вот и у нас начался новый этап, или обустройство в НЙ

15 минут - это мало. :slight_smile: я по полтора часа “висела” на линии…

1 лайк

Оксана, как у вашего мужа дела с работой?

Оксана, мы по приезду тоже думали насчет NY побывали там посмотрели, и уехали в Phila. Всего 2 часа от NY. Начали с нуля и без английского. Здесь, в Phila квартиры дешевле и на много, есть детские сады с русской администрацией, русские магазины с привычной для нас едой. Работа найдется для обоих (за 20 долларов в час вряд ли ). А воздух здесь получе чем в NY. Много лесных парков, много ваших земляков.Никто не жалеет что приехал.Есть школы и колледжи для получения образования. Да и жить здесь легче, меньше аферизма от так называемых “русских” которые имеют интересный такой акцент, посмотрите кино БРАТ-2 внимательно.Город стаpый и красивый,“русский” район намного чище чем Бруклин.Уровень жизни для эмигранта выше чем в NY.Авто страховка,рент это все немало важно. А в NY хорошо на выходной прокатится.Шумно там как то. А в другую сторону 1 час до океана -красота. И пляжи там другие не как в NY, чистые.Правда это мое личное мнение,обидеть ни кого не хотел.“Думайте сами ,решайте сами-иметь или не иметь.” Будут вопросы,что знаю скажу-нет проблемм.

19 лайков

Phila=Филадельфия,пенсильвания?

oxana77, как у мужа дела продвигаются в НЙ? Надеюсь что все хорошо)

А Вы знаете другой город который называют Филой?) И который находится в двух часах от НЙ?)

1 лайк

ага ,ВЫ ПРАВЫ

privet vsem.
u menya vopros na s4et chesla sdachi kvartiri. vse kvartiri snimayutsa s 1 chisla ili ne obezatelno?
dumali letet 30.5 no potom podumali chto esle naidem kvartiru, pridetsa v gostinize zelii mesats jit. dumaem perenesti polet na 15.5. chtobi ne bit zavisimimi pervim cheslom

u menya vopros na s4et chesla sdachi kvartiri. vse kvartiri snimayutsa s 1 chisla ili ne obezatelno?

А с чего вы это взяли?
Я конечно без понятия какие там порядки по съему жилья.
Но помоему, с конкретными датами никак не связано. Это экономически владельцам не выгодно, чтоб жилье простаивало, если кто-то съехал 2-го числа к примеру.
Сколько рассказов по адаптации не читал, ни разу не видел чтоб кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Мне даже такое в голову как-то не приходило)

a mne kajetsa chto eto ochen logichno chto v kvartiru v’ejayu 1 i s’ejaut 1. no mojet vi prav

Ne obyazatel’no chtobi vi vselilis’ 1 chisla. Eto mojet bit’ lyuboe chislo mesyaza.:slight_smile:

1 лайк

как договоритесь-так и поселитесь.МОЖНО И НУЖНО ТОРГОВАТьСя за стоимость квартиры, за сумму депозита (если в частном секторе) .Помните, хозяин кровно заинтересован сдать Вам квартиру,ему нужны Ваши деньги чтобы он мог платит свой моргидж. Это не относится к большим аппартмент-комплексам. Менеджер аппартментов кровно не заинтересован в ВАС он делает свою работу и всё.Некоторые аппартменты имеют скидки на первый месяц.

2 лайка

На счет числа сдачи кваритры. Муж снял квартиру с 15 декабря, с того дня как съехали прежние жильцы. За квартиру отдал сначала за 2 недели декабря (до 31 декабря )+ депозит., а потом уже ровненько пойдет с 1-го по 1-ое число каждого месяца.

1 лайк

Вроде мой дорогой начинает потихоньку вливаться в американскую жизнь. С работой есть неплохие наметочки, не хочу сглазить. Пока не буду говорить. Сдал уже вождение, теорию сдал ещё до Нового года, а на вождение вызвали только недавно. Ничего, все прошло на ура. Приобрел в дом кое-какую мебель и технику б/у по объявлениям. Короче не скучает. Некогда. Скоро нас встречать надо!:slight_smile:

Так это прекрасно что занят. Дай вам Бог чтобы и вам по приезду скучать не приходилось и хлопоты были бы только приятные!

Удачи Вашему мужу! Да и Вы скорее к нему приезжайте, а то небось скучает сам :wink:

Можете поздравить. Муж 5 дней назад муж получил грин-карту. И права по почте тоже пришли. Пришли на новый адрес который он изменил в аэропорту. Теперь у него есть все документы и по этому поводу можно уже успокоиться.
Я же пребываю в состоянии чрезвычайного волнения из-за предстоящего перелета. У же в это воскресенье я буду в НЙ. Как бы чего не забыть, да и багажа очень много. Как я со всем справлюсь?=0

оксана Вы не переживайте, все будет ОК. Самое главное довезти багаж в аэропорт и сдать его, в аэропорту NYC намного легче чем в аэропорту Ташкента.

Удачного Вам перелета. :flo:

удачи удачи…всё будет хорошо…:slight_smile:

поздравляю вас и мужа с получением документов!
Я представляю как вам сейчас волнительно, и чем ближе день отлета тем волнение нарастает, а потом бац а уже все это случится и вы в NY, только и будете вспоминать как волновались и готовились к отъезду, только с улыбкой на лице :slight_smile:
УДАЧИ!!!

удачного перелёта!:slight_smile: