Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Угу. Вы вписаны в кейс. Тогда ничем не могу помочь, простите. У меня процесс самого обычного воссоединения.
Ничего про воссоединение беженцев не знаю, но думаю информация на сайте ЮСКИСа должна быть всё равно, если данные процессы существуют.
Зарплата должна быть мужа/ко-спонсора. Подтверждается налоговыми выплатами в штатах.
Если брать ваш доход (пассивный если только, активный-то вы теряете вроде как), деньги на счетах, то он должен быть в 5 раз больше заявленной суммы.

Нам тоже апрувнули в декабре, 19го, давайте ждать вместе:)

Поздравляю! )) Нам тоже апрувнули в Небраске, но 19 декабря))), теперь ждём информации от НВЦ. На сайте написано что это месяц занимает и я уже вся в ожидании, где же?! =0, но раз Вы говорите что у Вас это заняло 2 месяца, то тогда все ок:ok: А вы где интервью будете проходить?

2 лайка

Доброго дня! Не нашел похожую инфу для моей ситуации… Прошу вас помочь советом, как и с чего начать. Всем заранее спасибо за участие!!
Выиграл GC в лотерею в 2014, на момент выигрыша был женат, оформил документы на себя и на жену. Получили их в штатах. Но через полгода жена подала на развод, так и не увидев себя в новой стране. Каждому свое, и каждому свой путь, но суть не в этом. Пришлось возвращаться, начались юристы, детей общих не было, но недвижка была. Все затянулось, практически на пару лет, безусловно, я периодически летал в сша, дабы не потерять статус. Развелись… После развода, я познакомился с девушкой, и все сложилось, мы через год поженились (все офоциально)… Как бы тяжело не было расставаться, но жить в штатах была моей мечтой с 18 лет, и сейчас отказываться от нее я не стал. Уехал. Раз в год приезжаю в отпуск к своей настоящее жене в Москву. Разлука ужасна, но как в этом случае поступить? Кто то советовал подавать на визу невесты, кто то просто на гостевую визу… Неужели нет правильных путей для нахождения моей супруги и ее 16 летного сына со мной здесь, в сша? Возраст у меня по GC более 5 лет (с 2014), но у меня были перерывы с нахождением, так что “счетчик” 30 месяцев еще не отсчитал свое до возможности подачи заявления на натурализацию, это будет возможным только через год. Что возможно сделать сейчас и каким путем идти? Еще раз выражаю огромное спасибо всем форумчанам, именно этот форум и его постояльцы помогли мне оформить все документы самостоятельно и правильно на GC, всем рекомендую!

Поздравляю Алена! А сколько вы ждали одобрения uscis?

1 лайк

а почему вы не подали на воссоединение семьи сразу после заключения нового брака? ПОдавайте I-130 быстрее. Они бы уже приехали по иммиграционным визам, если бы вы не следовали советам “Кто то советовал подавать на визу невесты, кто то просто на гостевую визу…” Какая виза невесты, если вы уже состоите в браке, но не являетесь гражданином… Ну, хоть бы один раз кто-нибудь поинтересовался матчастью.

Не нашел похожую инфу для моей ситуации…
не верю… Этот раздел в большинстве своем состоит из тех, кто ожидает воссоединения с супругом. Ничего особенного и уникального в вашей ситуации нет. Просто нет желания прочесть информацию про то, как воссоединиться с женой, самому.

Добрый день.
Будучи гринкард холдером вы имеете право на воссоединение с официальной женой :slight_smile: Виза типа f2a.
Срок - 2.5 года или чуть меньше, если жена не в штатах с легальным статусом, то будет ждать у себя на родине. Если за это время получите гражданство, то перейдёте в другую категорию виз, где сроки меньше.
Мой главный совет.
Вбиваете в гугл: “воссоединение с семьей в штатах”, далее - “виза f2a воссоединение” читаете, после первичного накопления знаний о самом процессе прочитайте данный раздел и эту ветку, многие вопросы сами пропадут. Здесь же есть удобный раздел поиска по ключевым словам.
Визу невесты (что логично) жене не дают. Данный тип виз доступен только гражданам и их будущим женам.
Туристическую визу получить жене будет крайне сложно.

если до того, как жена и ребенок получат свои визы, то придется подавать отдельную петицию на ребенка.

