, кому-то за 90, всегда по разному.

Поэтому я делаю вывод, что сроки 20-26 месяцев, это если кейс изначально попадает в Небраску, так как когда переводят, тебя перекидывают в ближайший центр к месту проживания петиционера. Могу ошибаться, но в моем понимании это так, делая вывод из общения с многими людьми из других стран по этой же категории

нет. Муж живет в Техасе. И техасский центр намного быстрее работал. Но, наш кейс попал в Небраску. Почему? непонятны причины. Заняло ровно год февраль 19 - февраль 20 гг.

Да, тихаский цент быстрее. Мы подали петицию 02.02.2020 и попали в Техаский (муж живёт в Верджиний) 02.05.2020 получили письмо с nvc. Вчера отправили ds 260 и все документы. Надеюсь все пройдёт и уже назнат интервью.

3 месяца процесс шел в USCIS? Вы невероятный счастливчик. Вы на территории Штатов? Или это чистое везение.
Мы тут ждем много-много месяцев…
Это какой-то ад, я не знаю, как вы терпите все. Не думала, что это так тяжело.
По поводу интервью сложно, потому что действует иммиграционный бан на 60 дней с возможностью продления. Будем рады, если всем тем, кто в процессе разрешат завершить воссоединение.

1 лайк

У меня тоже муж живет в Техасе, а дело попало в Небраску, почти через год перевели дело в Техас и через месяц запросили RFE, отправили, они получили 29 апреля, говорят возобновили работу с нашим делом. Ждём.

Надеюсь так и дальше будет и последний этап быстро пройдет. Муж в Америке , Я у себя на Родине. Бан и на граждан тоже действует ?

На граждан не действует. Мы попали в список исключений)

1 лайк

Добрый день, подскажите пожалуйста, меняется ли “current location” кейса (в CEAC), когда его передают в посольство страны где будет проходить интервью. Или так и будет указано -nvc?

Sent from my iPhone using Tapatalk

У нас поменялось на “YOUR CASE IS CURRENTLY AT: MOSCOW”, когда была назначена дата интервью. Правда это DV визы.

2020-05-15_15-04-57.png

1 лайк