вот и у нас начался новый этап, или обустройство в НЙ

oxana77 спасибки за ответ, но я вроде слышала что мелких можно на руки в переноске как ручную кладь, моя весит 2,5 кг и если ее сдать в багаж , она это не перенесет да еще будет орать, даже незнаю , я лутше сама в багажном полечу чем ее такому стрессу подвергать…

и еще такой вопросик, когда вы уже в америке собаку забирают на карантин или нет, я просто читала что в каждой стране свое время на карантин от месяца до полугода, и что ее забирают прямо в аэропорту:letmein:

Елена, если вы летите не на Гавайи, то карантина не будет.
Мелких в переноске как ручную кладь можно, переноска во время полета должна будет находиться там, куда ставят ручную кладь - под сиденьем.

1 лайк

Вчера муж сдал теорию на получение прав. Сдавал на русском , вопросы легкие правда переведены некорректно. Теперь надо взять несколько уроков вождения, и записаться в очередь на сдачу вождения. На экзамен вызовут в течение месяца, если надо срочно, то надо заплатить 70 дол и вызовут в течение недели. Но нам пока не горит. Удивляюсь тем, кто писал что получили права в течение недели как приехали. Там же надо ещё набрать определенное кол-во балов, чтобы у тебя доки приняли. баллы это наличие паспорта, ССН, гринки, икакого-либо счета на твое имя или банковской карточки. Пока муж не полчил свою дебетовую карточку из банка, у него доки для прав не принимали. И ещё момент интересный. У него уже карточка ССН уже 2недели как на руках. , а в компьютерной базе его пока нет. В банке ему так сказали , из-за этого не дают кредитную карточку. Но так бывает, сказали не беспокоится. Что у них за система с этими ССН?
Теперь муж вплотную займется поисками работы, квартира у нас уже есть. Пока предлагают на стройку за 2000 на кеш. или в ресторан. Не знаю что решит. Я, правда, советую ему сейчас найти работу на чек. Но как получится, пока вариантов мало. Он у меня не программист. У него хорошо руки работают. Он все умеет.
Страховку ему пока не оформили, так как нет гринки ещё, а виза не является для них основанием. короче, пока документы завернули, надо пластик ждать.
Правда, вот сейчас у него начала проявлятся ностальгия по дому, сильно скучает по всем нам. Ведь он пока там один. А у меня сердце разрывается- и к нему хочу и уезжать жалко. Ведь у меня здесь мама одна остается. Из родных больше никого. Как я этот месяц до отъезда переживу. Прямо не знаю. А дочка к нему рвется, все спрашивает, когда поедем. А я всё думаю, о том чтобы ничего не забыть что нужно взять с собой. Даже предновогоднего настроения нет. Голова кругом.

1 лайк

=0 Странно. Мы купили машину чуть ранее чем через год после приезда и получения американских прав. Первая страховка была около $700-800 за 6 месяцев, т.е. приблизительно $1400-1600 в год. Откуда такие цены? :mda:

[QUOTE=oxana77;111758] Пока предлагают на стройку за 2000 на кеш. или в ресторан. Не знаю что решит. Я, правда, советую ему сейчас найти работу на чек. Но как получится, пока вариантов мало. Он у меня не программист.
Oxana, ja lichno znay 2 parnei ( bez dokov k stati), kotorie rabotayt na stroike za 20$ v chas. Rabotayt po 10 chasov v den. za cash, schitaite sami, za den’ poluchaetsya 200$, esli rabotayt v subbotu, to za 7 chasov (s 8 do 15), daut 160$. A eto daleko na 2000$ v mecyac.:mda: Pust Vash muj ne idet na stroiku k nashim (rysskim imey v vidy) , pust idet k amerikancam, tam ochen horosho platyat, tem bolee , chto on u vas na vse ruki master. Good luck!

1 лайк

Так в Бруклине, но есть несколько способов, её уменьшить.
Например прослушать 6-ти часовой курс, который снизит стоимость страховки на 10% в течении 3-х лет, в русских школа можно только заплатить и не тратить время.
Стоимость страховки ещё зависит от возраста водителя.

