вот и у нас начался новый этап, или обустройство в НЙ

Можно походить пока на курсы в Манхеттане - 225 Broadway, 2nd floor.

1 лайк

Это не район, а название улицы, находится между Брайтоном и Манхэттен Бич, не плохое место.
Там не только тёмных, но и англоязычных мало, в основном наша публика.

Вы совершенно правы, там все говорят по русски . Начиная от продавцов и сотовых операторов, до банковских служащих. Так что мой муж без знания языка пока не теряется.

Муж вчера нашел для нас квартиру. 1- бедрум+джуниор (это такая маленкьая комнатка) за все 950 дол в месяц. Слава богу, собаку держать разрешили. Первый этаж в частном доме. Конечно комнатки небольшие, но для начала нам подойдет. Все остальное в цене от 1200 дол и выше. А, забыла! Ещё есть дворик свой, так что дочке будет место где поиграть. Церез еврейский центр муж оформил медикейд. Теперь будет определяться с работой. Хочет купить машину, но пока не получается, так как его американским правам нет 3 лет, то страховка на год тянет 3500 дол. А это много. Может быть, если получится, оформить покупку на друга.
Сейчас планирует к нашему приезду привести квартиру в порядок и обзавестись мебелью. Правда он пока не знает где купить б/у, так как новую покупать пока для нас дорого. Дочка уже делает заказы по оформлению её комнаты

4 лайка

Удачи!

A v kakom raione, esli ne sekret?

Неужели нет никаких вариантов уменьшить стоимость страховки?
:slight_smile:

Оксана, поздравляю! То что вы смогли найти квартиру где можно держать собаку, это просто здорово.
Мебель б/у можно найти на крейгслисте.

Знаю что в Бруклине, более точно адреса он мне пока не давал, но знаю что недалеко от нашего друга, который живет на Carbineplace

oxana77 расскажите пожалуйста какие доки вы делали на вывоз собаки, как ее везти в самолете. и что ее ждет по приезду,а то для меня самое главное чтоб свою собачульку вывезти нормально!!!без особых стессов. а то она у меня душа нежная:)

1 лайк

oxana77,поздравляю с успешным завершением поиска жилья,где можно приютиться с четвероногим другом!!! Меня тоже интересует,все,что связанно с доками,прививками и пр. для оформления выезда собаки,проинформируйте,нас,пож-та.

На какой срок оформляется договор аренды? Какая сумма предоплаты?

Рент у нас подписан на год. В договор включены все, в том числе и собака. Предоплата 950 за месяц и столько же депозит. Газ и электричество оплачиваем мы; воду и горячую и холодную -хозяин.

Для всех кого интересует вывоз собаки. У каждой авиакомпании конечно свои требования. НО в принципе они схожи. Такие как: нужна справка из клуба о том, что собаку можно вывезти и она не представляет ценности для страны ( действительная в течение месяца). Нужна справка из ветеринарки ( действительна 3 дня). Эту справку обменивают уже в ветеринарной службе аэропорта на другую, экспортную, с которой вы и полетите.Главное требование, чтобы была прививка от бешенства, которую сделали не меньше чем за месяц до вылета. За собаку нужно платить за место, как за двойной перегруз (независисмо от размеров собаки). В нашем случае это 216 дол, такие тарифы действуют на дальних направлениях рейсов. Собака будет лететь в грузовом отсеке. Должна быть удобная клетка.

2 лайка

а если это дворняжка? :slight_smile:

А если собака нестрессоустойчива? К примеру, у коккеров слабая нервная система…

Это никого не интересует. Все равно собака будет лететь отдельно в багажном отсеке. Все что больше 5 кг, у некоторых авиакомпаний 8 кг(месте с клеткой) должно лететь там. Собаке можно за неделю раньше начать давать успокаительные таблетки, или сделать перед вылетом укол, чтобы псинка спала. Мы будем давать таблетки.

А разве грузовой отсек в самолётах отапливается?
:slight_smile:

В багажном отделении есть специальный отсек для животных, который отапливается. По карайней мере в нашей авиакомпании это так. Но в любом случае там холодновато будет. Так что подстилку надо делать теплую и сверху накидку на клетку тоже надо.

1 лайк

Даже если это дворняжка, то документы все равно делаются. В каждой стране есть организация собаководов (ФЦИ или ИКУ), которая выдает документы на собаку, даже если она не состоит ни в одном породном клубе. Просто там будет написано, что собака без породы и ценности не представляет, подтвержается владелец собаки и дается разрешение на вывоз. Но бумажка нужна обязательно.

1 лайк

Та часть, в которой перевозят животных - отапливается.