1 лайк

Спасибо! Сегодня получили инструкции из NVC:bayan::party:
И простите, не бросайте в меня тапками, но я перепутала офисы :facepalm:, наш кейс был в Вашингтоне, а не в Небраске… хотя почему- то я была уверенна что Потомак- это Небраска:letmein:
Наш кейс приняли 3 июля, а апрувнули 19 декабря (хотя по всем срокам должны были где-то в марте). А вот сегодня муж прислал инструкции, а ко мне они не пришли, т.к. почему-то мой еmail адрес был с 2мя ошибками:)

2 лайка

Спасибо огромное за инструкцию!! Жду W2 с места работы, подам в налоговую, а потом к адвокату на заполнение F2A !! Не уверен, можно ли спрашивать о адвокатах с рекомендациями форумчан, к кому можно обратиться в NY, но если кого-то порекомендуете… Спасибо еще раз Sister & Lucy

Для петиции i-130 нужно свидетельство о браке, ваш документ о виде на жительство, некоторые сведения из вашей/жены биографий, доказательства ваших отношений etc. Плюс небольшая плата за подачу петиции. Я это к чему? Подавайте сразу.
Не затягивайте. Политика воссоединения может поменяться в любой момент. Все финансовые документы на спонсорство вы подадите через год-два всё равно. Сначала должны рассмотреть и одобрить вашу петицию, это самый мучительный и долгий этап.

Подавал муж, он не в NY, помочь с этим не могу. Где-то была тема с адвокатами тут, поищите :wink:

Спасибо!!! Мы будем проходить интервью в Варшаве. Сейчас готовим все документы, чтобы загружать на сайт НВЦ. Все у них как-то очень медленно))) только оплату они принимали 3 раб.дня.

Как здорово! Поздравляю!!! Быстро то как у вас. Потомак это Вашингтон, а не Небраска ))))) вы говорите, что ваш кейс приняли в июле, 2019 года? В Потомак конечно сроки намного меньше.

1 лайк

Да, Потомак молодцы!
Я не понимаю почему в Небраску людей в офис не добавят? Муж из Техаса и почему мы не попали в техасский офис тоже не понятно. Там движение намного быстрее проходит.

Нашел адвоката, отдельное спасибо Sister и Lucy за ссылку в его ответах на сайт!!) Адвокат предваритель сказал , что в моейм случае будет две петиции, одна на жену, вторая на ребенка(на момент брака ребенку жены было меньше 18, сейчас 17 год.) По стоимости 1,5 К за каждую петицию, 50% сначала, 50% после перехода кейса в NVC. Не готов оценить, насколько эти условия рыночные. Адвокат практикуется более 15 лет именно по вопросам воссоединения. Это норм? Спасибо!!!

Не знаю что касается адвокатов, мы пользовались услугами сайта RapidVisa. Намного дешевле, чем частные адвокаты. Они все помогли правильно заполнить, отправить и тд. К тому же они всегда на связи, реагируют на любой вопрос очень быстро. Мы остались довольны.

во-первых, я не помню, чтобы я давала ссылки на адвокатов. Я ни одного, кроме Логофилки, не знаю.
Во-вторых, этого адвоката - ффф топку, ибо вам нужна только одна петиция, поскольку вы - резидент, а не гражданин. Деть идет прицепом, пока вы не станете гражданином, или пока ему не исполнится 21 год. Адвокат, практикующий 15 лет, это должен знать.

$1,500 за каждую петицию - это ужос, тем более, что она хочет сделать на вас больше денег, зафайливая ненужную петицию.
Начните уже читать инструкции к I-130 и сделайте все сами. Сэкономите много денег, наберетесь знаний. Сплошная выгода. У нас есть тема про заполнение I-130 и других форм. Прочтите и ее.

1 лайк

Прошу прощения Lucy, я наверное неправильно выразился, ссылка на ресурс как искать адвоката в топике “Подскажите хорошего иммиграционного адвоката” http://logofilka.livejournal.com/230687.html Вы абсолютно правы. Спасибо огромное за комменты, меня тоже удивило в разговоре, что нужно две петиции вместо одной. Завтра буду отказываться от услуг его… Зарегался на сайте USCIS, открыл личный кабинет. Слышал , что I-130 можно заполнить и оформить с помощью него. Самое обидное, не в количестве денег, которые хочет адвокат, а конечном итоге, что может сложиться не очень хорошо с задвоенной петицией и действий такого практика…

Хотя вот некоторые пункты из топика Инструкции по заполнению формы -

"2. If you are a lawful permanent resident of the United States, you must le a separate Form I-130 for each eligible relative. You may le Form I-130 for:
Если вы являетесь законным постоянным жителем (резидентом) Соединенных Штатов, вы должны подать отдельную форму I-130 для каждого подходящего родственника. Вы можете подать форму I-130 на:

A. Your spouse;
A. Вашего супруга/супругу

B. Your unmarried child under 21 years of age; and
B. Ваших незамужних детей младше 21 года;

C. Your unmarried son or daughter 21 years of age or older.
C. Ваших незамужних сыновей и дочерей возраста 21 лет и старше; "

А вот пункт 4 из петиции:
"4. If the beneficiary qualifies under Items 1.C., 1.D., or 1.E. above, you are not required to file separate petitions for the beneficiary’s spouse or unmarried children under 21 years of age. They are considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition.
4. Если бенефициар квалифицируется согласно пунктам 1.C., 1.D. или 1.E. выше, вы не обязаны подавать отдельные петиции на супруга/супругу бенефициара или незамужних детей в возрасте до 21 года. Они считаются derivative beneficiaries, и вы должны перечислить их в части 4. этой петиции.
Ниже перечень пункта 1 для понимания ссылки из пункта 4
A. Your spouse;
A. Вашего супруга/супругу

B. Your unmarried children under 21 years of age;
B. Ваших незамужних детей младше 21 года;

C. Your unmarried sons or daughters 21 years of age or older;
C. Ваших незамужних сыновей и дочерей возраста 21 лет и старше;

D. Your married sons or daughters of any age;
D. Ваших замужних сыновей и дочерей любого возраста

E. Your brothers or sisters (you must be 21 years of age or older); and
E. Ваших братьев или сестер (вам должно быть 21 лет и более); а также

F. Your mother or father (you must be 21 years of age or older).
F. Ваших мать или отца (вам должно быть 21 лет и более).

Ваш пункт: If the beneficiary qualifies under Items 1.C., 1.D., or 1.E. above, you are not required to file separate petitions for the beneficiary’s spouse or unmarried children under 21 years of age. They are considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition.

Если бы жена не ехала, а вы подавали бы только на ребенка, вот тогда на ребенка нужна была бы отдельная петиция. К примеру, оба родителя - уже резиденты, а дите оказалось за бортом каким-то образом.
В вашем случае дите едет прицепом к маме (derivative).

как только вы станете гражданином, ребенок не сможет ехать прицепом, потому что immediate relatives of US citizens не могут иметь деривативов.

1 лайк

муж (ГК холдер) забирает жену с детьми - подал 09.2017, апрув 06.2019, WL - 10.09.2019, загрузка документов/анкета 260 - 03.10.2019, ответ (24.10.2019) - не понравилась справка о несудимости, 25.11.2019 - загрузка новой справки о несудимости-отправка, 07.12.2019 - ответ, что приняли ждите дату собеседования, 22 января 2020 - IL с датой интервью, интервью 14 февраля 2020.

Подскажите пожалуйста, кто знает, 28 декабря приходило оповещение о дополнительных документах. Мы загрузили их 3 января. С тех пор молчание. На сайте ceac написано submitted. Как долго ждать когда они их рассмотрят? Уже второй раз дозагружаем.
Ещё вопрос, в одной из папок случайно загрузили не тот документ. Редактировать сайт не позволяет. Загрузили правильный в extra. Нужно ли им сообщать об этой ошибке или они примут как есть? Буду благодарна за ответ.

Простите, но может я не правилььно дал Вам вводные. Я ГК холдер, хочу подать петицию на свою супругу с ЕЕ ребенком 16 лет. На момент брака ЕЕ ребенку было менее 16-ти. Из инструкции следует, что форму може подать законный ГК холдер
2. If you are a lawful permanent resident of United States, you must file a separate Form I-130 for each eligible relative. You may file for: В данном случае это ко мне имеет отношение.
A. Your spouse;
B. Your unmarried child under 21 years of age; and
C. Your unmarried son or daughter 21 years of age or older.

В NOTE к вышеизложенному есть пояснения:
в пункте 5.
"If you are the lawful permanent resident petitioner and the beneficiary qualifies under Items 2.A., 2.B., or 2.C., above, you are not required to file separate petitions for beneficiary’s unmarried children under 21 years of age. They are considered derivative beneficiaries and you should list them in Part 4. of this petition. "
Вчитался в условия начаная с А. по С. Написано четко Ваша супрага, ВАШ незамужный ребенок. В моем случае он не мой, и скорее всего поэтому нужны две петиции? Не кидайте в меня мандаринами, просто встрял в понятиях…и терминах…Не судите строго, очень хочу быть уверенным. Спасибо за пониманиеi-130instr.pdf|attachment (254 KB)