вот и у нас начался новый этап, или обустройство в НЙ

Оксана!
Как называется ваша “должность”? Я тоже бухгалтер, но благодаря вашему рассказу иллюзий не испытываю по поводу работы. Пытаюсь сейчас понять какой вид работы стоит искать , чтобы не "опуститься " ниже планки и потихоньку выплывать вверх.

Оксаночка,вы молодец!У вас все получится!;)Продолжайте писать свою историю:flo:

Я даже не знаю как точнее охарактеризовать мою должность, что -то вроде клерка, но от бух-рии пока далеко. Если описать обязанности то, что я делаю, то выглядит вот так: назначить пациенту встречу ко врачу, как по телефону так и очно, разложить все результаты анализов и процедур по чартам (папкам), подготовить чарты пациентов на следующий день ( а их бывает человек 40-60), и убрать те чарты, по которым уже прошел биллинг. Подготовить документы для биллинга- снять копии со страховок, личной информации пациента и проверить чтобы доктор проставил все коды проведенных процедур в билл. Решать вопросы по телефону с другими врачами, которые направляли нам своих пацианетов и отправлять им тоже результаты анализов. А делаю по 50-60 таких писем ежедневно, так что забираю их домой, потому что на то, чтобы вложить их в конверты и написать андрес, времени не остается. Короче, совершенно бумажная работа, не сильно напрягающая ум. Но доктор доволен, так как мне ещё пришлось переделывать и доделывать те бумаги, которые были запущены ещё до меня, 3-4 месяца назад. Так что приходится успевать делать и то что необходимо на данный момент, и то что надо доделать из “далекого прошлого”.Кстати, они сначала боялись подпускать меня к компу, что я не смогу справиться с их программой ( до этого им умудрились кое-что запороть). Думали что я полнейший чайник. Но были приятно удивлены, когда я разобралась за 20 минут, как делать расписание и проч в их программе. Они же не знали, что я даже свою 1С.предприятие сама программировала и писала новые формы отчетов для неё, не дожидаясь пока придет наш программист.:slight_smile:
Вот так человек, у которого в подчинении до этого было 15 сотрудников и большой авторитет в компании, стал начинать все заново:)

4 лайка

Вы просто мАлочина…Пример для всех:) Здоровья

1 лайк

Главное не заморачиваться на этой мысли. Мы же с вами иммигранты, вот и приходиться забывать кто ты был раньше и скрипя зубами мириться с тем кем ты работаешь сейчас в надежде на более лучшее будущее.

5 лайков

Это правда. Лучше об этом не думать и начинать все заново. Хотя отказаться от прошлого это самое трудное.

Вы не отказываетесь от прошлого - всё хорошее из прошлого всегда с вами, и ваш опыт всегда вам поможет. Просто условия жизни изменились - но это и интересно, оживление в жизни. Зато у вас преимущество - и вы благодаря своему опыту и знаниям можете быстро это доказать - как в примере с программой, в которой разобрались за 20 минут. Ваше прошлое - часть вас, и всегда будет с вами. Сейчас новый этап в жизни, и этот новый опыт вам тоже когда-то пригодится, хоть вам и бывает порой обидно.
Удачи!

1 лайк

Оксана, ваше прошлое поможет вам намного быстрее вырасти здесь, в Штатах, а также добиться всех вершин, каких захотите. Вы - молодец!

Я так и представляла себе работу “clerical” . Для такой работы надо хорошо язык знать. Ну что-ж будем работать над языком! Спасибо за информацию1

Оксана! Для нас, тех кто еще только собирается приехать и искать работу , ваша работа - громадное достижение. С маленьким ребенком , приехать из другой страны… Мало кто может справиться с этим. Все у Вас будет хорошо! Еще раз спасибо за информацию! Ваши успехи нас поддерживают и направляют.

2 лайка

Ну вот и я дочитал всё до конца!!! Сердечно поздравляю вас Оксана!!! и хотя бувами нельзя передать всё ---- я так понял что у вас всё уже наладилось -может вы этого даже и не заметили—вы пережили всё самое страшное и неприятное—я вот провёл целый день за прочтением этого топика и в ожидании увольнения с работы- в россии тоже кризис и ещё какой. Хоть я ещё в самом начале этого пути-только чо заполнил ГК 2010 но дочитав всё до конца-понял.что с радостью поменял бы свой офис на работу (пусть даже низкооплачиваемую н NY) вы уже прошли и стойко вынесли на своих плечах весь путь русского имгранта вам осталось только закрепиться и продолжить (не начать) а продолжить своё движение вверх!!!

Спасибо всем кто уделил моей темке внимание. Я действительно пишу все как есть. Сейчас правда все меньше времени на это у меня, так как после того как приду с работы нет ни времени ни желания сидеть за компом. Не поверите у нас даже телевидения нет. Смотреть его некому, поэтому и не подключали. Хватает дисков которые мы привезли с собой, да и интернет тоже выручает когда есть время. Но иногда очень хочется посмотреть что-то из нашего старого кино, ещё советского. Ностальгия такая штука что не отпускает. А на счет работы. То тут так, если найдешь её, то будешь работать как проклятый, так как никто особенно за тебя держаться не будет. Вот так мы живем. В бешеном темпе. До того, чтобы сказать, что у нас уже все наладилось ещё, конечно, далеко. Просто живем и довольны что этот день прошел, особенно ничего не загадывая на будущее. Так как уже поняли, что тут все очень быстро может измениться. На данный момент у нас у обоих есть работа, пусть даже не такая какую бы хотелось иметь, да и з/п пока сильно не радует. Но все же хоть какая-то фин.стабильность появилась.
Но есть и приятности. Сейчас заняты подготовкой к Новому году. Радует огромное количество живых елок, от которых я в Ташкенте уже отвыкла. вся эта предпраздничная суета приятно волнует, и живешь в предвкушении первого Нового года здесь. Дочка сегодня впервые сама написала предложение по англ. Её успехи радуют, но для меня главное чтобы она не сильно американизировалась, а осталась все-таки нашей.

10 лайков

Забыла написать. У меня 2 дня болеет ребенок, в школу не ходит естественно. Проблема- с кем оставить. Слава богу, что на работе дали отгулы на 2 дня. Но если это часто будет повторяться даже не знаю, что делать. Вот когда добрым словом вспомнишь наших бабушек. На пару дней искать бебиситтера не реально, да и платить ему 10 дол в час (обычная такса за эту работу), получая 8 на чек тоже бессмысленно. Пока надеюсь на русский авось.

Да и не надо отчитываться на форуме по полной как на работе, можно и раз в неделю. Типа «итого, успехи, неудачи». И самой приятно почитать будет через год-два, и мы видим что человек не потерялся.

…А раньше писали что все плохо, все пропало шеф. :slight_smile: :give_rose: Значит вылазите потихоньку из ямы. Все будет хорошо. Не отлично, не супер, а просто ХОРОШО. Лично у Вас Оксана. Не надо смотреть на местных, у них всегда будет лучше чем у Вас, потому что они изначально в лучших условиях живут. Вон посмотрите на Россию. Все наши прекрасные уроды правители в один голос трубят что в России нет рецессии, и у нас все замечательно. :letmein: Блин что они курят мне интересно?
В Башкирии на родине, 1-2 дня работают в неделю, или 2 недели работают 2 отдыхают. Жесть. Вся страна трясеться от страха…. А у Вас Оксана все будет хорошо. Просто сейчас трудно.

А я думаю что пусть живет и адаптируется, иначе будет типа «белой вороны». Поверьте, чем лучше она интегрируется, тем вам будет за нее спокойнее. И она не забудет свой язык и происхождение…

Её успехи радуют, но для меня главное чтобы она не сильно американизировалась, а осталась все-таки нашей.

