Вот мы и в Нью Йорке...)

Спасибо за поздравления :slight_smile:
Работа грязная, пыльная и не нравится))) Но пока выбирать не приходится, хоть эти копейки и то хорошо… работаю то на кеш.
Садик или няню ребенку даже не искали и не будем, у нас своеобразный подход к воспитанию ребенка) Годам к 6 отдадим в какое нибудь дошкольное учреждение, а пока жена им занимается)

два часа шарил по форуму, не могу найти ПДД и знаки на русском языке для сдачи теста на пермит в NYC :frowning: может кто подскажет где искать…? или что там ещё нужно для сдачи теста, помимо этого?

Сколько в месяц на еду тратите?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7493
пост #10

http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=995&postcount=3

http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=156611&postcount=59

3 лайка

Я купил на Брайтоне пару месяцев назад книжку по ППД на русском, если еще нужна, свяжись со мной. Я вот только пару дней назад сдал письменный экзамен - легкотища!

1 лайк

Месяц пока не прожили тут, всего 3 недели)) Но потратили много, всё интересно и всё хочется)) около 400 долларов примерно)

2 лайка

Получили 2 письма от U.S. Citizenship and Immigration Services на жену и сына. В письмах формы I-797C, Notice of Action, у жены с апойнтментом на 4 марта, а у сына “Welcome to the United States.” …
Что бы это могло быть…?

Вчера сдал на пермит с первого раза со 100% результатом :blush:
Дали временную бумажку, обещали что пришлют карточку в течении 2-4х недель. Правда блин 77.50 долларов содали за все процедуры :pardon:

Эксперты кредитной истории, подскажите пожалуйста, в каком банке лучше аплаиться на кредитку и быть уверенным что её дадут, желательно без секьюред взноса, если такое вообще возможно). Хочу нормальные кредитки для себя и жены.

Без поручителя с хорошей кредитной историей нормальную кредитку получить невозможно вообще.

1 лайк

как вам район?? нормальный без преступности и прочих “прелестей”))))

Нормальный район, сплошь русскоговорящие, после 9-ти вечера тишина, только шумелки с мигалками иногда проезжают))

мои поздравления земляк…
давно на форуме не был а вы уже ТАМ, за океаном! пусть все у вас будет хорошо, пишите интересно все узнавать.

1 лайк

мм это очень хорошо)
желаю Вам удачи на новом месте!:clapping:

1 лайк

ReUnited! ждём продолжения вашей интересной NY-истории :slight_smile:
как вам в общем горожане и атмосфера?

Спасибо)
Вообще, Америка, страна для жизни, для хорошей и ровной жизни, по крайней мере это мои впечатления за прожитый здесь месяц. Конкретно про Нью Йорк, а точнее непосредственно про Бруклин, могу сказать, что тут каждый выбирает комфорт для себя, такой какой ему нужен или какой он может себе позволить, например можно жить в одноэтажном райончике, где нет ниодного магазина в радиусе двух-трёх блоков, метро и автобусов, а соответственно нет и проходного люда, шумящего, мусорящего и прочее. Либо можно жить в многоэтажке, где нибудь вдоль большого авеню, с тысячами всевозможных магазинов, постоянно дребезжащем над головой метро, и снующими туда-сюда белыми, черными, желтыми и так далее :slight_smile:
Горожане, в основном доброжелательные, улыбнутся, если уступаешь им дорогу, скажут спасибо… Все разные, у каждого свои проблемы и каждый, не взирая на них, старается быть вежливым и снисходительным.
Как то вроде так… :slight_smile:

11 лайков

В воскресение записался на урок по вождению на 14 марта и на драйв тест на 17 марта. Спасибо Alexxs за информацию о автошколе :wink:
Сегодня ходил в рекрутинговое отделение Air Force, находится относительно не далеко от нашего дома, минут 40 прогулочной ходьбы в одну сторону. Результат первоначального теста 27 баллов из 65 :slight_smile: Рекрут посоветовал купить книжку по ASVAB тестированию и готовиться по ней… Да, и ещё я не подошел по весу, чему я не удивился :slight_smile: мне нужно скинуть 12 lb. Поставил ставку на книжку на eBay и жду…)) Начну небольшие тренировки мышц и прогулки\пробежки и усиленно изучать инглиш и книгу…

:slight_smile: удивительная страна… помню, мне подруга, которая приехала в Штаты на работу на лето, рассказывала, как выйдя из аэропорта в Нью-Йорке и не имея понятия, куда дальше двинуть, села в автобус вроде бы на Бостон), вышла в каком-то городке, люди разошлись…, и тут она видит неподалеку группу ммм афроамериканцев), как-то сосредоточенно за ней наблюдающих… “ну, всё, попала…”, - думает она. от группы отделяется человек и направляется к ней. “ну, теперь точно всё…”, - снова думает она и уже представляет, как он вынемет пушку и заберет у нее все мани и т.д. и т.п… и тут он подходит, широко улыбаясь, и изрекает: “Hello, miss! Are you okay? Do u need any help?”. и потом вежливо объясняет ей, где что в этом городке расположено: ближ-е отель, магазин, кафешка… “Удивительная страна!”, - подумала моя подруга и отправилась “покорять” :slight_smile: очень мне нравится эта черта в американцах (хоть, может, и не во всех она есть): вежливость, улыбчивость, готовность помочь, если это необходимо. когда говорят про “фальшивые американские улыбки”, я думаю: я бы с радостью видела на лицах наших людей в транспорте, на улицах и в магазинах такие улыбки, вместо открытого хамства и недовольных “убитых” лиц.
и лично я за вас очень рада, правда :slight_smile: :bayan: у вас НОВАЯ ПРЕКРАСНАЯ ЖИЗНЬ есть и будет впереди, уверена :slight_smile:
вам нравятся ваши соседи?) сверлят ли у вас стены после 22х? :whats_up: :slight_smile:

10 лайков

Собираюсь приехать по гринкарте в NY в Бруклин вместе с семьей в этом году.Хотел бы найти друзей,которые тут живут.Разговариваю хорошо по польски,второй родной язык.Я из Западной Беларусии.Пишите,всем отвечу.

Польский вам сильно пригодится в США. :pardon:

а у меня такой вопрос к топикастеру.
у вас манюня не совсем взрослая,т.е. я так понимаю только начинает говорить на русском,как правильно учить детей 2 языкам одновременно или сначала русскому,а потом английскому?
как вы будете решать сей вопрос?заранее спасибо