Воссоединение с супругом I-130. Как долго?

Пишите! Могу сказать из личного опыта, что это помогает. Главное подобрать правильную стратегию общения.

Мое воссоединение с женой продлилось 1 год и 7 месяцев. Виза F2A. И это в страаааашное ковидное время с прокламациями и тд и тп!1!11! (Форумчане любят нагонять жути😆)

Подал документы в декабре 2019 - визу получили в июле 2021.

Чтоб вы понимали, инкома было недостаточно, так как я был в отъезде большую часть 2020 года по личным обстоятельствам.
Никаких ко-спонсоров. Никаких банковских счетов с суммой денег в 5 раз большей, чем необходимый заработок за год. Никаких танцев с бубном.

Вся необходимая информация написана не тут, а на официальных ресурсах.
Не хватает инкома за прошлый год? - подтверди что в текущем году имеешь постоянную работу в США с постоянным доходом большим, чем требуется по правилам.

Конечно, это тоже не для всех подходит, кто-то может найти ко-спонсора, а у кого-то есть деньги на счетах в банке, а у кого-то нет постоянной работы.

На форуме действительно много полезной информации, но если бы я делал так, как тут пишут «знающие» мы с семьей не то чтобы ждали дольше, мы бы визу вообще не получили.

Все возможно! Читайте правильную информацию! Включайте мозги и креатив! Всем удачи!

5 лайков

И как вам это удалось??? Где проходили интервью?

1 лайк

Если обладатель Грин-Карты приехал в родную страну и женился(или вышла замуж), через сколько он сможет забрать в США своего супруга?

1 лайк

Подать петицию можно сразу . А сколько времени займёт весь процесс воссоединения зависит от многих факторов. У нас получилось 2 года 8 месяцев. Целый год потеряли из-за прокламаций и пандемии.

Да, сейчас в среднем 2.5 года, если не Россия.
1.5 года на I-130 и год на визу. Но это очень в среднем. 130ю бывало и 3 месяца делали и больше 2х лет

Всем привет. Петиция I-130 находится в Калифорнийском центре уже 250 дней, скажите у кого может есть инфа именно по этому центру? Неужели нужно будет весь срок в 29 месяцев ждать?

1 лайк

В среднем по последним данным там было месяцев 16 срок.
В Техасе пишут 50 и ничего

4 лайка

Я поэтому и спросил))), потому, что мне осенью говорили, чтобы на сроки не смотрел, там можно вздернуться))))

2 лайка

У нас в Калифорнийском одобрили за 8 мес. в 2020г

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что узнать какой именно процессинговый центр принял на рассмотрение кейс по I-130, можно по номеру кейса, там буквы перед цифрами?

правильно

1 лайк

Нет. Сейчас у всех IOE даже если подавать не онлайн. Во вторых, ничего не значит. Принял один, а процессать будет другой

1 лайк

А как же тогда узнать - в каком центре находится кейс?

2 лайка

Можно позвонить. Но они его в любой момент могут перекинуть в другой сервис центр

я смотрела на письмо о принятии петиции I130. Form I-797C Notice of Action. откуда оно пришло. внизу письма(лиcта) у меня название сервис центра и их почт адрес. я так понимаю, там.

Ни факт.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли такие кто имел дело с визой FX-1 и CX-1. Единственное что я нашел что это виза для “Spouse of lawful permanent resident” с оффициального сайта travel.state.gov
Ситуация следущая. Я резидент США (greencard) сейчас временно нахожусь в России. Цель перевести свою девушку (в ближайшее время жену, зависит от способа “перевоза”) в США как можно скорее. Она как и я граждане РФ. Месяц назад при пересечении границы США я узнал у иммиграционного офицера что могу сделать визу FX-1 (если брак больше 2 лет) или CX-1 (если брак меньше 2 лет). Для этого мне нужно посетить любое Посольство США. Как я понял это виза вне квоты. Как известно в России посольство работает в режиме “только для дипломатов”. Рассматриваю страны для посещения посольства: Узбекистан, Армения, Казахстан. По телефону на миграционные вопросы у них ответов нет. По почте не отвечают. Как быть? Мы готовы расписаться хоть завтра, но не делали это исключительно для ускоренного воссоединения в США (поясню, например получить туристическую визу и по прибытию в США уже расписаться)
Также большая просьба подскажите , пожалуйста, хорошего миграционного адвоката для консультации. Заранее, большое спасибо за ответ.
PS: Если кто-то знает другой “работающий” способ как моей

после заключения брака вы можете подать на воссоединение с женой (form I-130, www.uscis.gov). Это - просто иммиграционная виза. Пусть вас не смущают буквочки.

lol, no

эта виза - в квоте. Просто в данный момент ожидание квоты не занимает пары лет ожидания, как несколько лет назад.

Начните читать форум, пожалуйста: тему про визовой бюллетень, воссоединение с семьей, подачу форм, т.д. Все это уже раскрыто на форуме и не раз, и не два.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а как лучше поступить?

  1. Ждать получения гражданства (около 2-х лет), затем расписаться и подавать после этого на визу жены, уже как гражданин.
  2. Расписаться, подавать сейчас на воссоединение семьи грин карт холдера и ждать около 2-х лет очереди на получение F2A?

А также если подать сейчас на F2A, и за это время я получу гражданство раньше, чем визу, можно ли будет поменять статус визы? Или нужно будет дожидаться ее получения?

еще раз: начните читать форум. Время у вас есть - вы же не завтра расписываетесь.
Путь номер 2 - сейчас.