1 лайк

Ула, Бруклин славится идиотскими ценами на страховки, как и Нью Джерси. Я с болью вспоминаю счастливые годы, когда наш “транспорт” был застрахован в Висконсине. :blush:

Оксана, скажите мужу купит русские газеты (Базар, Реклама) - там полно обьявлений о продаже б/у мебели, больше, чем на крейге. И пусть торгуется - цену могут сбросить на треть и больше, если повезет.

2 лайка

Спасибо, Юлик, за подсказку. Муж так и делает, всё ищет по этим газетам.
Diamond,если есть варианты с работой на стройке, как вы пишите, по 20 дол в час, то мой муж бегом побежить, только телефончик ил адресочек дайте.
А на счет наших в НЙ, муж уже всё понял. Что-то пока сильной поддержки от нашей диаспоры не почувствовал, скорее наоборот. Не хочу здесь пересказывать, одну пословицу, что ему сказали там на счет наших. Но смысл в том, как русский русского накалывает. Если есть варианты с работй на стройке, как вы пишите по 20 дол в час, то мой муж бегом побежить, только телефончик ил адресочек дайте.
Только один друг, с которым он сейчас живет ему помогает. Но друг сейчас в командировке, так что ему сложно. Тем более без знания языка, муж боится за пределы Бруклина сунуться.
Такие моменты, как здесь на форме описывали, что кто-то чем-то делился или как-то пытался облегчить быт, то с таким он не сталкивался. Наоборот все стараются, как можно больше денег вытянуть. Всё пробивает муж сам и шишки набивает на своих ошибках. Очень ждет нас. Сейчас у нас настал сложный период. От того как сейчас пойдут у него дела с работой, зависит как мы будем жить дальше.
Но спасибо всем, кто проявляет интерес к нашей адаптации в Штатах.

1 лайк

Oxana какие новости от мужа,смог ли найти работу?И как там вообще с работой?

на наших работать можно только, когда совсем с голоду помираете.

6 лайков

на наших работать можно только, когда совсем с голоду помираете.

Удачи вам в дольнейшем!:flo: Мы тоже хотим менять адрес как прилетим, теперь знаем что это “работает”.

Пока с работой глухо. Все говорят приходите после Нового года. Лохотронов по объявлениям тоже хватает, муж в пару таких мест уже успел смотаться.правда не на того напали. Так что надо быть бдительным. Блин, но без языка ему сложно, вариантов не много. Так что если у кого есть информация о работе в НЙ, присылайте.

Грустно и неприятно :frowning:

Да уж!
Рождество отметил мой муж в нашей новой квартирке в обнимку с малярным валиком. Сейчас он делает небольшое ремонтик к нашему приезду. Судя по всему и Новый год ему предстоит встретить также безрадостно без нас.

удачи вам, несмотря ни на что!
иммиграция - процесс поначалу тяжёлый (поверьте, я уже однажды это прошёл), но всё в итоге обязательно будет отлично

2 лайка

Мой муж уже в Штатах 2 месяца. но пока ни wellcome, ни сама карточка по почте не приходили. Кто подскажет куда надо по этому поводу обратитться в НЙ ( пойти или позвонить). И как узнать изменили ли они в компе адрес на который должна прийти гринка, так как в аэропорту этот адрес он менял. По его словам офицер все отметил на желтом пакете и что-то занес в комп.

1 лайк

У нас таже ситуация,вчера звонил по тел. 1-800-375-5283 (приготовьте паспорт с визой),провисел на линии минут 15 пока соединили.Сказали что нас в компе нет,что срок на занесение дела в сеть 2 месяца.Если у вас этот срок уже подошёл-звоните.Там же можно уточнить по поводу адреса.Читал что были случаи когда в аэропорту меняли адрес а гринки приходили на старый.=0 Удачи.Напишите что скажут.