Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Здравствуйте!

Возможно кто то может подсказать в такой ситуации?

Ребёнку 1 год, хотим в будущем подать на воссоединение семьи, мама через пару месяцев будет грин-кард холдер (выиграли в лотерею). Но потому, что мужу не сразу дали визу через доп. медкомиссию (большая вероятность что выдадут через пару месяцев по решению суда), не могу ехать одна с ребёнком. Поэтому рассматриваем воссоединение.

  1. Интересует сколько может занять времени подобный процесс?
  2. Возможно ли без помощи иммиграционных адвокатов или других посредников разобраться и самостоятельно все оформить или очень сложно?
  3. Можно ли ребёнку открыть тур визу на период оформления воссоединения семьи, если к тому времени его родители будут иметь грин-карты?

Буду признательна за информацию!!!

почему ребенок не получил иммигр. визу с мамой?

Ребёнок получил визу с мамой, срок действия которой скоро закончится. Но я чисто физически не смогу без мужа одна с ребёнком полететь.

  1. Около 2+ лет, если очередь не увеличится.
  2. Можно самим, ничего сложного. Главное будет иметь задекларированую зарплату, достаточного для воссоединения уровня.
  3. Так врятли получится, виза всего на 6 месяцев а ждать намного дольше.

Я соглашусь с Люси, зачем вам весь этот геморой на долгие годы? Возьмите удобный вам билет в любой город, буквально на 1 день, прилетите, оформите все документы на ребенка в аэропорту, выйдите в отель погуляете, покушаете и назад. Я понимаю, вам страшно одной с ребенком в самолет, но он уже не младенец, я со своим 2-х летним сыном летала много раз сама, «не так страшен черт».


Добрый вечер, кто нибудь может мне объяснить? Каждый месяц очередь увеличивается. В других сервисных центрах идёт вперёд, а в Калифорнии назад.

1 лайк

В Техасе в этом месяце дату перенесли назад на 1 месяц… последние месяцев 6-7 они каждый месяц переносят дату назад, таким образом постоянно увеличивая срок рассмотрения петиции.

1 лайк

Не знаете почему так происходит? И встанет ли всё на свои места. Ведь наша дата должна была наступить ещё 8 месяцев назад…

К сожалению, из-за короновируса и последних политический событий никто ничего не знает.

Потомак такая же история. Почти год наблюдаем, как очередь сдвигается немного вперед и затем резкий откат назад.

Как бы еще сдвинуть Московское консульство, которое больше года интервью не проводит и визы не дает?

Гражданин, с которым воссоединяетесь, может написать своему сенатору, что нечего тратить время на нелегалов, даку, рабочие визы, дв и что там еще они для привлечения электората обрабатывают. Пусть приоритизируют помощь гражданам в воссоединении. Если шума много будет, то может чего и изменится.
Если они сейчас начнут даку и миллионы нелегалов процессить , то воссоединение совсем встанет.

2 лайка

Добрый день.
Нужен совет.
Моя супруга Грин Карт холдер, подала на меня петицию I-130 04/17/2020.
Подавала в бумажном виде, а номер нам присвоили как электронному IOE.
04/25/2020 у нас родился Сын (Американец)
Ждем почти год, никаких движений по нашему делу нет.
На прошлой неделе звонили в USCIS, нам сказали что наше дело Outside Normal Processing Times и приняли жалобу.
Пришел ответ на почту что по срокам ,типо, все в порядке, ждите.
Второго письма с online access code мы не получали.
Может кто сталкивался с такой или подобной ситуацией?
Спасибо.

вы слышали по пандемию и про то, как Трамп отменил иммиграцию почти на год из-за пандемии? Ваша супруга подала петицию как раз в начале пандемии. Все замерло на год. Консульства только-только начинают открываться и шевелиться. Вот и нет телодвижений. Вы - не один в такой ситуации, весь мир - с вами.

