Вот и мы в Техасе или Вот мы и в Техасе

Мы в Остине, это 1,5-2 часа от Сан Антонио, но в этом городе часто бываем. Пишите :slight_smile:

Здравствуйте, Техасцы! С удовольствием семьей читаем инфу о Техасе. Мечтаем жить в Хьюстоне. Пока просто мечтаем- живя здесь - на Харьковщине в Украине. На ГК подаю уже 9 лет. Жена убеждает меня - в этом году выиграем!!! Так что ждем октября. У нас была аццкая жара- 42 по цельсию в тени. И влажность высокая. пЕклооо!!! А еще в такую жару нужно работать (кузнечная мастерская). Сейчас задождило уже с неделю- не нарадуемся. Правду говорят- чтобы понять - нужно попробовать. Жару пережили вроде бы - дак зима начнется скоро на срок 8 месяцев. Морозы до 35 с ветром и той же влажностью. Мне кажется в Хьюстоне климат лучше… Вобщем нужно пробовать… Только повезло бы … А ведь повезет ! Удачи всем и во всем!!! Пишите плиз- очень интересно!!! PS. Особо интересно - работа в oil&gas industry от некфалифицированой до профи- где, что, как, и все подробости. Буду очень признателен за информацию !

Здравствуйте, Техасцы! С удовольствием семьей читаем инфу о Техасе. Мечтаем жить в Хьюстоне. Пока просто мечтаем- живя здесь - на Харьковщине в Украине. На ГК подаю уже 9 лет. Жена убеждает меня - в этом году выиграем!!!
Сергей, я желаю вашей семье удачи. Если интуиция Вашей жене подсказывает, что выиграете, так тому и быть! :slight_smile:

1 лайк

Сергей, я желаю вашей семье удачи. Если интуиция Вашей жене подсказывает, что выиграете, так тому и быть!

Антоника, спасибо за пожелания! Да что там интуиция, что выиграем - это понятно!, просто вопрос растянут во времени :). А Вы уже на чумаданах? Антоника, если не секрет - а почему Вы выбрали Сан -Антонио? Может он имеет какие преимущества перед Хьюстоном?
С какого раза Вы выиграли? Я повторюсь, подавал 9 лет. Розыгрыш ДВ 12 пропустил намеренно, были житейские обстоятельства. А вот ДВ 13 - просим Бога посодействовать.Как ведь говорят - хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами. Так надо чтобы планы совпадали :). Раньше выиграть он специально не давал, так мы вроде все дела подтянули -дом построили (купили), дочь умницу -красавицу родили, сад посадили, опыт в работе поднакопился ( на каждой должности - как год за три), хобби есть -кузня. Осталось дело за малым - хочется жить а не выживать. Ну хватит философии, простите модераторы-отвлекаюсь от темы :slight_smile: . Нас Хьюстон привлекает развитой нефтегазовой отраслью- хочется вклинится в интересную работу. Русские газовики в Хьюстоне - ОТЗОВИТЕСЬ! Пролейте плиз свет на мрак непознанного и неведомого, ибо неведомое сеет смуту в душах …:slight_smile:

Сергей, мы выиграли со второго раза. Именно в первый раз, я чувствовала, что мимо, а во второй раз моя интуиция сработала, и все оказалось правдой.
Сергей, мы пока там остановимся, в Сан-Антонио (просто сына нашего зовут Антоном), а там видно будет. Где будет работа, там и будем жить. :slight_smile:

Да здравствует интуиция!!! А с именем сына - очень дажо благозвучно, так что дай Бог, чтоб все хорошо и очень хорошо!!

Сергей С,мы тоже из Харькова,так что удачи вам,земляки!!!:ua::usa:
Antonica,а вас поздравляем с выигрышем,:flo:,Сан Антонио-отличный выбор!Красивый город.Конечно хорошо сразу ехать в город который нравится,но все таки желательно что бы в этом городе были хоть какие то знакомства.Трудно в чужой стране быстро сориентироваться где что находится,что делать в первую очередь.Я знаю конечно что есть героические люди которые все это проходили сами,но в нашем случае помощь знакомых была бесценна.Нас встретили,разместили,так как машину мы купили не сразу,а без машины тут никуда-нас возили первое время,помогли получить SSN,ID,права,снять апартменты (поручились за нас,без справки с места работы нас никуда не брали),купить машину (за ней же тоже надо на чем то приехать)и даже устроиться на работу.Так что если у вас возникнут вопросы,обращайтесь,правда нам до Сан Антонио часов 5 езды,но мы можем связаться по тел или скайпу.

1 лайк

Добрый день, Bodroff! Рад отклику земляков!!! Де тільки не розкидала доля нащадків шановного атамана ХарькОва! Слава навіки - козакам Харьківщини!!! Спасибо за пожелания, крутим пальцы- ждем октября. Играю 9 лет - пора уж выигрывать!!!

Что то Антоники не слышно - видно окунулись в заграничное бытие… Буду рад новым сообщениям.

Добрый вечер, Сергей! Пока никуда я не окунулась, но дел действительно перед выездом много. А как всегда все буду делать в последний момент… Пишите, всегда рада ответить! :slight_smile:

1 лайк

Всем доброго времени суток!

Вот и мы получили свои заветные визы и 1 октября летим в Хьюстон! Нас 3 человека, я-муж-сын 4 месяца (ну тогда уже будет 6.5) Скорее всего первую недельку будем оставаться в экстендет-ливинг хотель, за эту неделю надеемся получить если не сами SSNs то хотя бы письмо из их офиса с номерами (тут вроде писали что это практикуется), хотим так же машину сразу за наличные взять, State IDs тоже нужно будет. Я тут прочитала что без жителя Техаса нам могут и не дать сразу такие айди, а почему так? И еще если мы хотим снять апартментс приличные в хорошей комьюнити, то нам тоже гарант нужен будет?

У меня есть знакомая в Кети, но не знаю насколько смогу ее теребить все время, у нее ребенок тоже маленький, хотелось бы точно знать какие самые важные первые шаги и как можно облегчить первые трудности ))))

Всем спасибо за внимание, очень надеюсь на ответы! :give_rose:

Lali_LZ получить SSN за одну неделю-нереально! надо прожить в америке 3 недели и только потом вы можете подать документы на SSN. Но получите после этого в течение 1-2 недель.
Гарант здесь нужен всегда, даже записаться в спорт клаб, надо написать телефон и имя друга, кто может подтвердить вас (ужассс), а тем более для аренды! Но этоне обязательно американец, может просто человек, который легально живет в Техасе.

1 лайк
  1. Подавать на SSN можно хоть в день прилета. Но толку это этого не много так как по словам самих сотрудников перед выдачей номера они должны получить данные о вашем въезде от имиграционной службы, что занимает порядка трех недель. За это время они могут благополучно о вас забыть и не вспомнить, пока вы не напомните о себе лично или звонком.
    Номера в принципе можно получить через сутки после подачи документов, так как они генерируются ночью. Так что лучше всего поехать к ним недели через три, подать документы и предупредить, что завтра вы заедете за номерами. Даже если у вас уже есть работа и разрешение на работу - работодатель не сможет вам официально ничего заплатить пока вы не предоставите ему SSN. Имейти в виду заранее.

  2. Для получения State ID нужен не только SSN но и билл с домашним адресом (счет за интренет, газ, из банка) который приходит через месяц. Так что раньше чем через месяц после заселения в постоянное жилье его получить нереально -вам просто нечем подтвердить адрес проживания.
    В связи с этим нюансом рекомендую сразу оформалять интернет на одного человека, а электричество на другого. Так у вас будет два билла с разными именами.

2 лайка

В идеальном мире ССН приходят на почтовый адрес дней через десять после въезда в Штаты. Но, к сожалению, это происходит не всегда так. На своем опыте могу сказать, что мы ждали их 24 дня. А офис СС посещали за это время дважды ( в первый раз меньше, чем через сутки,- у служащих просто напросто не было подтверждения нашего въезда, а второй раз уже муж сбежал с работы и взял свой номер).
На работу без ССН тоже можно устроиться, чтобы Вам не твердили. Необходимо будет этот вопрос согласовать с работодателем, но - это законно.
Ай ди не знаю зачем вам нужен… Водительские права в Техасе выдают после 30 дней проживания в штате, ай ди думаю, могут выдать и сразу (не верьте мне на слово).
Мы сняли квартиру в комьюнити без гаранта, но тогда было условие - предъявить джоб оффер с указанной месячной зарплатой, превышающей стоимость съема в три раза. Просто поинтересуетесь, какие условия в конкретном комьюнити.
Да, мы тоже, кстати, в Техасе, хоть и не в Хьюстоне.
Удачи вам и малышу (совсем крошка, я так понимаю).

2 лайка

Вот официальная ссылка для получения ID в Техасе
TxDPS - Apply for an Identification (ID) Card

1 лайк

Огромное спасибо за ответы и советы )) В общем все очень круто! ))) Значит получатся что пока у нас не будет работы, снять приличное жилье мы не сможем? А счет в банке тоже никак не поможет? Если там будет тыщ 10 например, это никак не спасет отца русской демократии? )))) Ужасно не хочется целый месяц торчать в экстендет-ливинг хотеле (((((

Надо Вам будет на месте ориентироваться. Может быть, кому-то достаточно и гаранта, а кто-то попросит еще и депозит… Или депозитом можно ограничиться. Всё возможно,- не паникуйте! :slight_smile:

Всем доброго времени суток! Наша семья(я, муж и дочка 6лет) через две недели прибывает в городок Lake Jackson :slight_smile:

…тоже волнует тема съема жилья, тк нет гаранта…

а работа есть?