Восстановление ГК в РФ

Как они вообще определяют получил пациент ГК или нет? Письмо с уведомлением?

Ему и не нужно прикидываться шлангом перед пограничниками. Им он честно скажет, что грин кард украли и заполнит форму на восстановление. Что он скажет сотрудникам авиакомпании в России, чтобы его посадили на рейс - не так важно. Получится сесть в самолёт с визой в паспорте - хорошо. Для уверенности, конечно, неплохо бы иметь что-то из консульства.
Его задача - очутиться на американской границе.

в том то и дело что никак,(на почте может затеряться) пока годен штамп в паспорте он дублирует пластик

В Шереметьево руководство в курсе легитимности штампованной визы

Немного обновлю тему. Звонил в посольство в Москве (дважды), после долгого пинания туда-сюда отправили на сайт USCIS.com . Ни о каких письмах они знать не знают, никакие варианты не предложили. Просто продиктовали ссылку и все. На сайте в форме обратной связи спросил как быть, ответа нет никакого уже долго.
Если кому не сложно, кто в США, не могли бы вы позвонить на их линию и спросить, могу я все-таки по своей визе в паспорте въехать, или нет? Буду очень благодарен.

Когда Вы первый раз влетели в США по этой визе? (дата)

Вы можете въехать по визе со штампом, если прошло менее года с даты на штампе. Звонить в USCIS смысла нет, так как решение о въезде будет принимать офицер СВР, а это другая служба. Вам также необходимо подать I-90, что будет подтверждением того, что карта утрачена и Вы хотите её восстановить. При самом ужасном раскладе Вам будет предложено получить transportation letter в офисе USCIS в Москве. Там они попросят подтверждение подачи I-90. Никаких проблем нет. Если хотите сами всё узнать, запишитесь через infopass на приём в офис в Москве.

https://www.uscis.gov/green-card/after-green-card-granted/replace-green-card

1 лайк