2 лайка

Нужно подавать на них (Department of State) в суд за неисполнение своих обязанностей. Есть такой адвокат Curtis Morrison. Solo case - mandamus.
Тогда в течении 90 дней интервью назначат. Стоит недешево (5к), но оно того стоит. Выплаты от Трампа были 1800 на 1 человека и от Байдена сейчас 1400 на 1 человека . Вот и считайте сколько вы недополучили если люди не приехали. Мы подали. Не считайте это рекламой. Моррисона показывали по ТV PBS - Public Radio Broadcasting.
https://curtismorrisonlaw.com/young-v-trump
Так мы его нашли. Видео на его сайте. Сейчас backlog 500,000 cases for all US Embassies.
Вот тут статистика по визам за февраль 2021
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-statistics/immigrant-visa-statistics/monthly-immigrant-visa-issuances.html

Украина - 43 млн населения - выдали 68 виз IR1,2,3,5. 68 / 50 = 1.58 коэффициент на 1 млн
Россия - 146 млн население - 26 виз. Если 1.58 * 146 = 230 потенциальных виз
А выдано в 10 раз меньше в реальности.
Russia.jpgUkraine.jpg

Писали еще год назад 2 сенаторам - из посольства ответ - Emergency Visas only - в офисе сенатора сказали - ничего сделать не можем и посоветовали взять адвоката. Ждали, что Байден придет и снимет ограничения. Ничего не изменилось - поняли, что ждать бесполезно и подаем в суд.

1 лайк

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где могу найти информацию по следующей ситуации:
ожидаем интервью
категория f2a
PD январь 2019
DQ июнь 2020
В петицию также включена моя дочь от первого брака, 2002 г.р.
На сегодняшний день муж уже может подавать документы на гражданство , но в случае получения и изменения визовой категории , нужна будет отдельная петиция на дочь .
Так как процесс натурализации не очень быстрый , теоретически мы можем получить визы до получения мужем гражданства, но учитывая «отставание» нет понимания реальных сроков интервью.
В связи с этим боимся что изменением категории можем ухудшить свою ситуацию.
Подскажите пожалуйста где могу прочесть что-то на эту тему , не смогла найти …

Что вы хотите ещё прочесть на эту тему? Задержки по рассмотрению петиций и интервью во всём мире по всем категориям. Никто ничего нового вам не скажет. В случае подачи и получения мужем гражданства, категория визы изменится и нужно будет перейти в другую очередь. Быстрее это будет, или медленнее-такая же тайна.

Вопрос связан с тем , что хочу понимать , вдруг в такой ситуации отдельную петицию по дочери потом можно будет ускорить, учитывая что моя одобрена.
Вдруг кто-то уже сталкивался с этим

Нет, каждая петиция рассматривается отдельно. USCIS будет в курсе, что вы из одной семьи, но на скорость рассмотрения и результат это не влияет. Гораздо хуже, когда начинаются метания из одной категории в другую. Это лишь добавляет проблем.

1 лайк

Я вам крайне не советую подавать документы на гражданство!
Мы были абсолютно в такой же ситуации. Когда муж получил гражданство мы уже ждали запись на интервью по одной петиции. потом ребенка автоматически убрали и понеслось… мне назначили отдельно интервью, перенести его не удалось!!! Я его прошла и попросила не ставить мне визу пока ребенок не пройдет интервью… и вот мой паспорт лежит в посольстве уже пол года… 5 запросов на ускорение в NVC отклонены. Даже после запросов сенатора NVC не хотят шевелится. Дело в NVC лежит уже тоже пол года. оплату за первый кейс они не возвращают, хотя должны! Не делайте этого! Пусть муж подождет с гражданством

2 лайка

Напишите иммиграционному омбудсмену! Сразу сдвинется дело! Пандемия на работу USCIS не влияла и не влияет.

3 лайка

Зачем вы пишите ерунду? Во время пандемии ВСЕ офисы USCIS были закрыты на приём, сроки рассмотрения петиций увеличились многократно. Никакой иммиграционный омбудсмен (кто это?) ни на что не повлияет.

1 лайк