Да вы что мамочка??? “Американизация” и скорейшая-это залог будующих успехов вашей дочери. А “русскость”,“немецкость” или иная принадлежность к культуре не связанной с местом проживания должна оставаться лишь в виде приложения,хобби что ли.Мне так кажется.

По поводу болезни ребенка.Не знаю как в США, европейские дети, как правило, все вакцинированы от гриппа ,ОРВИ и учебные заведения не пропускают.Практически совсем(что для нас было удивительно) Во Франции, Бельгии попуск занятий это большая редкость.В последней при пропусках даже полицию могут призвать разобраться в причинах попусков.

мое мнение: не нужно решать ЗА НЕЕ - кем ей оставаться в будущем…
воспитывайте здорового, счастливого, энергичного, целеустремленного, уверенного в себе ребенка. а дальше - пускай сами выбирают путь, не забывая родителей и свою семью.

У нас тоже есть прививка от гриппа. Он то обычной простуды прививок ещё не придумали. Здесь такой климат, что после теплого Ташкента он нам не привычен. Дуют сильные ветра, если дождь, то как из ведра. До этого мы так часто не болели. А тут… Хотя обращаемся к врачу, но здесь это больше бизнес чем реальная помощь.
А на счет американизации, то на этот счет у каждого свое мнение. Я вижу детей моих друзей, которые между собой говорят только на англ (живут в стране только 4 года), не читают книг из принципа, и смотрят идиотские американские мультики. Я этого не хочу для своей дочки. Мы читаем с ней Маршака, Михалкова и другие книжки, на который воспитывались ещё мы. Я хочу, чтобы она выучила язык и свободно общалась, но не хочу чтобы она отдалилась от меня в дальнейшем по причине разной ментальности. Поэтому я хочу чтобы она осталась все-таки русской, а не стала американкой (я имею ввиду мышление). Тем более, что, чтобы и как тут ни было, я себя в дальнейшем здесь не вижу, и кто знает как все повернется, и я вернусь назад.

6 лайков

Оксана
Будучи еще в Запорожье читал Ваш топик и много не понимал. Сейчас уже месяц и десять дней в США, проблемы теже, переживания и т. д. Семья прилетает 26 декабря и начинаем адаптацию. Хотя очень тянет домой, единственное ,что держит это просьба сына дать ему пожить в Америке. Но Ваш опыт очень помогает мне “не хлопнуть дверью”. Пишите . Удачи и здоровья детям.

2 лайка

Желаю вам удачи! Как видите, я ничего не приукрашиваю и не сильно сгущаю краски. Почти все семьи с маленькими детьми проходят тоже, что и мы. Так что смотрите сами, вам выбирать где жить. Здесь многие были недовольны моими постами, тем что не пою дифирамбов благословенной американской земле. Говорили, что я ною, и смущаю этим народ. Но поверьте, большинство моих знакомых, кто не связан никак с IT- технологиями и не имеет возможности сидеть в интеренте ( а то бы написали все как есть) переживают тоже самое. Кто в хоуматтенды подался и пашет по 12 часов в день, кто на стройке, кто водителями по ночам баранку крутит. Так что всем сейчас не просто.

5 лайков

Оксана, внимательно читаю Ваши посты и хочу Вас заверить - не думаю что Вы ноете. Всё люди разные и имеют право прожить жизнь именно так, как им кажется лучше. Насильно мил не будешь. Поэтому это Ваше право любить/не любить Штаты. По крайней мере Вы ясно объясняете что не так, и показываете что это Ваше мнение и что Вы пытаетесь. Не так как в “Омерзительной Америке” например.
Очень хотелось бы посоветовать - постарайтесь принять жизнь тут такую, какой она есть, и не жить постоянно мечтая о возвращении на Родину(даже если Вы туда рано или поздно вернётесь). Просто попробуйте пожить этой жизнью несколько лет, дайте ей[жизни] шанс понравиться Вам, несмотря на внешние трудности.
Удачи! :flo: